Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4251641

модельщик написал :
Если доборы тонкие около 10 мм.-обычно беру доску 20мм строганую,делаю портал,креплю как надо и потом на термоклей доборы по периметру.Обналичка и все.

фото процесса имеется?
доска в ширину проема я так понимаю? стыки доборов герметиком проходите?

DoncovC написал :
Коллеги выше уже написали как,имхо если для себя,то лучше конечно сделать черновик из сухой строганной доски или нарезанной фанеры,шириной стены,можно чуть меньше,но надо проверить толщину доборов и есть ли на металл.коробке место для всей этой конструкции,согласны ли Вы сузить входной проём...Выставьте черновик,закрепив и запенив его,на него на жид.гвозди или нераспирающую пену приклейте сами доборы и разоприте распорками,самодельными,к примеру из брусочков,подложив под них картон или ещё что нибудь,что бы не повредить сами доборы или прижмите доборы к металл.коробке как на фото

тяжело разобрать по фото, как прижать к металлической коробки.По подробнее если можно. Спасибо.

Joss написал :
Даже если добор 1,7 сверху и 1 к низу?

вот так,только без распорок обхожусь.

Хочу сделать откосы на входную дверь из доборов, но при этом не использовать гвозди или шурупы для его крепления.

Коллеги выше уже написали как,имхо если для себя,то лучше конечно сделать черновик из сухой строганной доски или нарезанной фанеры,шириной стены,можно чуть меньше,но надо проверить толщину доборов и есть ли на металл.коробке место для всей этой конструкции,согласны ли Вы сузить входной проём...Выставьте черновик,закрепив и запенив его,на него на жид.гвозди или нераспирающую пену приклейте сами доборы и разоприте распорками,самодельными,к примеру из брусочков,подложив под них картон или ещё что нибудь,что бы не повредить сами доборы или прижмите доборы к металл.коробке как на фото

а,и по акции - установка бесплатно))))))))

Пусть лучше двери бесплатно продают а установку не трогают,материально не заинтересованный мастер воткнёт дверки тяп-ляп,с предельной жестокостью и скоростью...

8985.......7

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Elbino написал :
двери ценой за комплект более 20000 р.

Примерно так я и подумал) Но это я так себе представляю идут единичные заказы. Вот еслиб за эконом платили по два с половиной рубля) К сожалению, тенденция такова, что клиент становится все более прижимистым и нетерпеливым. Нужно всё сразу и задешево)

модельщик написал :
Если доборы тонкие около 10 мм.-обычно беру доску 20мм строганую,делаю портал,креплю как надо и потом на термоклей доборы по периметру.Обналичка и все.

Даже если добор 1,7 сверху и 1 к низу?

DoncovC написал :
WEREG, волховец ща рвёт и мечет

По моему счас везде качество дверей резко упало. не только волховец.Возьмите ивановский телескоп-обналичка болтается в пазах как го...но.Уж не говорю про винт в дверях.

dart написал :
Хочу сделать откосы на входную дверь из доборов

Если доборы тонкие около 10 мм.-обычно беру доску 20мм строганую,делаю портал,креплю как надо и потом на термоклей доборы по периметру.Обналичка и все.

Прикрути доборы к метал двери, по обе стороны саморезами по дереву 40 ми. предварительно засверлив доборы под углом отметив симетричное расстояние по вертикале и с обоих сторон, там где саморезы касаются металла просверли сверлом 3 ой и прикрути. сверху положишь добор и прикрути его к обоим доборам ну или расклинь. точечно пропенить всю конструкцию. ну наличники подрезав по желанию и возможности 90 или 45 градусов, прибей на гвозди или приклей.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Sirожа Не секрет, двери ценой за комплект более 20000 р устанавливаются за 10% стоимости. 25000- 2500 получается. Но выше 2500 не поднимается). Где? Отдел типа итальянских дверей в "Голландский дом". А вообще вопрос цены и комиссионных довольно гибок. Кто 30% комиссии от стоимости установки берет а кому вообще не надо, лишь бы хорошо поставили.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Elbino написал :
Так средняя цена у нас от 800 до 2500, я тщательно мониторил.

По моим данным цена гуляет от 800 до 1200 максимум (это без добора и допов). Средняя получается рубль) За 2500 я даже готов добавить в арсенал скрытый монтаж по 5 точек на стойку)) Поделись инфой (если не секрет канешно), кто у нас в городе готов платить столько за дверь.

vago083050 написал :
Что за стереотип?

Ушел со своими проблемами в профильную тему -
Там и продолжим с теми, кто будет в силах

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Sirожа написал :
Дык еслиб не средняя цена за установку в нашей деревне, я бы тоже радовался( Я в 2008 году больше с установок имел((

Так средняя цена у нас от 800 до 2500, я тщательно мониторил.

vago083050 написал :
по штуке евро за комплект

ну если это за установку...)))тады не надо воротить...

Pekkonen написал :
Ставить Италию по штуке евро за комплект не буду.

Что за стереотип?
Если:

  • не гонятся за "перламутровыми пуговицами";
  • не выдумывать небылицы про щитовые конструкции полотен;
  • правильно отнестись к лаконичному дизайну базовых итальянских дверей;

то вполне себе и ополовинить можно, а если ущё и не воротить нос от современных материалов имитирующих шпон, то и поболе.

dart написал :
сделать откосы на входную дверь из доборов

если дверь металлическая...
самый лучший вариант будет, если есть возможность приобрести телескопические откосы и соответственно наличники.
еще нужно купить полистирольные уголки 10*10 или 15*15, клей жидкие гвозди "Titebond" в желтой тубе, или подобный мощный клей.
так же неплохо бы купить паркетный цветной герметик нужного цвета. Стусло(или торцовку) тоже надо.
Наклеиваем на стойки коробки пластиковые уголки, наружным углом к двери. выравнивать нужно по наружнему краю металлической коробки.
отпиливаем доборы нужной высоты и ширины. приклеиваем их тем же клеем к пластиковому уголку.
затем отпиливаем вершник и кладем его сверху на вертикальные стойки.
можно малость подклинить.
запениваем, но не полностью, а точками.малярным скотчем фиксируем положения наружных частей доборов к стенам, чтобы не распирало пеной. ждем, когда высохнет.
можно по высыхании еще подпенить по периметру.
ну и наличники потом)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

А что скажете про качество Dolce Porte серии Onda? Там такой же беспредел с качеством как и с Волховцом?

Это дочернее Фрамира, коробки у них сендвич с наполнением из фанеры (кривые) и отделка экошпон (износостойкий ПВХ), если это не пугает, то смотрите Статус желательно в живую, они лучше.

Чем закрепить их к коробке входной двери?

Собираете добор жёстко П- боразную конструкцию, с оборота крепите гипрочные подвесы, их к стене, расклиниваете и пените, излишки обрезаете и прячите под наличник.

WEREG написал :
Если вкратце:

DoncovC написал :
волховец ща рвёт и мечет

hugos написал :
да,и по акции - установка бесплатно

Мда други, не порадовали вы меня
Даже не знаю, что теперь предпринять и на кого смотреть из производителей.
Ставить Италию по штуке евро за комплект не буду.
До Волховца смотрел в сторону массивных дверей ОСБ, но там тоже с качеством не всё гуд, насколько я понял.
А что скажете про качество Dolce Porte серии Onda? Там такой же беспредел с качеством как и с Волховцом?

dart написал :
Чем закрепить их к коробке входной двери?

  • Нагели засверлить по кондуктору
  • фрезеровать под соединительную планку
  • просто посадить на пену и прижать к коробке

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Ребят привет. У меня такой вопрос про доборы. Хочу сделать откосы на входную дверь из доборов, но при этом не использовать гвозди или шурупы для его крепления. Чем закрепить их к коробке входной двери? Смотриш фото, все красиво, крепежа нигде нету, хочется самому попробывать сделать.

да,и по акции - установка бесплатно))))))))

WEREG, волховец ща рвёт и мечет добавлю что,ещё и наличники телескопы болтаются и не держатся в пазах,может по всем этим причинам у волховца идут такие скидки и акции по установке и фурнитуре в подарок...

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

В каких то отдельных сериях дверей или везде и всюду?

Если вкратце: полотна часто бывают винтом, финишные размеры прыгают от 799 до 802 мм, коробки усуют на фабрике с припуском в 4 мм, на замок и петли, хотя должно быть +6 мм. Если например полотно 802, то остаётся только 2 мм, на всё про всё. Если полотно меньше, то это лечится, но почему то меньше у них редкость, чаще больше. Наличник имеет шип высотой от 6 до 8 мм, при том по толщине везде разный, где то болтается где то с киянки не входит. Коробки кривые. На торцах полотен шпон отслаивается. Было ещё куча всего, но так уже и не вспомню. На самой фабрике работают студенты, з/п при выполнении плана редко бывает 20 тыр, план выпонить практически нереально, из за срывов сроков поставки материалов, поэтому постоянная текучка кадров. Всё руководство сплошные родственники. На мосбилде в 10 году общался с ихним технологом, он просто ниалё.

зы вспомнилось, у них полотна разборные, собираются на саморезы 6х120 под заглушки. Заглушки в силу устройства моей петельной приспособы, мне мешают и я их снимаю, а потом обратно ставлю. Снял заглянул, а саморезов ваще нету

WEREG написал :
Да и вообще у волховца нынче стока брака, врагу не пожелаешь.

Правда что-ли?
Только собрался наконец разместить заказ на 6 дверей+портал, а тут такие новости...
А с чем конкретно проблемы? В каких то отдельных сериях дверей или везде и всюду?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Шуюп написал :
Так попробуйте придти на квартиру и только ТАМ увидеть дверь, петли, замки... И на ходу решать мелкие вопросы.

Пробовал) И в тот-же с\у с нестандартными дверками 1880х550 втыкал стандартные 60ки, по-ходу дела подрезая полотна и расширяя проемы. Не понравилось)

Sirожа написал :
Дык еслиб не средняя цена за установку в нашей деревне, я бы тоже радовался( Я в 2008 году больше с установок имел((

Так попробуйте придти на квартиру и только ТАМ увидеть дверь, петли, замки... И на ходу решать мелкие вопросы.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Шуюп написал :
Так, чтоб я так жил!

Дык еслиб не средняя цена за установку в нашей деревне, я бы тоже радовался( Я в 2008 году больше с установок имел((

Sirожа написал :
Дело в том, что у меня 99проц заказов идет от местного производителя дверок с пвх покрытием. Можно заказать любые размеры полотен и доборов. Плюс добор идет с небольшой фаской и кромки с обоих торцов делаются по желанию, на выходе получается все

Так, чтоб я так жил!

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

WEREG написал :
Тут должны сойтись вместе куча факторов, устроит ли заков вместо наличника добор, есть ли в природе такой добор оклеенный кромкой с двух сторон и т д. Варианты такие были, но отнюдь не всегда.

Дело в том, что у меня 99проц заказов идет от местного производителя дверок с пвх покрытием. Можно заказать любые размеры полотен и доборов. Плюс добор идет с небольшой фаской и кромки с обоих торцов делаются по желанию, на выходе получается все очень достойно. Во всяком случае никто не жаловался)

WEREG написал :
Вы непоняли, не заправить провод за наличник, а фрезеровка паза в двух наличниках под блок. Что касается самого провода, то если на наличнике нету продуха, то и запихнуть его то же некуда.

В нашей деревне такие дверки всречаются только в старых 9-тиэтажках, где после демонтажа старых дверей для проводов остается много места между новыми коробками. Поэтому такой проблемы не встречал. Видимо поэтому и не понял)

алекс851 написал :
так откажись пару раз - кто заставляет,электрики везде есть

Так вот недавно и было дело, озвучил до начала работ нереальную цену замены выключателя в 250рэ, заки округлили глазенки и сказали, что поменяют сами) В итоге дверки поставил, сделал подготовку под замену (подготовил добор с отверстием под новый блок), после чего заки повторно удивились и спросили, а чо им теперь делать

последний раз за такую канитель взял 1тыр.
тут одно только побегать и собрать в кучу уже пол стоимости)))

Тут должны сойтись вместе куча факторов, устроит ли заков вместо наличника добор, есть ли в природе такой добор оклеенный кромкой с двух сторон и т д.

Кстати WEREG правильно подметил при заказе добора для этого места,необходимо обязательно предупредить заказчика о оклеенной кромке с двух сторон...

8985.......7

как в вашей практике решается вопрос монтажа и демонтажа электрики.

На санузлы я обычно зараннее подготавливаю вот такие блоки с выведенной проводкой,на заказе остаётся врезать,соединить со старой,ну и получить за эту работу 1тр+ стоимость блока

8985.......7

алекс851 написал :
так откажись пару раз - кто заставляет,электрики везде есть

Я в таких случаях отправляю к электрику. Помудохался несколько раз с проводками которые при каждом и изгибе норовят переломиться, с меня баста. Правда давно уже не попадалось таких дверок