Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67
#4646182

Evgenn, Mixel. Спасибо за ответ.

Alberto написал :
А что за химия можно подробнее ? Я просто не в курсе, новичок в этой сфере.

Набираешь в гугле - химический анкер..

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

А что за химия можно подробнее ? Я просто не в курсе, новичок в этой сфере.

Регистрация: 28.07.2014 Смоленск Сообщений: 20

Подскажите! Купил двери простые сосновые без отделки покрыл их лаком, решил ставить сам (первый раз) установил все по уровню по притвору оставил зазор ровно 3 мм, запенил на ночь.. Утром смотрю все мои картонки что вставлял в зазор вывалились! Зазор увеличился вместо 3 мм стал 4-4,5 мм и Это летом, а что будет зимой мне кажется там будет дырка такая что палец пролезет , Посоветуйте как поступить срезать пену заново выставить зазор 2-3 мм или быть может зимой он не сильно больше станет сейчас вроде лето сухое дождей нет жара+34 всю голову сломал думая.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Alberto написал :
стены сделаны из гипсового пазогребневого блока.

Если блок расположен правильно, то есть возможность обойтись без хим. крепежа. Ну а если попал на отверстие тогда дверку лучще повесить на химию.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Есть вопрос. С двух сторон комнаты стены сделаны из гипсового пазогребневого блока. Возможно ли установка на них купейной двери и двух навесных сервантов. И если возможно как обыграть пустоты?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
все это можно допустить, если коробка повторила очертание

Там всё можно допустить, петли то ввёртные..

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe написал :
все это можно допустить, если коробка повторила очертание настолько кривого полотна))))
иначе это брак имхо.

Раньше ставил дешман, через одну были и двери и коробки кривые. Когда ставил а когда и не мог просто меняли. не охото было возиться вытягивать короб. Сейчас если и попадается брак так это по цвету только. Езжу на замер пишу рекомендуемые размеры проёма и памятка там по проёму какой он должен быть, и всё равно проёмы оставляют не отштукатуренные и не в размер. Пока пальцем не тыкнеш где надо штукатурить, а где расширить.

как сказать....
социальное жилье в одном городишке...
частный застройщик...
обмерял заказ, один подъезд пятиэтажки.
стены из силикатного пазогребня (есть и такой нонче...)
идеальные проемы, стены без шпаклевки 70 мм (без доборов все будет, ну окромя с/узлов)
ВСЕ 5 ЭТАЖЕЙ.....
кому надо сэкономить для себя - тот найдет способ)))

всем пох

hugos написал :
кабина криво стоит,часто такое бывает

Стандарты - грит. Такие. Щас.

кабина криво стоит,часто такое бывает

Щас ставлю двери в панельке-в ванной бетонный пропеллер из стен 4,5 см непараллельность,вот такие в России стандарты строительства,мать их...

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Mixel,
ДВЕРНОЙ.OZ,
DoncovS,
Kosapuzii, Нет,не блок вентиляции!отверстия для вентиляции в туалете через ванную!
Спасибо всем за ответы!Пока нет возможности переделать сан.узел.Жена не против!но,финансы,увы !Пока уложим плитку,а там видно будет как лучше поступить в данном случае!

debe написал :
это брак имхо

Имхо это не основание для претензии. Поэтому про такие вещи надо думать до того, а не после, и оговаривать эти моменты при покупке, чтобы это ложилось на продавца - может начнет ответственнее подходить к выбору поставщика. Двери выпускаю такие, какие позволяют покупатели.

jaap написал :
Допускается ли кривизна коробки?

Не допускается. Но к сожалению это суровая действительность,с которой приходится или смириться или бороться заменой или "вытягиванием" коробки при установке.
2-6мм конечно многовато,но на ввёртных петлях можно вытянуть зазоры,правда при этом в скором времени возможно прослабление в местах посадки петлей,перекос,износ

8985.......7

все это можно допустить, если коробка повторила очертание настолько кривого полотна))))
иначе это брак имхо.

jaap написал :
Допускается ли кривизна коробки?

Сейчас двери выпускаются по ТУ разрабатываемому самими производителями. Вряд ли там нормируется кривизна. Это только Вам решать при выборе-покупке дверей допускается или не допускается.

Допускается ли кривизна коробки? Приложил правило во всех плоскостях вогнутость выпуклость 2-6 мм. либо край сверху загнут на 3-6 мм. Внутреннюю плоскость кое где можно подклинить распереть, а вот что делать с торцевой плоскостью, а в нее еще и петли вкручены, я не знаю. Я уже было подумал стены дугой, а это коробки кривые.

motya1984, К едрени фени арматуру , а стену с наружней стороны ровнять с ГКЛ и все будет хорошо. А еще лучше если сломать и заново сделать с нужными размерами.
По средине не вен блок случаем ?

motya1984 не хотите ломать стены и строить заново,как вам правильно подсказывает Mixel,тогда облицовывайте стены чем собрались,плиткой или пвх и пилите коробку на толщину стены на вашем фото заметно что между стеной и ванной есть примерно 10-15мм,вот как раз и получится коробка шириной примерно 55мм,этого достаточно что бы 60я дверка висела на ней прочно.К тому же есть смысл в данном случае поставить и сквозной крепёж в стену через коробку под меб.заглушки.В санузле можно и так коробку ставить,там всё равно наличники приходят к стенкам,только вверху то и заметно разницу будет,но обычно в этой комнате не до этого
Чаще всего в этих кабинах трубы к смесителю топят глубже,делают канавку под борт ванны на пару сантимов и тогда для коробки остаётся расстояние побольше.

8985.......7

А что там случиться если арматуру срезать? Что-то отвалится или сдвинется? Извините, фотки в этом плане не информативные.
Я могу ошибаться, но может эта арматура важна как усиление при транспортировке и монтаже на этапе строительстве.
Просто приходилось резать подобное безо всяких негативных последствий.
По поводу доработки проёмов... Толщина стен в процессе отделки может заметно увеличится. Надо учитывать слои отделочных материалов и наклон стен, который надо привести к вертикали.
Заужать проём ванной, смещая дверной блок к и так выпирающей ванне неверно.

Целиком. Всю кабину на хрен! Весь сан.узел. Проще сломать, и заново построить. Ну, я бы себе так.:yu

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Предлагаю фото санузла!На одном из фото заменен старый брус на новый,остальные три еще не ставил,только демонтировал!Где отмечено красным там сваренные арматурены,про что я и говорил!Расстояние четкое 700мм.
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

dimonn написал :
Правильно понимаю, что могу взять и с обычным погонажем не в ущерб эстетике?

так точно)))

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

olegla написал :
По фоткам похоже на бетонную сантехкабину. Обычно в таком случае запускаю коробку внутрь, облицовываю наличником. Далее если бюджетно - запениваю пространство между наличником и стеной и обрезаю под дальнейшую штукатурку или подороже - заполняю полосками добора. Но ванна никогда в проем не выступает, обычно только наличник прорезать приходится, а у Вас эксклюзив какой то. Может дверь не 60, а 70. Предполагаю, что 145 ванны тоже в природе есть.
Если это действительно сантехкабина, будьте готовы что коробка не влезет и придется проем слегка расширять.

Ванная еще не до конца стоит к стене,но торчать все равно будет 3-5 см,это так у нас строили 137 серию!Ванная которая стояла с самой постройки так же торчала.70-ю дверь не вставить и проем не расширить,1-70 дверь не входит по тому что снизу приварена арматуренна к полу,чтоб эта конструкция держалась и спиливать ее незя(((!!!
2-Ну и расширить тоже нельзя,по той же причине!
Фото сделаю всего санузла и выложу может что еще посоветуют!

для
GorRus,

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

vadim d, я в курсе на счет проема,надо будет с четвертями что то колдовать ,не продумал я их когда расстояние над проемом заделывал,а к нему уже и потолок приделан,хочу собрать коробку петли врезать навесить дверь и закрепить в проеме,приложить обналичку и посмотреть что там остается какое расстояние по факту,ну а дальше либо ставить дверь либо разбирать и переделывать.
От бывших хозяев такая хрень досталась.

vadim d написал :
Цитата Сообщение от GorRus Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем,вопрос такой делать или не делать коробку с порогом на двери в санузел в моем случае,в коридоре будет линолиум,дощатые полы ровнял осп,разница уровней стяжки санузла и осп 3см,фото по ссылкам:




Вы для начала решите адовую проблему с проемом!

Тоже обратил внимание на несуразный проем.

GorRus написал :
Здравствуйте всем,вопрос такой делать или не делать коробку с порогом на двери в санузел в моем случае,в коридоре будет линолиум,дощатые полы ровнял осп,разница уровней стяжки санузла и осп 3см,фото по ссылкам:



Вы для начала решите адовую проблему с проемом!