Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4386426

модельщик, я сам стол ( по которому деревяхи таскать ) не люблю . с чего, уже и не помню

бракодел написал :
я к ней весьма привык

Иногда она нужна,не спорю.Дверь отрезать или щит на портал.Но это у меня раз в год.А так все доборы на LH.

Mixel написал :
Не показатель.

а то что она позиционируется как домашний ( а не проф ) инструмент ?

модельщик написал :
и паркетка тож отпадает.

я к ней весьма привык

Mixel написал :
Интересно сколько тебе лет, так, между прочим?

  1. Какое это имеет значение?

Интересно сколько тебе лет, так, между прочим?

Кстати недавно думал какой шур купить и кто то тут мне посоветовал De Wolt DCD780 c2.Спасибо.Взял.Отличная вещь.Максимальные обороты 2000.Про дрель забыл.Даже не ношу с собой.А торцовка все таки только Макита LH 1040 и паркетка тож отпадает.[h=1][/h][h=1][/h]

Не показатель.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
достойный аппаратец..

каменты тока отсутствуют

бери макаку,к конструктиву привыкнешь
я раньше макак вообще не принимал всерьез,а теперь по деревяшке само то

Полазил тут про риоби, не как у тяп-ляпа, а см. выше, достойный аппаратец..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Тут надо ещё учитывать габариты пилы.

Вот вот, Эрик в корень зрит, я перед первой люсей дв 713 хотел, но поставив её в багажник понял, что ну никак она собака не помещается с остальными моими девайсами.

Xewus написал :
ДВ 777, коробки лёжа пилить? Не очень удобно, если брус дугой.

Тут надо ещё учитывать габариты пилы. Разместить весь инструм в авто это ещё тот ребус, особенно если седан

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
Повторю вопрос.

WEREG, С кромочником чего решил?

Ничего пока не решил, за дв бабки вернул магаз только, думаю )) Мне макита не нравится, бош то же и тем же местом, а дв стрёмно. Но выходит тока макака по конструктиву и моще выигрывает.

бракодел написал :
сколько перщупал

Я када брал то же из 15 шт примерно выбрал.

WEREG написал :
да как сказать, корвет пашет уже скоро 7 год..

сколько перщупал ( правда не сказать чтоб очень много ) все были с какими-то косяками , от просто ппц , до можно подумать ( да что уж там ..712 дв был совсем не идеален , хотя и лучше моей 1040 )

Повторю вопрос.

WEREG, С кромочником чего решил?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

бракодел написал :
а если классом немного повыше то ...не сразу под замену

да как сказать, корвет пашет уже скоро 7 год..

debe написал :
можно еще порыться, штуки три точно найдем еще, но забугорные эксклюзивы типа шера, тритона и др...

Элмос не вариант, там ход рабочий всего 68 мм, ещё на 12 мм вылазит цанга за подошву, а её в дверь никак не пихнёшь.. тритон туда же хоть и скоро продажи офф в РФ. Бош ХЗ... щупал его только в одном экземпляре и на поверку оказался ход 68 мм, может от экземпляра зависит.
Пять из тех что офф можно свободно купить в РФ никак не выходит.

бракодел написал :
WEREG прав .если по минимуму то можно

Прав, спорить не буду. Можно уложиться, купив дешмана сраного. Отвезти его потом на дачу, и купить на соточку. Только по финалу - выйдет дороже.
Разговор не про фе и т.п.

Mixel,
WEREG прав .если по минимуму то можно . просто тогда большая часть купленного под замену если дело пойдет , а если классом немного повыше то ...не сразу под замену





можно еще порыться, штуки три точно найдем еще, но забугорные эксклюзивы типа шера, тритона и др...

WEREG написал :
Да лана

Возьми бумажку, напиши чё надо, открой любого продавана.... И посчитай. + пылик!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
Ближе к соточке для начала.

Да лана если пыль в глаза не брать в расчёт, то корвет-2, паркетка, дрель, перф от энкора,иса, фрезер фиолент + ручной минимум итого можно в 20 спокойно уложится. А вот потом уже исходя из понимания процесса, можно уже и к соточке двигать. Я вам больше скажу, двери начинал ставить с одной дрелью в своё время, это сложно но вполне реально, более того за прошедшие 14 лет оброс всяческими примочками и кучей всего возможного, но скорость монтажа сильно не изменилась, проще стала да, но не быстрее.

бракодел написал :

ЭльДмитрий, если ничего нет то все равно 30-50 т.р. на инструмент надо будет ...

Ээ нет. Ближе к соточке для начала.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
с пяток наберется)))

озвуч плиз, только тех что офф можно тут купить с сервисом и т д

ЭльДмитрий написал :
набор уровней разных с черно-желтыми квадратиками на логотипе

я как-то к лазерникам привык

Xewus написал :
коробки лёжа пилить? Не очень удобно, если брус дугой.

а если сразу с добором ?

бракодел написал :
ЭльДмитрий, ну с систейнерами не спеши , немного поработаешь и потом решишь так-ли они тебе нужны , а вот перф , шур и возможно дрель точно надо

уже есть. и набор уровней разных с черно-желтыми квадратиками на логотипе - не первый день работаем а вот с дверями пока не занимались....

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

ДВ 777, коробки лёжа пилить? Не очень удобно, если брус дугой.

eric написал :
Не буду оригинальным

да так мы тут насоветуем , никаких денех не хватит хотя хотя-бы 713 будет поинтересней 1040

ЭльДмитрий, Не буду оригинальным если посоветую вот такую торцовку много лет пользуюсь, для дверей и доборов очень удобная.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Зачем лобзик? Нет, лобзик не нужен.

модельщик написал :
МИНИМУМ

конечно , но им уже можно работать и решать надо ли чего ...