Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127
#4746707

debe написал :
хотя как домкрат - клинышки не рулят((((

Масква рулит) Высота подъёма регулируется количеством пальцев)))

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Xewus написал :
А погонаж от Профильдорс не любит лишних движений

И к тому-же не дружит с жолтым титебондом) Проклеил однажды проем под откатную "добором" с наличниками клювом внахлёст, через час под плёнкой появились пузыри. Даже на наличнике, а он достаточно толстый. Благо, через пару дней пузыри сошли, легко оделался)

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

DoncovS написал :
Так это коробку ставить вместе с добором,коробку по периметру срезать,то же как бы не очень весело

Сначала коробку потом добор на термоклей/шпильки. Срезать паз перед сборкой на циркулярке, дольше размер настраивать, право. При этом можно сделать, чтоб добор хоть на 5мм выступал. Паз превращается в четверть необходимой глубины.

dvernic написал :
Считаю этот вариант лучшим. Красным цветом показана удаляемая часть коробки.

При этом нужно срезать "клюв" и на наличнике. А погонаж от Профильдорс не любит лишних движений

мелкие деревянные клинышки, наколотые топориком прямо на месте, рулят))))
тока не пинайте, но это так)))
хотя как домкрат - клинышки не рулят((((

eric написал :
Сам нашел ценег. О-ля-ля, я вам скажу...

у нас wuerth стоит 4 рубля 4 подушки, по одной не продают...

Пользовался как то вот такой штукой. Мнение сложилось двоякое. В итоге тапок под дверь оперативнее, проще и всегда под рукой т.е. под ногой Цена вопроса не известна. Если кто задумается брать огласите ценнег, если не дорого может пусть будет в чумадане.
Сам нашел ценег. О-ля-ля, я вам скажу...

А тут цена интереснее

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Mixel написал :
каждому установщику - по домкрату!

Показывай чо взял)
Было дело выкладывали ссылку
Я бы взял себе такой, да пока пальцы на ногах не стерлись ещё))

Sirожа написал :
проёмы сужать\расширять..

Это точно не ко мне. Я в таких случаях или астроном.цифру говорю.что б отказались и честно получаю выходной или сразу такой заказ не беру - установка в подготовленный проём!

dvernic написал :
Заказчик на сайте - сразу и порешает

Тоже верно.

8985.......7

DoncovS написал :
Вот когда будет наличник с одной стороны двери приличненько выступать из коробки,а с другой стороны двери не слабо подтоплен внутрь и попадётся зак глазастый,вот тогда и будем решать какой вариант лучший. Имхо- этот вариант рабочий,но при согласовании с заком.

Заказчик на сайте - сразу и порешает

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Доборы с коробками подрезать\фрезеровать\прилеплять, проёмы сужать\расширять.. Одним словом, "Не нравится мне у вас работать (с)"

Sirожа написал :
Осталась одна малипусенькая проблемка - ширина проёмов)

ну, здесь рецепт простой. расширять-сужать.
хотя был у меня один раздувшийся дуб майкопский, который я со стороны петлей фрезером сужал. дверца простояла на даче зиму. весной открываться не захотела. распёрло колесом. филёнкой выперло.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Осталась одна малипусенькая проблемка - ширина проёмов)

Вот когда будет наличник с одной стороны двери приличненько выступать из коробки,а с другой стороны двери не слабо подтоплен внутрь и попадётся зак глазастый,вот тогда и будем решать какой вариант лучший. Имхо- этот вариант рабочий,но при согласовании с заком.

8985.......7

vago083050 написал :
"Притопить" оба наличника на 3мм или один с внутренней стороны короба на 6мм. Для этого понадобится чуть укоротить крыло наличника и чуть доработать короб.

Считаю этот вариант лучшим. Красным цветом показана удаляемая часть коробки.

Mixel написал :
просто укоротить до нужной глубины. а добор потом как обычно вставляешь и пенишь.

тоже рабочий вариант.

8985.......7

не,весь паз срезать не надо. просто укоротить до нужной глубины. а добор потом как обычно вставляешь и пенишь. мне проще этот паз фрезернуть. хотя зависит от ситуации.. всяко делал.

[quote="Xewus;4744794"]Срезать паз на коробке, обрезать добор на необходимую толщину и прикрепить добор к коробке в месте срезанного паза.
Так это коробку ставить вместе с добором,коробку по периметру срезать,то же как бы не очень весело

8985.......7

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Срезать паз на коробке, обрезать добор на необходимую толщину и прикрепить добор к коробке в месте срезанного паза.

Kosapuzii написал :
Коробочки бело оранжевые , вроде.

Лесомодуль написал :
установку после самостоятельной установки

экономисты.
видали таких))

Sirожа написал :
п.с. Прочитал про проемы, теперь тем более сначала консультация установщика, только потом заказ.

Самое правильное решение. У нас бывает заказывают установку после самостоятельной установки. жуть ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sirожа написал :
что после распила в размер, нам уже нечего будет заводить в коробку.

паз в коробке под добор увеличить надо в таком случае, у меня это стандартная опция

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

DoncovS написал :
Не навязываю такой способ но стоит попробовать разок,много проблем снимается в дальнейшем.Одна из них просчёты,обсчёты,беседы с заказчиком...

Я по всякому делал, и таким способом в том числе. Именно поэтому я и советую сначала найти установщика, который скажет клиенту: "Да без проблем, я это делаю легко")

Ingvarr написал :
Вот. Я про этот добор и имел ввиду.,он же войдет в паз тоненькой обрезаной стороной в коробку? А в другую П-образную рогатину уже наличник. Можнл так?

проблема в том, что полезная ширина обрезанного добора у них не может быть уже 35мм.
в данном случае нужно будет либо с коробом колдовать (что проще), либо с добором-наличником.

Sirожа написал :
Не думаю, что любой установщик скажет то-же самое)

Так же думал раньше,даже мысли не было срезать паз для наличника,как же без него потом?
Не навязываю такой способ но стоит попробовать разок,много проблем снимается в дальнейшем.Одна из них просчёты,обсчёты,беседы с заказчиком...

8985.......7

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Ingvarr написал :
Можнл так?

Глубины проема не хватит. DoncovS выше уже всё расписал, больше добавить нечего.

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

Mixel написал :
это всё фотки не проф-рса. профильдорс на самом деле вот такой:

я имею ввиду добор

Вот. Я про этот добор и имел ввиду.,он же войдет в паз тоненькой обрезаной стороной в коробку? А в другую П-образную рогатину уже наличник. Можнл так?

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

DoncovS написал :
Наличники потом прекрасно подклеиваются,подпениваются,пришпиливаются к стене и самому доборчику,вообщем получается тоже самое.

Не думаю, что любой установщик скажет то-же самое)

это всё фотки не проф-рса. профильдорс на самом деле вот такой:

я имею ввиду добор

Я обычно лицевую сторону двери(петлевую) вывожу по стене(уровню) наличник полностью топлю и на этих и подобных доборах отрезаю столько сколько нужно по остатку толщины стены,не беспокоясь о пазе для наличника,если сзади что то осталось,то снимаю стамеской и устанавливаю в паз коробки.Наличники потом прекрасно подклеиваются,подпениваются,пришпиливаются к стене и самому доборчику,вообщем получается тоже самое.
Ну или петлевую по стене(уровню) с обратной стороны добор так что бы паз для наличника остался и между стеной и наличником добор,планочку,отход-отрез от этих же наличников на шпильку,ж.гвозди или пенку.Ну это естественно надо обговорить с заказчиком.
Первый вариант быстрее и стандартнее.

8985.......7

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Ingvarr написал :
А если такой добор распустить на две части. разве будут отходы? он же отрезаной стороной встанет в коробку?
Или я не понимаю чего?
Установщика пока не получается найти в моем городе М.О. А покупать надо двери(

Самая главная проблема в том, что после распила в размер, нам уже нечего будет заводить в коробку. Поэтому лучше найти толкового установщика и с ним обсудить все эти моменты.
п.с. Прочитал про проемы, теперь тем более сначала консультация установщика, только потом заказ.