Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3741896

а лазер разве от батареек?
я стеклышко в своей всего раз чистил за трехлетнюю эксплуатацию (GCM8S)
посмотрите мож винт зажимной переставляеться,там есть кнопка на оси?

Там наверное можно переставить на одну грань,не спешите резать! ))

hugos написал :
а лазер разве от батареек?
я стеклышко в своей всего раз чистил за трехлетнюю эксплуатацию (GCM8S)
посмотрите мож винт зажимной переставляеться,там есть кнопка на оси?

Да, и лазер и подсветка именно от батареек, может стоит поставить блок питания, но гарантия...
Винт есть, точно только 2 позиции, наверное для другой кромки пила? Хугос, спасибо за подверждение.
Опилки просто струей бьют в окошко лазера. С пыликом, правда, не пробовал.

Serg-Gomel написал :
может стоит поставить блок питания

это не спасет линзу от загрязнения

Палецкий написал :
это не спасет линзу от загрязнения

Я про яркость, а от загрязнения попробую пылик или отбойник поставить вот здесь

Serg-Gomel написал :
Я про яркость

Яркость на прямую зависит от чистоты стекла. Лазер, конечно, штука удобная, но уверен, что очень скоро Вы на него забьете, потому что надоест постоянно делать чистку. Положение усугубляют микрочастицы сосновой смолы. Самый правильный лазерный целеуказатель должен быть центробежный дисковый. У господина WEREG есть такой

Serg-Gomel, да уж, в тот проем механизм книжку запихать некуда.
хотя это был бы классный вариант.

Serg-Gomel написал :
А их крепление на винтики

с этим борюсь пеной. в пазы под ручки заливаем пены, вставляем ручки и сжимаем струбцинами. пока врезаются петли/шметли - все засохнет)))
а так -все очень красиво и добротно сделано, руками, но бестолково со стороны зака((((

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

##Дублирую сюда свою приспособу, с полевыми испытаниями фрезера dw625e по врезке замка.

[

Врезка замка фрезером DW625E

]( "Врезка замка фрезером DW625E")

Мужики!Помогите,если сталкивались,как-то обломилось мне на халяву 3 баллона пены хилти,один обычный с черной головой,два необычных,ни разу таких не видел.Можно ли такой одевать на обычный резьбовой баллон,фото прилагаю

хз,соудал клик знаю,а это нет

Смотрел,вроде не клик,резьбовая часть тоньше,чем у обычного баллона.

знач какая то хуня от хилти,а у них есть двухкомпонентная?

выкиньте подальше,нахаляву может быть щекотно

Я ж не на улице нашел,родственники дали,на фирме установщики поделились.Черный абсолютно нормальный был,разве что давления маловато от старости оставалось,но выдулся полностью баллон.

вот установщикам некуда было деть и сбагрили

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Дверник написал :
Мужики!Помогите,если сталкивались,как-то обломилось мне на халяву 3 баллона пены хилти,один обычный с черной головой,два необычных,ни разу таких не видел.Можно ли такой одевать на обычный резьбовой баллон,фото прилагаю

Сходите к оф.дилеру хилти ,поменяйте на макрофлекс.Не мучайте голову

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Дверник,это вопрос сюда

Кто завтра не приедет тот филипп киркоров.

vadim d написал :
Кто завтра не приедет тот филипп киркоров.

Уже почти выдвинулся! Скоро тебя разбужу!!!

Завтра смогу быть прим. к 12часам. С утра жена поедет отчеты сдавать в налоговую.
Если что я тут +79057459963

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Кто завтра не приедет тот филипп киркоров.

Я в няньках и не приеду к сожалению

WEREG написал :
Я в няньках и не приеду к сожалению

Вот те нате.

Кто что может сказать про торцовки Интерскол ПТК-216/1100 и Интерскол ПТК-250/1200П? Вроде как вторую хвалят за точность и удобство в работе, но пугает вес в 22 кг. много с собой по подьездам не натаскаешь. А вот первая всего 9 кг, но нигде отзывов не нашел(((

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
Вот те нате.

Может в мае пересечёмся, шашлыки замутим?!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dimotan написал :
ПТК-216/1100 и Интерскол ПТК-250/1200П

Это бывшие фрейдовские модели. Точность.. удобство.. хз профи хвалят? Лично моё мнение по цене и качество, лично я их торцовки не юзал, а на фрезере именно фрейдовском после двух месяцев эксплуатации, только на петлях он издох т е перемотали якорь и статор. Чисто по качеству сборки и отливки нареканий выше крыши, точность удивляет подошва кривая и косая. Что касается торцовок с верхним столом, то с колен пилить сомнительное удовольствие.

WEREG написал :
Это бывшие фрейдовские модели. Точность.. удобство.. хз профи хвалят? Лично моё мнение по цене и качество, лично я их торцовки не юзал, а на фрезере именно фрейдовском после двух месяцев эксплуатации, только на петлях он издох т е перемотали якорь и статор. Чисто по качеству сборки и отливки нареканий выше крыши, точность удивляет подошва кривая и косая. Что касается торцовок с верхним столом, то с колен пилить сомнительное удовольствие.

блин сегодня лобзик сгорел на доборах из дсп, так пришлось ножовкой распускать три добора, вот где было сомнительное удовольствие, вот и пришла мысль совместить торцовку с циркуляркой и все это в пределах 300-350$

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dimotan написал :
лобзик сгорел

лобзиком доборы када то очень давно пилил, последние лет 8 пилю исключительно паркеткой

WEREG написал :
лобзиком доборы када то очень давно пилил, последние лет 8 пилю исключительно паркеткой

да я и не говорю что лобзиком классно, просто что есть тем и пилил), я вообще начинающий установщик, циркуляркой не пробовал (нет ее), да и както боязно, ручки кривоваты, мне кажется на верхнем столике с упором это делать удобнее будет для начинающего, к тому же всеравно торцовку покупать надо, надоело ножовкой через кривое стусло запиливать наличники а потом рубанком и наждачкой доводить чтоб сошлись)

Меня тоже не будет с вами на выставке. Зак хочет въехать на объект в выходные.

Если пилить косые доборы(что совсем не редкость из моей практики),то придется еще и линейку с струбцинами иметь и столик,на чем это распиливать и закреплять.Комбинированная торцовка в этом случае сможет только параллельные доборы распускать.Тот же дсп быстро сажает даже твердосплавные напайки пилы,а ведь торцовке нужна чистота распила.Мне кажется,надо отдельно покупать паркетку,иначе диск часто менять придется,ну или точить.