Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3746561

WEREG написал :
лобзиком доборы када то очень давно пилил, последние лет 8 пилю исключительно паркеткой

А у меня с точностью до наорборот, раньше паркеткой, теперь лобзиком. Паркетка - скорость в плюсе, но рев и пыль, лобзиком медленнее, но тише и чище, да и лобзик полегче и особая точность ведь не нужна. Но не скажу что доволен. (доборы на "макароны" у нас не принято распускать).

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

dimotan написал :
да я и не говорю что лобзиком классно, просто что есть тем и пилил), я вообще начинающий установщик, циркуляркой не пробовал (нет ее), да и както боязно, ручки кривоваты, мне кажется на верхнем столике с упором это делать удобнее будет для начинающего, к тому же всеравно торцовку покупать надо, надоело ножовкой через кривое стусло запиливать наличники а потом рубанком и наждачкой доводить чтоб сошлись)

LH 1040 наше все
По поводу косых доборов . Прочертил линию и без упора разрезал. если надо, доработал шлифмашинкой. или загнал в четверть .

hartfur написал :
если надо, доработал шлифмашинкой

И шлифмашинку с собой таскаете? Сильный.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал :
И шлифмашинку с собой таскаете?

пыли вагон, таскаю с собой рубанок

WEREG написал :
пыли вагон, таскаю с собой рубанок

Дак у тебя же пылик есть , вот на видео, или собой не всегда берешь.

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

Крейсер написал :
И шлифмашинку с собой таскаете? Сильный.

Очень редко пришлифовываю. В основном прячу в четверть. А шлифмашинка , чтоб не таскать на каждый объект, остается в машине или гараже.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

WEREG написал :
последние лет 8 пилю исключительно паркеткой

По упору?По направляющей?А как закрепить заготовку в "полевых" условиях?Сам двери ставлю редко.Обычно инструмента на объекте хватает.Так я в плиткорез пильный диск ставлю и по упору пилю.А хотелось бы пилить паркеткой,но как это сделать без верстака?Что-то я туплю

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
вот на виде

Этот обычный бытовой хозяйский, давеча себе "нечто такое" приобрёл, но это сюжет для отдельного видео, нуна только это чудо немного доработать Кстати бытовые сосут тоже вполне, может для гипсовых пылюг они и не катят, а для дерево-мдфных вполне.

Кста о древесных опилках. Были на моссблде, чуть подробней потом, были там ИС встретили там Serg он там представил обновленный пылик , я не фанат стармикса ибо есть кресс , так вот утверждает , что там стоит спец фильтр для опилок чем то обработанный ,типа опилки не налипают и тем самым не забивают сильно фильтр.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lvov7104 написал :
По упору?По направляющей?А как закрепить заготовку в "полевых" условиях?

Табурет хозяйский, если нет то в машине табурет туристический складной, с этой задачей на ура справляется. Ложим на него добор, прижимаем ногой и пилим примерно пол метра, далее спускаем пиленный хвост на пол и пилим, почти до самого конца, далее либо на весу дорезаем с рук, либо так же как и начинали с табурета, есно на выходе жмём уже другой ногой.

vadim d написал :
Дак у тебя

Кстати как там билд и встреча состоялись? Фоты будут?

Будут!!! Кста у макиты бачил микро циркулярку реально для работы одной рукой , думаю для доборов не плохо бы подошла.

vadim d написал :
Кста у макиты бачил микро циркулярку реально для работы одной рукой

То наверное был электроплиткорез

Вечер добрый!! debe проводили?))

Палецкий, не там диск стоит обычный , по дереву, думаю данный девайс для раскроя тонких листовых материалов оргалит и тп но думаю со среднестатистическим мдфным добором справится.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
бачил микро циркулярку

это которая на акумах 10,8, так ею тока фанеру пилить тонкую..

Я дома!
По пути пришлось купить полосатую палочку

WEREG написал :
это которая на акумах 10,8, так ею тока фанеру пилить тонкую..

Не знаю не тестил ,там суровый дядька трубы резал ссыкатно было рядом находится .

Kosapuzii написал :
Я дома!
По пути пришлось купить полосатую палочку

Почем?

У калибра видел маленькую паркетку,желтая такая.Но как она по качеству,хз-вот фото,такая

WEREG написал :
Кстати как там билд и встреча состоялись? Фоты будут?

Встреча прошла на мой взгляд продуктивно.
[

]()

Еще фоты выложу позже ,если получится , то завтра.

vadim d написал :
Почем?

500 деревянных ,без товарного чека , а с чеком в 2-3 раза дороже. Ехал и прям чуял что рядом подвох , но проигнорировал собственное чувство. А зря!

Kosapuzii, Хе... А Ты метеор. Видать торговцы полосатых палочек тебя ждали.

eric написал :
Kosapuzii, Хе... А Ты метеор.

В 22.45 припарковался у дома.

eric написал :
Видать торговцы полосатых палочек тебя ждали.

Видать не только меня.

Kosapuzii написал :
Встреча прошла на мой взгляд продуктивно.
[

]()

Слева на право я, напарник Александр ,Паша, Эрик, Дима. Вовка "joss" к сожалению был вынужден уехать по делам. Работа!!!

vadim d написал :
Слева на право я, напарник Александр ,Паша, Эрик, Дима. Вовка "joss" к сожалению был вынужден уехать по делам. Работа!!!

Что то я ступил , не назвал присутствующих.Спасибо Вадим.

Из того, что порадовало - Крайне продуктивно пообщались с представителем AGB.
А вот никого от ВОЛХОВЦА и ЛИДЕРА на выставке не было, хотелось высказать своё неодобрение
Непонятна политика SIMONSWERK есть хорошая петля но купить её невозможно хотя 98% установок на этих петлях и производится. Мне лично петля понравилась.

vadim d написал :
Слева на право я, напарник Александр ,Паша, Эрик, Дима. Вовка "joss" к сожалению был вынужден уехать по делам. Работа!!!

Продал 2 двери.)

Стенд AGB.Кротко стриженый и в костюме это mr AGB весьма позитивный .Слева в сером костюме ваще не из нашей песочницы . AGB выпускает свои скрытые петли весьма оригинальные, предварительная стоимость будет на треть дешевле от Кобленз кубика. также Они обещают выложить в продажу шаблон.С этим вопросом приставал к многим.
Петель много и разных,Армадилло тоже скоро выпустит свой шаблон и по уверениям будет стоить в два раза дешевле чем сейчас и при этом будет качественней.
Еще из трендов роторные двери. Ну Бороуз не помню вроде была не счупал, AGB тоже выпустила свою систему ,очень понравилось. Также много было и кошмара Профиль доорс убил!
О кошмаре может в другой теме отпишем.
Раздвижные системы тоже были прикольные.
Ну и апогеем дверь за 1миллион рублей.
ЗЫ: Ах да также AGB выпускает скрытые петли универсальные которые нужно врезать не с отступом в 4 мм ,а по середине торца полотна.

Joss, Красавчик!

ну и я прибыл)))