Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3485678

Паша 62 написал :
В остальном устраивает, хотя я им мало работаю.

То есть выборку под петли и под накладки замков делаете им только?

у меня летом когда такая ситуация сложилась (без авто остался) напарника с его авто нанял через местный сайт (1 день бесплатный, остальные 40% и то считаю до хера).

Дверник написал :
То есть выборку под петли и под накладки замков делаете им только?

Совершенно верно!
А вас удивляет?
Петли на коробку врезаю с простейшим шаблоном из куска добора ,по петле прорезаю ножом шпон и фрезерую . На дверях врезаю без без шаблонов , только с одним упором.И при этом качество гораздо лучше чем после шаблона обсосанного на последних страницах.
Если интересно ,то могу закинуть фото.

Паша 62 написал :
И при этом качество гораздо лучше чем после шаблона обсосанного

Ну не иначе! Типа рабатывал я тем шаблоном)

Паша 62 написал :
Совершенно верно!
А вас удивляет?
Петли на коробку врезаю с простейшим шаблоном из куска добора ,по петле прорезаю ножом шпон и фрезерую . На дверях врезаю без без шаблонов , только с одним упором.И при этом качество гораздо лучше чем после шаблона обсосанного на последних страницах.
Если интересно ,то могу закинуть фото.

Ну я так понимаю,обводку ножом любых элементов фурнитуры лучше делать-чище получается,а особенно когда бумажкой обклеено.Я пока шилом обвожу и стамеской подрубаю-тоже неплохо выходит,но просто хочу быстрей врезать.

Ну про фото-было бы интересно глянуть!За сим позвольте откланяться.

Дверник написал :
То есть выборку под петли и под накладки замков делаете им только?

Добавлю к словам Паша62 Ещё и под тело замка фрезерую AGB и пр. но глубины лифта не хватает приходится добирать в глубину ещё прим 15мм. Для замка в идеале нужен фрезер с цангой 12мм и с нормальной глубиной.

stroyman написал :
Всетки интересно? - За отдельную плату саар!

Таки значит у автора девайса есть коммерческий интерес.

debe написал :
еще как пойдет))))
только надо направляющие соответственные, плунжера которые)))....
мощи и конструктива вполне хватит.

Не хватит без переустановки фрезы ход 3612 50 мм сам имею такой и фрезерую под замки
Если ставить фрезу чтобы за раз пройти "Тело" нужно ограничитель ( черное колесико ) снимать тогда тушка чуть соскакивает с направляющих и появляется люфт в начале хода корзины.
Первым ,небольшим, фрезером выбираю под флянец и сразу же, за счет револьвера, чуть выбираю тело, а уж потом 3612.
Кста ,Саня у тебя вроде Интерскол с ходом 80? Как оно?
Строймен не егозите дайте фото ответки сделаной без фрезера желательно на крашеной коробке или на ЗИЛовской коробке. Давайте.

eric написал :
Добавлю к словам Паша62 Ещё и под тело замка фрезерую AGB и пр. но глубины лифта не хватает приходится добирать в глубину ещё прим 15мм. Для замка в идеале нужен фрезер с цангой 12мм и с нормальной глубиной.

А я под замок сверлю шуруповертом со спиральным сверлом с "деревянной" заточкой ,остальное фрезером.
Еще один минус забыл-отсутствие чемодана , ношу и храню в сумке. От этого он теряет внешний вид.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

WEREG написал :
Ежели речь о дверях "Краснодеревщик" то очень бы не рекомендовал, из фанеры двери делать нельзя.

Почему? Материал ведь гораздо стабильнее, чем дерево?!

HEHyA4O написал :
Почему? Материал ведь гораздо стабильнее, чем дерево?!

это не значит что у него нет недостатков

Всем добрый вечер!Да,кстати,а кто какими фрезами пользуется?Я сам атакой пользуюсь,вроде нормально,но у меня объем снимаемого материала суммарно небольшой пока,а вот если фрезеровать под тело замка,то объем многократно возрастет,интересует ваш практический опыт работы с фрезами разных фирм и отзывы.

Дверник, глобус,энкор,сейчас хочу взять на пробу фесто и СМТ. Энкор нравятся своей дешевизной,чуть поработал выкинул купил новую,благо диллер под боком. фреза на "16" что то в районе 200 р стоит

vadim d написал :
Дверник, глобус,энкор,сейчас хочу взять на пробу фесто и СМТ. Энкор нравятся своей дешевизной,чуть поработал выкинул купил новую,благо диллер под боком. фреза на "16" что то в районе 200 р стоит

Это которая в желтый выкрашена энкор?А у них еще серого цвета есть,вроде покачественней,не пробовали такие?А какой длиной?

А чуть поработал это сколько замков приблизительно?Атакой не работали?

типа "Эксперт" пробывали, коллега взял испортил Дверь чуть чуть у самой фрезы был дисбаланс ,или не точная заточка,ХЗ вместо "18" выдавала около"19" вполне вероятно ,что случай единичный ,но больше брать не стали.

WEREG написал :
Ежели речь о дверях "Краснодеревщик" то очень бы не рекомендовал, из фанеры двери делать нельзя

из фанеры нельзя, только не слышал чтобы КД делал из фанеры, там вроде LVL всю жизнь был?

атакой нет она в основном "машинсторе" торгуется, в шаговой доступности перечисленные выше.
такой вопрос .Кто работал смт ,фреуд и им подобные насколько дольше ходят чем обычный кетай?

vadim d написал :
атакой нет она в основном "машинсторе" торгуется, в шаговой доступности перечисленные выше.
такой вопрос .Кто работал смт ,фреуд и им подобные насколько дольше ходят чем обычный кетай?

Так а на сколько хватает энкоровской фрезы и каким размером вы пользуетесь,не понял?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
типа "Эксперт" пробывали, коллега взял испортил Дверь чуть чуть у самой фрезы был дисбаланс ,или не точная заточка,ХЗ вместо "18" выдавала около"19" вполне вероятно ,что случай единичный ,но больше брать не стали.

У меня такая лажа с глобусом была, а с энкором всё ттт нормально.

vadim d написал :
фреуд

Фрейдовой фрезой работаю уже год, пащет хоть в путь но только под петли ф 8 мм

vadim d написал :
Не хватит без преустановки фрезы

если очень сильно захотеть...плунжера подлиннее, окна в корпусе под их выход.
конечно переделать надо будет, зато получите мечту))))

Дверник написал :
Так а на сколько хватает энкоровской фрезы

года три работаю 19 диаметр, 60 глубина с быстрым заходом.
затачивал сам раз 10, диаметр уже 18 мм)))))
скоб и гвоздей было поймано без счета....
затачивалась чтобы подправить, крупных сколов не было)))

WEREG написал :
лажа с глобусом

всякое может быть))))
лет 7 назад брал 4-х зубую фрезу 20*80 мм с нижним подшипником.
Отличная вещь. Жива до сих пор))))

Дверник, Объективно не получится сказать. думаю каждого по разному будет. Одно скажу сочетание цена-качество приемлимо.

debe, Моя мечта of 2200

мощная мечта)))), а самое главное, доступная)

Чем подправляли,алмазным брусочком вручную или на точиле?

у меня есть алмазная тарелка 125 мм, правлю на точиле руками, все приспособу не скандыбачу)))))

Ну если есть навык,не проблема и вручную заточить,сам на дрели все точу,сверла,перья,стамески-навыки с токарки еще остались! ))

Кстати,пошарился по атаковскому и энкоровскому сайту,че-то длинных и не обнаружил фрез,наткнулся на какие-то специальные фрезы по 200 с лишним евро!

Дверник, Насколько длинные нужны?

Ну для врезки под тело замка,60-70 мм рабочая часть наверное.