Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3625151

Если карты петли параллельны друг другу при сложении,в любом месте зазор можно промерять,какая разница?Правда если есть люфт вдобавок,тогда еще и его надо прибавить,если петля сверху будет,этот люфт прибавляет к общему зазору между картами петель,как-то так.

WEREG написал :
зазор между картами, то его нужно мерить не на крыле а в середине шарнира

Совершенно справедливо. Только задача в тот момент была установить двери, а не промер петель. Поэтому побыстрому пстрик телефоном, и дальше в бой. На самом деле карты были совсем чуть клином и реальный зазор около 3,5 мм, но сути дела это не меняет. Даже самый невзыскательный зак. скажет "фи", если на распашенке один зазор будет 3,5мм. а другой 1,5. Тогда же сразу сфотал насколько пришлось подкашивать петли, причем и на стойках тоже.

Жесть,такого еще гомна не попадалось...

olegla написал :
Совершенно справедливо. Только задача в тот момент была установить двери, а не промер петель. Поэтому побыстрому пстрик телефоном, и дальше в бой. На самом деле карты были совсем чуть клином и реальный зазор около 3,5 мм, но сути дела это не меняет. Даже самый невзыскательный зак. скажет "фи", если на распашенке один зазор будет 3,5мм. а другой 1,5. Тогда же сразу сфотал насколько пришлось подкашивать петли, причем и на стойках тоже.

Это... в Гродно вы работаете? Ну так, хочется верить что подобные у нас не когда не попадутся.))

Joss написал :
хочется верить что подобные у нас не когда не попадутся

Эти петли из Калуги, так что все возможно.

Эти петли из кетая!!!

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

olegla написал :
Совершенно справедливо. Только задача в тот момент была установить двери, а не промер петель. Поэтому побыстрому пстрик телефоном, и дальше в бой. На самом деле карты были совсем чуть клином и реальный зазор около 3,5 мм, но сути дела это не меняет. Даже самый невзыскательный зак. скажет "фи", если на распашенке один зазор будет 3,5мм. а другой 1,5. Тогда же сразу сфотал насколько пришлось подкашивать петли, причем и на стойках тоже.

А не проще было послать зака за нормальными петлями?
Я вот вообще думаю, купить по две пары нормальных петель разных цветов и в случае гумна продавать их заку чуть дороже. В итоге двух зайцев можно убить - и самому гемора меньше, и плюс, к примеру, пену окупил.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Сегодня ближе рассмотрел петли Апекс по 74 рубля. Универсальные. Что удивило - приличное качество. Толще, чем Морелли. И люфт маленький. Геометрия немного страдает, но это фигня - лишь бы не провисала.

алекс851 написал :
на коробку изнутри полосы из оргалита или подвесов ГКЛ,вставляю после установки двери расширители в паз и прикручиваю к оргалиту или подвесу

Расскажи поподробнее,а лучше сфоткай,понять не могу

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Смирнофф,завтра вечером попробую выложить

vadim d написал :
Эти петли из кетая!!!

Скорее всего. Но не в китайцах дело, а в тех, кто у них заказывает,(перф торцовка фрезер лобзик у меня китайские макита - не жалуюсь) а фирма Оберег из Калуги - это они за 3 копейки петли заказали.
Вообще то я имел в виду, что из Калуги до Чебоксар ближе чем до Лиды.

HEHyA4O написал :
Сегодня ближе рассмотрел петли Апекс по 74 рубля. Универсальные. Что удивило - приличное качество. Толще, чем Морелли. И люфт маленький. Геометрия немного страдает, но это фигня - лишь бы не провисала.

мы в основном их и устанавливаем /100/, за геометрией не чего не замечал. а про петли, у меня постоянно пара в сумке лежат, на всякий продаваемый случай.

olegla написал :
Скорее всего. Но не в китайцах дело, а в тех, кто у них заказывает,(перф торцовка фрезер лобзик у меня китайские макита - не жалуюсь) а фирма Оберег из Калуги - это они за 3 копейки петли заказали.
Вообще то я имел в виду, что из Калуги до Чебоксар ближе чем до Лиды.

мм, с Калуги то да. как они к вам попали)). чет я может путаю..... штрих код на коробке не РФ помоему. И возможно ли предположить , что продавцы обманулись петлями? мне как то так попалось была 120 петля и 100.

Joss написал :
И возможно ли предположить , что продавцы обманулись петлями

на самих петлях логотип оберег, на коробке www_obrg_ru
Так что ждите :-))
На самом деле не так все печально. Я их уже две недели ставлю, плююсь конечно, зазоры карт пляшут около 3мм (что конечно оч много) и все разные - каждую подгоняй индивидуально, но это была исключительная пара, да еще на распашенку, да еще и в субботу (заки упросили) вот и не выдержал - поплакался.

HEHyA4O написал :
А не проще было послать зака за нормальными петлями?

не проще, т.к. это был заказ от магазина, да и время рабочего потерял бы больше.

Магазину наверно выгодно впаривать сей продукт. Берут за рубь пучек, продают по 200 , а то и больше.
В мск есть такой "ход" типа фурнитура в подарок, вот такую вот и дарят.

Регистрация: 29.08.2012 Новосибирск Сообщений: 40

Когда-то находил здесь хорошее видео по установки дверей, теперь не могу найти, помогите ссылкой.

ruforou, выбирайте,смотрите то что вам понравится.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

olegla написал :
т.к. это был заказ от магазина

Чегой-то от работы с магазинами я вижу больше минусов, чем плюсов. Плюс то всего один - постоянный поток заказов без усилий поиска клиентов.

HEHyA4O написал :
Чегой-то от работы с магазинами я вижу больше минусов, чем плюсов. Плюс то всего один - постоянный поток заказов без усилий поиска клиентов.

От некоторых из них,с которыми работал,по месяцу ни слуху,ни духу.

Паша 62 написал :
По этажам много не набегаешься с ней.
Поздравляю с приобретением!
Хочется увидеть хотя бы маленький фотоотчет!.

Нееееееееее лень скажу просто что ДОВОЛЕН а вес......м я последнее время много по этажам то не бегаю)) двери ставлю больше для того чтоб навык не потерять да бюджет пополнить)), ща заказчик постоянный появился с элитки отделки, ну и старые в основном постоянные клиенты.

Коля-мба написал :
Нееееееееее лень скажу просто что ДОВОЛЕН а вес......м я последнее время много по этажам то не бегаю)) двери ставлю больше для того чтоб навык не потерять да бюджет пополнить)), ща заказчик постоянный появился с элитки отделки, ну и старые в основном постоянные клиенты.

Ну что сказать -это хорошо!

Коля-мба, Ну расскажи шо там есть там лазерышмазеры - подсветка Плавный пуск , электро динамический тормоз? ABS, ESP

vadim d написал :
ABS, ESP

и подушка безопасности!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Дверник написал :
От некоторых из них,с которыми работал,по месяцу ни слуху,ни духу.

Сейчас установщики со стороны продавцам доплачивают за "подгон" клиентов - 100 р дверь,у Вас может тот же случай.Перекупили?

в моей комплектации лазеров-шмазеров и подсветки нету( в топовых комплектациях есть) , пуск плавный , тормоз хода тож есть, есть возможность пилить доборы вертикально до 165 мм( конструктив продуман под декоративные молдинги типа полиуретановых плинтусов а ля лепнина, понравились раздвигающиеся щёки и заваливание головы в обе стороны на 45гр соответственно, стол стоит всегда в положении фиксации, чтобы поменять угол нужно разблокировать ручькой а не как раньше затянуть по туже чтоб за фиксировать угол , есть штатные фиксированые углы, раскос работает на право до 60 гр на лево до 50 гр, да и самое главное не такая визгливая как лс 0714,ну и много ещё приятных мелоче типа дополнительных ограничителей и тд, не понравился только вес (ну от этого увы не избавится) и с тисками для заготовок перемудрили на мой взгляд,раньше их нужно было винтиком к станку прикручивать , а сейчас типа само клинящиеся.......ерунда валяется в кладовке
ну вот собсно в краце, я чета последние год два не получаю удовольствия от приобретения инструмента, принимаю как данность ,а жаль раньше весь такой аж чуть не писаешь кипятком от удовольствия бывало

Смирнофф написал :
Сейчас установщики со стороны продавцам доплачивают за "подгон" клиентов - 100 р дверь,у Вас может тот же случай.Перекупили?

Тут немного другой случай-у двух менеджеров мужья работают на фирме установщиками,так что в случае уменьшения потока заказов в первую очередь им отдаются,и те,что пожирнее,а остальным по остаточному принципу,видать.Мы,установщики, сами же и ездим на замеры,иной раз по 4-5-6 дверей замер сделаешь,а заказы "пропадают".Хотя и не знаю,но мне кажется,что как раз мужьям-установщикам они и уходят.

Дверник написал :
иной раз по 4-5-6 дверей замер сделаешь,а заказы "пропадают"

Все в точку!у Меня тоже так облом бывает.Дверь,это еще полбеды,а вот если сделал замер ,расчет сайдинга на дом -этоуже круто.А хозяева как,приехайте,посчитайте сколько денег нужно собирать,типа дети нам ещё помогут.Приехал,все промерил,облазил,потом дома часа 2-3 сидел считал сколько панелей,сколько стартовых,сколько Джи-углов,всех прибамбасов,сколько за работу,потом им сказал.Проходит месяца 2,бываешь в этом районе-дом этот уже сделан кем то.Я сейчас за такой обмер 10000 беру,5 потом возвращаю с зарплаты.

Ну замер дверей отдельно оплачивается и занимает не так много времени,хотя некоторые очень много спрашивают,и не только по дверям даже,сколько о порядке ремонта,что когда делать,это тоже как бы относится к дверям,так что приходится консультировать.И да,осуществляя одну услугу,нельзя навязывать другую,это незаконно.Замер мне оплачивают,поэтому я его должен отдать на бумажке клиенту.

Дверник написал :
мне кажется,что как раз мужьям-установщикам они и уходят.

У нас магазины делают замер бесплатно,а зак сделав заказ на замер ,-покупает двери там где он посчитает нужным.Зак в этом случае ничего не теряет -а установщик время,деньги и бензин
Попробуйте убедить зака(где бы он не купил двери)установку доверить вам

Работал я в одной конторе и тоже ездил по замерам бесплатным,часто люди потом покупали двери где нибудь еще и установщики тоже были другие соответственно.Так вот что потом придумали: за обмер каждого проема брал по 100 рублей и выдавал бумажку с росписями и датой , а эти деньги потом вычитали из стоимости установки.Вроде сумма не большая , но бензин оправдывался в случае порожняка , а если дверей 5-6 и более , то заказчикам эту сумму уже жалко.