Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182
#4387477

debe написал :
вам надо приобретать bpt 351 z/
он на 18В. но он и значительно дороже.

Спасибо за подсказку. Информации про него в интернете - кот наплакал, а тягать по этажам компрессор уже замучался.

вам надо приобретать bpt 351 z/
он на 18В. но он и значительно дороже.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Недавно приобрёл шурик Makita BDF 456rfe у него аккумулятор на 18В. Если я заказу тушку Makita BPT350z и вставлю в него 18В аккумулятор, то нормально будет работать? Я ничего не перепутал.

напряжение питания.
у первого 14.4В, у второго 18В.
соответственно и мощность будет разная, но для шпилечника это не актуально.
это больше шурикам-жмурикам надо...

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Подскажите, если кто знает. В чём отличие аккумуляторного шпилечника Makita BPT 350 от BPT 351?

iGdai написал :
потому что там 80?

у какой такой макиты 80?

debe написал :
у макиты нет фрезера с ходом 75 мм)))

потому что там 80?
да и 75 маловато, это если только вначале под планку фрезеровать и то с натягом, большинство магниток у меня 78, а часто бывают еще замки на 83-85.

у макиты нет фрезера с ходом 75 мм)))

WEREG написал :
По факту наличия АСЦ имеем только фе, дв и метабо

А у макиты нет АСЦ?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Туго с электрическими степлерами, да. Возьмите пневматический, компрессор в хозяйстве сгодиться. Вам же не по этажам бегать.

WEREG написал :

Не, ну это слишком...Да еще и акумуляторное. Неужели нет чего -то попроще?

olegla написал :
Молоток и финишные (1,2х30 или 1,4х30) гвоздики. Вам же не сотнями наличники колотить.

Не сотнями, да, но колотить уже достало(((

DoncovC написал :
паркетка пришла? какая?

Metabo KS 55 FS. Пришла, но ещё не пощупал. Доставку оформлял в Москву (бесплатно) дружбану на работу. Сегодня на машине поехал. Вечером притащит.

ma-masha написал :
Ну, и до кучи-наличники прибить.

Молоток и финишные (1,2х30 или 1,4х30) гвоздики. Вам же не сотнями наличники колотить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ma-masha написал :
А что тогда нормальное взять?

Mixel написал :
Характеристики в описании одинаковые. Кроме габаритов и веса.
А доборы такие у всех бывают.

Одинаковые,но из-за разных конструкций направляющих вполне возможно,что возможности расширения пропилов будут разные,пробовать надо,я на этой попробовал,кто нить на компактной проверит
так а за доборы я ни где и не писал,что только у меня такие при нашей работе они у большинства

пысы. паркетка пришла? какая?

8985.......7

WEREG написал :
Если только через прозрачную резину.

А что тогда нормальное взять?(В смысле-какой инструмент?)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ma-masha написал :
А если при прибивании наличников через

Если только через прозрачную резину.

DoncovC написал :
подчеркнул какие могут быть минусы

Характеристики в описании одинаковые. Кроме габаритов и веса.
А доборы такие у всех бывают.

WEREG написал :
Этот девайс под штифт 1,2 бъёт с осечками, оставляет следы и не добивает.

Я его для вагонки хотела взять. Ну, и до кучи-наличники прибить.
А если при прибивании наличников через малярный скотч попробовать-чтоб следов не было?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ma-masha написал :
прибивают наличники, или нет? И каким крепежом?

Этот девайс под штифт 1,2 бъёт с осечками, оставляет следы и не добивает.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
причем тут РФ.
если мне надо, я откуда угодно привезу.
если действительно НАДО.
на дворе 21 век, а мы все продаванам в магазах переплачиваем, а комп - чтоб на форумах потрендеть...
кстати, элмос на офсайте пишет про 80 мм, я им верю...

Дима, у каждого свои приоритеты, но если у инструмента нету АСЦ то этого инструмента для меня как бы нету. Дороботки всякие это клёво, но при этом следует отдавать себе отчёт что это безусловный слёт с гарантии и ежели для тебя это приемлимо, то для меня нет. По факту наличия АСЦ имеем только фе, дв и метабо, но у последнего большой фрезер почти исчез из продажи.

Mixel написал :
90 мм проходит. Для нашей работы больше и не нужно.

Ну так я и говорю,специфика работы разная,для нашей может и не нужно, а для моей нужно,карнизики бывают иногда не низкие,два человека на станок укладывают и удерживают,а третий пилит, я лишь подчеркнул какие могут быть минусы на компактной
300мм? Миш,ну ты же видишь на фото какие у меня доборы частенько там где то рядом две пачки,штук 40, 360мм лежат
если не принимать всё это во внимание.то и К8 слегка переделанной для нашей работы хватает

8985.......7

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а вот таким девайсом
прибивают наличники, или нет? И каким крепежом?
Спасибо.

DoncovC написал :
под расположенными под головой направляющими скорее всего не пройдёт высокая заготовка

90 мм проходит. Для нашей работы больше и не нужно.

DoncovC написал :
да из-за компактности скорее всего рез будет не больше чем 320,а на не компактной 370мм

Моя метаба режет около 300 ..

debe написал :
а лучше 1040 взять и не париться, она стояком 90 коробку легко пилит

Да практически любая торцовка с диском 210мм после не больших переделок пилит дв.коробку на торце.
Уже на втором К8 так делаю,в соединении головы со станиной добавляю втулки и диск ставлю 216(ламинат,люминь) точно не помню,мерять надо,но коробку 85 на торце ей пилил,ну и пропил 90гр по шире,из недостатков место пропила голова на 45гр получается чуть дальше и не полностью,надо прокладывать между станиной и заготовкой кусок добора,что бы поднять заготовку выше.

8985.......7

Тоже когда-то начинал с ручного стусла для запиливания коробок и наличников-особенно с содроганием вспоминаю,как пилил им толстые наличники из плотного МДФа,это было мучительно,особенно когда полотно уже не такое острое.Сейчас только торцовка и фрезер для установки в обязательном порядке,вручную только деньги считаю,когда клиент по окончании заказа рассчитывается!

debe написал :
кстати, элмос на офсайте пишет про 80 мм, я им верю...

Не много ясности об Элмосе 18, на самом деле снуля он грызёт 68,если слегка доработать,то 80,если ещё слегка или лучше сразу доработать,эт кому что надо,то 100... дверки с четвертью легко берёт,плюс толщина приспособы.

Полазил тут про риоби, не как у тяп-ляпа, а см. выше, достойный аппаратец..
Mixel, там тож не всё гладко,так как выползают некоторые не достатки,пока не подтверждённые,но теоретически возможные... под расположенными под головой направляющими скорее всего не пройдёт высокая заготовка,да из-за компактности скорее всего рез будет не больше чем 320,а на не компактной 370мм

8985.......7

WEREG написал :
Пять из тех что офф можно свободно купить в РФ никак не выходит.

причем тут РФ.
если мне надо, я откуда угодно привезу.
если действительно НАДО.
на дворе 21 век, а мы все продаванам в магазах переплачиваем, а комп - чтоб на форумах потрендеть...
кстати, элмос на офсайте пишет про 80 мм, я им верю...

Xewus написал :
Так и пилить в 43-44 градуса, надеясь, что стянет саморезами?

ужос...фокус на грани фола...
мож струбцинкой поджать?
правда гемор.
а лучше 1040 взять и не париться, она стояком 90 коробку легко пилит.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

бракодел написал :
а если сразу с добором ?

А если и с добором шире, чем возможности пилы? А если 2-3-4добора? А если добор выступает из плоскости коробки? А если добор прикрутить саморезами или планками какими, то они будут мешать при позиционировании?
К тому же при запиле с наклоном башки не совсем удобно метку ловить, хотя может быть это моя личная криворукость.
И что всё-так делать с дуговыми брусами? Так и пилить в 43-44 градуса, надеясь, что стянет саморезами?

бракодел написал :
я сам стол ( по которому деревяхи таскать ) не люблю . с чего, уже и не помню

Это личное дело каждого.Главное результат.А если брать паркетку то думаю надо [h=1]KSS 300 MAFELL[/h]