Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3345605

Где то за 4 года стерлось покрытие на позолоченных ручках межкомнатных. Какие варианты реанимации возможны кроме замены на новые? И сами то ручки не из совсем дешевых были + в тон по цвету сейчас уже найти не могу - проверял в нескольких точках . То совсем желтые, то с красноватым оттенком. Да и все пять дверей в коридор выходят.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

x-men написал :
. Какие варианты

никаких кроме гальваники

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

У меня предстоит ставить двери(шпонированые "соната"). Стена стоит косо. Была выровнена ротбандом.
Коробка на 70. В верхней части получается, что она почти вся на 6 см будет в слое штукатурки. Внизу штукатурка выходит в 0.
Какие варианты? Потянет ли такой вариант:
Есть остатки-полосы фанеры на 15. Взять полосу шириной 13-15 см. Прикрепить ее в проеме к стене на дюбеля и пену.
Коробку прикрепить уже к фанере на саморезы и пену.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sergmih написал :
Потянет ли такой вариант:

Вполне, только лучше из этой полосы по возможности сделать фальш коробку, т е поставить её по уровню, дабы получить однородный монтажный шов и саморезы одинаковой длины для крепления дверной коробки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mazai999 написал :
Понимаю, что лучше Арчи, но цена немного расстраивает, да и двери недорогие (4 килорубля полотно, размер 2000х900). Вот и думаю, может палладиум поставить или Нора-м ? Терпимое у них качество?

Из не дорогих терпимое качество, только у петель Булат, продают их в блистере.
Все остальные именитые бренды: арчи, армадилио, палладиум, морелли, мсм, оскар, производители выпускает официально только в картонной упаковке, сразу две петли. Ежели вам попалось одна петля в полиэтилене, то это подделка. При сложении обе карты (половинки) должны полностью совпадать. Так же следует понимать, что латунные петли лучше стальных.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Wereg, спасибо. Петли были в картонной упаковке и каждая в пакетике.
Собрался уже врезать и у меня вопрос возник.
Петлю как располагать - вплотную к краю полотна (стойки) или же по краю крыла петли? разница примерно 1мм
думаю, что вопрос не понятен, попробую нарисовать )
вот два варианта, какой правильнее?

если прижимать петлю к полотну, то получается вариант справа, если выравнивать по краям петли и полотна, то получается вариант слева... а как надо ?

mazai999, Вы ещё проверьте равна ли ширина притворной части на коробке толщине полотна. Положите полотно на ребро, сверху приложите коробку и сразу будет видно нужно ли врезать петли на полотне и коробке одинаково либо со смещением. Я на полотне всегда врезаю вплотную (рис.2), а на коробке в зависимости от выше описанного расклада. Удачи.

mazai999, думаю второй. У вас полотно с острым углом а коробка - с радиусом.
Смотрится по разному, когда её просто приложить и врезать на толщину петли.
Кстати когда берете петли надо мерить штангелем - они всетаки бывают разные по толщине.
Лучший вариант - из обрезков смоделировать с учетом уплотнителя, если он планируется и сразу станет понятно на сколько заглублять

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Какие варианты есть, чтобы дверь не колотила ручкой об стену?

sergmih написал :
Какие варианты есть, чтобы дверь не колотила ручкой об стену?

Ограничители открывания

у меня со временем дверь перестала плотно подходить почему так и есть ли гарантия на такие вещи ?

veloct написал :
у меня со временем дверь перестала плотно подходить почему так

х.з. может повело дверь , а может и коробку . может и еще что .

veloct, "почему?" причин много. "если гарантия?" лучше узнать там где приобретали- устанавливали двери. Наверняка что то есть и смогут решить эту проблему.

veloct написал :
у меня со временем дверь перестала плотно подходить почему так и есть ли гарантия на такие вещи ?

Отопление включили, подождите недельку посмотрите что будет. А лучше фото в студию.

бракодел написал :
погружная и обычная циркулярки отличаются сильно друг от друга .и если для мебели то лучше погружную

Обычную имею. Погружная. В наших магазинах о таких не слышали. В ю-туб видел (но такой фирмы здесь нет). Модели перечислить можете (по цене выше синего Боша не надо - все равно здесь нет)

Samar написал :
Зачем? они потом являются армирующим элементом для пены

И где Вы раньше были с этим советом?

WEREG написал :
При сложении обе карты (половинки) должны полностью совпадать.

По периметру совпадают, но зазор между картами примерно 1,5мм имеется (или я не о том?)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шуюп написал :
но зазор между картами примерно 1,5мм имеется (или я не о том?)

Это нормально, в идеале должно быть 2 мм.

"Обычную имею. Погружная. В наших магазинах о таких не слышали. В ю-туб видел (но такой фирмы здесь нет). Модели перечислить можете (по цене выше синего Боша не надо - все равно здесь нет)"

Много хорошего инструмента можно заказать и отправить на луну. Саранск тоже не проблема.
Про саморезы и армирующие элемента это больше ирония нежели совет.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

народ,как закрепить притвор на дверях мдф?он у меня отдельной планкой идет,под него канавка оставлена в которую я саморезы держащие коробку загнал
так чем крепить притвор?я так понимаю его клеить надо,но чем?
кое-где в канавке саморезы не совсем заподлицо стоят а выступают не более чем на 1 мм - надо утопить или так пойдет?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

WEREG написал :
Это нормально, в идеале должно быть 2 мм.

вот как раз хотел спросить про зазор между картами, а ответ уже есть )
а вот что делать, если зазор всего 1мм, а то и менее. Утапливать карту не заподлицо, а оставлять выступ? То есть, если толщина карты 2,5мм, то утопить ее в полотно (в стойку коробки) на 1,5мм, что бы карта выступала на 1мм над поверхностью? И тогда получим примерно 3мм щель между полотном и стойкой. Правильно мыслю? )))

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

zenavisoky написал :
народ,как закрепить притвор на дверях мдф?он у меня отдельной планкой идет,под него канавка оставлена в которую я саморезы держащие коробку загнал
так чем крепить притвор?я так понимаю его клеить надо,но чем?
кое-где в канавке саморезы не совсем заподлицо стоят а выступают не более чем на 1 мм - надо утопить или так пойдет?

Лучше утопить. На силикон, и если входит свободно , то подтянуть маляркой.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

hartfur,спс за совет
а жидкие гвозди не подойдут ?

Регистрация: 29.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Есть смешная штука Домино
зачем Вам ?? кста, он в магазине продается

sad1002 написал :
два с половиной года во всей квартире стояли двери океан, не левые, с голограммой и бумагами
дверь в санузел (и в другие помещения) Буревестиник-2 с большим количеством стекла (наверное 70% полотна) сегодня утром перестала закрываться, судя по уровню выгнуло правую часть коробки, петли слева, выгнуло сверху. При этом в углах заусовка нормальная, не перекошенная. Баню никто не устраивал. В квартире перепадов влажности и температуры не было.
можно ли исправить эту проблему и как?
стены ГКВЛ в один слой с плиткой до потолка и обои с другой стороны.

пришли пофотографировали, отправили производителю - вместе склейки со стелком видимо разошлось - там щель влазит спичка

AlexMann написал :
Есть смешная штука Домино
зачем Вам ?? кста, он в магазине продается

Это про что? Что бы было логическая привязка отвечйте с цитироанием.

Регистрация: 29.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

vadim d, Вы спрашивали, у кого есть Домино, ну я и ответил, у меня есть 500-й. Мне стало интересно, зачем домино при установки дверей, разве что коробки собирать, но тогда к нему ждиг нужен, подл углом фрезеровать...

Господа, подскажите, а где можно найти ручки De Luxe H406 ??

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Вопрос:
Изготавливают ли укороченые полотна(198-199)?

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

zenavisoky написал :
hartfur,спс за совет
а жидкие гвозди не подойдут ?

в случае необходимости силикон проще отодрать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

zenavisoky написал :
народ,как закрепить притвор на дверях мдф?он у меня отдельной планкой идет,под него канавка оставлена в которую я саморезы держащие коробку загнал
так чем крепить притвор?я так понимаю его клеить надо,но чем?
кое-где в канавке саморезы не совсем заподлицо стоят а выступают не более чем на 1 мм - надо утопить или так пойдет?

Двери Оптима? Под шляпу самореза зенкером, ваш притвор должен плотно заходить с киянки. Ежели клеить то точечно силиконом.

mazai999 написал :
Правильно мыслю?

Зазор в притворе по петлям 2 мм, если у карты петель 1 мм, то я врезаю не заподлицо с таким расчётом что бы было на выходе 2 мм. Но следует учитывать, что некоторые карты петель ещё бывают разные, т е карта ближе к штоку имеет толщину чутка больше чем в других её местах и при врезке она в этом месте как бы высупает на 0,5 мм их на два и уже недостающий 1 мм.

sergmih написал :
Вопрос:
Изготавливают ли укороченые полотна(198-199)?

Ответ:
Да.

AlexMann написал :
vadim d, Вы спрашивали, у кого есть Домино, ну я и ответил, у меня есть 500-й. Мне стало интересно, зачем домино при установки дверей, разве что коробки собирать, но тогда к нему ждиг нужен, подл углом фрезеровать...

Теперь все стало на свои места просто я еще на машинке вышивать умею( с)
По делу грядет инересный объект с не менее интересным объемом работ для выполнения которого в совершенстве, нужен будет этот девайс.