Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4150460

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А есть его работы

может и были

Мы с ним в разных плоскостях, поэтому "незнай".

Шуюп написал :
Земсков работает

А есть его работы, достойные обсуждения в ТЕМЕ?

модельщик написал :
как вам это?

Как я понимаю Земсков работает в промышленных масштабах. И не надо с собой сравнивать.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Добрый день, можно ли поменять уплотнение входной двери? Дверь toodoors. Дверь устанавливал предыдущий владелец, так что не знаю в какой компании.
Или может можно произвести регулировку, как пожно это определить?

модельщик написал :
как вам это?

ну хилти в общем зачетный инструмент , а товарищ в кадре еще тот тип а в общем правильно PR ...

hugos написал :
а то скоро жрать будет нечего,а разговоров на годы вперед

такая ситуация у нас не в первый раз ...и не последний ... живы пока и ладно

да надоело это уже,московские пупки земли строят из себя ведущую силу страны
разобраться бы в социально-экономической сфере,целесообразностью такого количества бездельников чиновников

а то скоро жрать будет нечего,а разговоров на годы вперед

модельщик написал :
как вам это?

Смахивает на PR... www.youtube.com/watch?v=fBXpBBG13KQ&feature=youtube_gdata_player

модельщик, расходники Хилти в виде буров, отрезных дисков по металлу, пик и долот для долбления, очень и очень достойного качества. Особенно меня поразила производительность долота с шириной кромки примерно 10-12 мм. Вчера пришлось удалять часть железобетонной балки. Притащил 2 перфоратора SDS MAX и SDS Plus. На большом дешманская нонейм пика дала меньшую производительность, по сравнению с долотом от Хилти на SDS Plus. Не сочтите за рекламу. А отрезной диск по металлу режет выше всяких похвал и держится дольше.

как вам это?

WEREG написал :
Если ширина проёма позволяет фанеру, то можете её ставить, но толщина оной должна начинаться от 10 мм.

В дело отлично идёт опалубочная 16мм фанера, не деловые обрезки паркетной доски (длинные).
А вообще этот пенобетон - мерзкая подлянка для установщиков. Если есть возможность, стараюсь делать фальшь-короб.
Прошлой осенью попался проём в туалет. Торцы - брусочки пенобетона (примерно 50*70) на ротбанд к сантехкабине приклеенные. Ставил закладные на уплотненную пену, к ним саморезами под петлю...
Через неделю затирка в углах потрескалась. По дверям проблем нет, позавчера встретил заказчицу в городе.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

silencekeep написал :
просто сложно сразу определить места крепежа

Места крепежа строго симметричны на обоих стойках, если коробка кривая то по 4 точки на стойку по 150 мм с верху и низу, полученное расстояние делим на 3 (если полотно 2 метра) это 560 мм. Если ширина проёма позволяет фанеру, то можете её ставить, но толщина оной должна начинаться от 10 мм.

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

WEREG написал :
Местоположение закладных размечается сверлом, проходя через коробку (при сквозном крепеже).

Это то понятно, просто сложно сразу определить места крепежа т.к. коробка кривовата и придется снимать коробку если понадобится дополнительно закрепить где то, а с фанерой такой проблемы не будет , я думаю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

silencekeep написал :
не заморачиавясь на местоположение чопиков и отверстий под дюбеля.

Местоположение закладных размечается сверлом, проходя через коробку (при сквозном крепеже).

нет,не только для дверей

hugos написал :
кое у кого и по пять пистолей в работе

при установке дверей?

Kosapuzii написал :
Как то не сильно надо.

да ладно,кое у кого и по пять пистолей в работе

eric написал :
Имел в виду, что к ресиверу можно много других инструментов подключать.

Как то не сильно надо.

Kosapuzii написал :
А что с оснасткой не так?

Имел в виду, что к ресиверу можно много других инструментов подключать.

eric написал :
Привет! Ну, что то тетка наврала про стоимость ХИТЫЧА. 21тыр это совсем не 15тыров. Тут пневмо выгоднее выходит по стоимости и вариантам оснастки.

Привет!

Тут другая цена. А что с оснасткой не так?

Kosapuzii, Привет! Ну, что то тетка наврала про стоимость ХИТЫЧА. 21тыр это совсем не 15тыров. Тут пневмо выгоднее выходит по стоимости и вариантам оснастки.

Я тут продолжил про пилы.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
встреча получилась

А по мне так, встреча получилась - это когда жёны приезжают забрать домой, а неохото

ДВЕРНОЙ.OZ, Спасибо большое!

Для газосиликата использую шурупы по бетону (спаксы, вюрты) 7,5мм длина не менее 182 (лучше длиннее). засверливаю спиральным удлиненным сверлом 5-6мм наполовину. Вкручиваю на треть, проверяю уровень, если что, можно выкрутить и перекрутить , если все норм. - загоняю до конца. Стараюсь конечно с первого раза без перекруток - не любит газосиликат этого - вообще гадкий материал. Поджимать не получится, т.к. шуруп нарезает резьбу и в коробке тоже.
Черенок от лопаты конечно лучше, особенно два шурупа под 45. Это рекомендованный способ крепления в газосиликате от Аэрок. Но спакс быстрее.

Палецкий написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от vadim d Посмотреть сообщение
встреча таки состоялась
Вадик, фотки нету? 

Кстати реальная встреча получилась в некотором роде спонтанно. Твердого подтверждения быть на выставке ни от кого не было. Уже по пути на выход встретил Пашу и Эрика. Эрик позвонил Вадиму...
... и вот в кафешке парни. Разговаривают о дверях и проёмах, инструменте и фурнитуре. И им это вкайф! Про форум вспомнили, про баб как-то не пришлось.

Frantic написал :
просто создал волну, чтобы постебаться

А ты вобще заказчик или просто мимо проходил? Я тебе даже ссыль дал на эту "волну".

Frantic написал :
накидал рисунок, так?

Чоп должен войти внатяг, т.е. 25-25; 28-28. Клей не должен быть толстой прослойкой, хоть пва, хоть гвозди жидкие, я предпочитаю ту же пену. Если с клеем, то саморезы только как ускорить процесс фиксации чопа.

Регистрация: 11.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

T72 написал :
Вот она - шедевральная петля от Палладиума. Из 12 штук попалась ещё одна с несовпадающими торцами карт, но не настолько уродливая.

Я такие тоже обратно сдал, счас взял Армадилло, конечно не все идельно, но намного лучше.

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

Ясно, спасибо всем огромное за помощь и советы. Наверно на фанере и остановлюсь, т.к. проще потом коробку крепить, не заморачиавясь на местоположение чопиков и отверстий под дюбеля.