Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4826646

Донцов, ты тоже" шЫнуешь"?

DoncovS написал :

огромное спасибо
а на фото доборы пилятся?

Kosapuzii написал :
Она и есть погружная.

погружная? как феста 55 или Bosch GKT 55 GCE
больше похожа на Bosch GKT 55 GCE
может я чё не понимаю? я ей не работал

vadim d написал :
Вы не заметили, что мы вернулись к старому "бОйану".

это баян наверное вечный, потому как человек - генератор новых идей

DoncovS написал :
Паш,а какая!? поменяю ссылку

Да все правильно.

vadim d написал :
Вы не заметили, что мы вернулись к старому "бОйану".

Судьба.

Budzivid написал :
я просто думал, что речь о погружной и слегка запутался
спасибо за отзыв

Она и есть погружная.

Kosapuzii написал :
Не то на фото?

сорри: я просто думал, что речь о погружной и слегка запутался
спасибо за отзыв

Вы не заметили, что мы вернулись к старому "бОйану".

Паш,а какая!? поменяю ссылку

8985.......7

Budzivid написал :
спасибо тебе добрый человек

Не то на фото?

DoncovS написал :

спасибо тебе добрый человек

Budzivid написал :
забить что "Варей" или "Варя"?

8985.......7

Kosapuzii написал :
Есть только такое фото.

на сам бы процесс взглянуть
шина то прибл. 18см, а если добор 10 из него надо сделать 2е планки и по 4 оставить? неудобно наверное? пила не куляется?

Budzivid написал :
простите за невежество "Варей" - это чем?

Забейте в поиск , он покажет.
Есть только такое фото.

Kosapuzii написал :
Пилю Варей по шине, все устраивает.

простите за невежество "Варей" - это чем?

debe написал :
вот и расскажи, как ты это делаешь, что тебя устраивает...

Положил подкладки на пол , выставил глубину +1мм ,добор на пол ,шину на добор и хоть 2 хоть 50мм режу без проблем.

debe написал :
особенно с доборами 20 мм, на 2 двери, из одного 120-го пиленные)))

Такие жлобы мне не попадаются, а по сути что отпилил , то и подложил под край противоположный пилению , чтоб шина не "падала".
По поводу пиления наличников телескопов все тоже самое , но ближе чем 5мм к клюву пилить не получается (особенности конструкции) да и не не было такой надобности .Полочка на коробке по любому имеет некоторую толщину.

WEREG написал :
Твои горы люминия тягать ежедневно, то же вариант малопримечательный, а с 20 мм добором, ещё и толкатель наверное есть, или пальцев лишних запас?

Дима,представим ситуацию- нужно обрамить проем к входной двери , а он клинами . Я просто переношу размеры на доборы и пилю без сколов хоть с лицевой , хоть с тыльной стороны. С твоей сиской это гемор.

debe написал :
у них длина не 2100, они кучкообразные.

В том то и дело что шины (у меня) 1400+900 , на все случаи .

debe написал :
фотки красивенькие выложи...))))

Как то не думал , что такое может интересовать.

vadim d написал :
Не знаю как у Вари но хоть 20 мм хоть 5 мм да не важно если не косой использую боковой упор. По поводу таскания шин, они меньше всего доставляют неудобства. Они в чехле у которого есть плечевой ремень. Накинул как ружье, руки свободны

Вадим ну выложи плиз фото как ты приспосабливаешся по шине

vadim d написал :
С ввертными петлями вроде такой проблемы не было,

На ввёртных с телескопами тоже самое. с экономят на доборах,мастер притопит коробку в проём, дверь на 180 и не открывается.
Порой так долго приходиться объяснять,рисовать, почему добор нужен на таких дверях,думают мастер доп.работы себе наматывает.Не слушают

8985.......7

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

WEREG написал :
А у них коробка не 34 мм? Заужать проём лучше именно фанерой, гипрок если и использовать, то только на лицевой части стены.

Вот я не помню сколько точно коробка. А так всем спасибо за советы!

WEREG написал :
Твои горы люминия

у них длина не 2100, они кучкообразные.
и все используются с толком, до единого грамма, так что вес этот полезный

WEREG написал :
а с 20 мм добором, ещё и толкатель наверное есть

использую "тянутель" в таких случаях)))

vadim d написал :
но хоть 20 мм хоть 5 мм да не важно если не косой использую боковой упор.

это понятно.
тут другой аспект интересен.
всю эту конструкцию нужно куда-то загнездить...
на достаточно ровную и жесткую поверхность.
на пол?
длинный верстак?
3-4 одинаковых по высоте систейнера в ряд?
вчера прикинул со своей новой погружной...
а если её поставить подошвой вверх (конструктив не важен, главное идея...), деталь закрепить на шине, да хоть скотчем малярным, точками.
включить пилу и шиной с деталью по подошве...)))
ну то же самое, только вверх ногами)))

Саша. Разбирать. Подрезать " заднюю полку" паза под наличник. Заново монтировать выдвигая коробку наружу. Подрезать " клюв" у наличника. за чей счет? Незнаю. Мое мнение может быть необъективным и меня можно будет упрекнуть в излишней солидарности с мастером.
Так или иначе перво причиной была ваша неосведомленность о такой особенности. В первую очередь об этом должен был Вам рассказать менеджер, но ему нужно продать мастер делает то с чем приходится работать и собственно он сам Вам ответил , что он первый раз сталкивается с недовольством по этому поводу. То что он Вас не предупредил об этом ну да , плохо, но и сваливать все на него перебор. Если обойтись малой кровью думаю лучше нормально поговорить с матером, доплатить ему и сделать. Можете конечно не платить и осуществить наезд на менеджера, но думаю в ответ получите " педали" , а двери тем временем так и будут не открываться полностью.

Еще один ньюанс( после появления фото) петли. Петли карточные? Классикой жанра для дверей с наплавом считаются ввертные петли. С ввертными петлями вроде такой проблемы не было, могу конечно ошибаться.

Budzivid написал :
как пыль уходит?

Не очень конечно, но большая часть уходит. Главное не разлетается фонтаном по всей комнате. Но респиратор и очки при распиле все равно одеваю.

День добрый!
Подскажите,пожалуйста,если кто знает..
Мне установили межкомнатные двери с наплавом (с четвертью) и две двери (ванная и санузел),расположенные как бы посредине стены корридора не открываются полностью на 180 градусов (наличник мешает двери открыться полностью)..
Мастер сказал мне,что это особенность дверей с наплавом и что ставят так всем и я первый кого это не устраивает..а что б открывалось полностью надо переделывать коробку...
Вопрос: прав ли мастер и за чей счет переделывать коробку?
на фото отметил красной линией,приблизительное место конечной точки открывания дверей

Не знаю как у Вари но хоть 20 мм хоть 5 мм да не важно если не косой использую боковой упор. По поводу таскания шин, они меньше всего доставляют неудобства. Они в чехле у которого есть плечевой ремень. Накинул как ружье, руки свободны

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

А у них коробка не 34 мм? Заужать проём лучше именно фанерой, гипрок если и использовать, то только на лицевой части стены.

debe написал :
особенно делать это ежедневно...)))

Твои горы люминия тягать ежедневно, то же вариант малопримечательный, а с 20 мм добором, ещё и толкатель наверное есть, или пальцев лишних запас?

Kosapuzii, вот и расскажи, как ты это делаешь, что тебя устраивает...
фотки красивенькие выложи...))))
особенно с доборами 20 мм, на 2 двери, из одного 120-го пиленные)))
интересно же)))
а если серьезно -

Budzivid написал :
а шины тягать тоже вроде неразумно - они широкие и порой шире добора

особенно делать это ежедневно...)))

Пилю Варей по шине, все устраивает.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Budzivid; Купил погружную 3 дня назад, поэтому об удобстве пиления доборов по шине мне судить ещё рано, но точно знаю, что шинковать на макароны (2-4см шириной ) не очень удобно. Буду делать как у debe, только в 4-ый систейнер, естественно с возможностью быстрого съёма, а так же регулируемой фиксацией глубины пропила.

olegla написал :
Для доборов наличников PKS40, и ничего не приспосабливая, она легкая что пушинка и к пылику отлично подключается. Эффективность конечно не 100%, но где то 70-80. Пылик БОРТ - оч. легкий и дешевый, мешок только сшить многоразовый.

вялікі дзякуй зёма!
как пыль уходит?

организатор написал :
Торцовку погружной не заменить. Погружную взял только для продольного распила доборов и наличников, а так же для подрезки дверного полотна по высоте, да ещё чтобы при этом пыли было поменьше.

понял, что не до понял текста в пред. посте
не ни как не могу представить, как все таки пилить доборы и наличку погружной? глубина же в ней не фиксируется, а шины тягать тоже вроде неразумно - они широкие и порой шире добора и как пристроится что бы пилить? я со своей крутился и так и эдак, но так и не приспособился
может есть возможность фото выложить? спасибо!

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Budzivid написал :
познавательно! спасибо!
у меня есть погружная
но можно по подробнее: как можно заменить торцовку погружной?

Торцовку погружной не заменить. Погружную взял только для продольного распила доборов и наличников, а так же для подрезки дверного полотна по высоте, да ещё чтобы при этом пыли было поменьше.

sansansan написал :
Учитывая, что само собой надо, то циркулярку надо делать легко встраиваемую в него.

здОровский столик!
а можно фото на мыло в качестве?