Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4139032

Не мойте много пистолет!

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Обнаружил замечательную вещь - петли Палладиум отличаются в разных партиях как минимум оттенком/степенью глянца, в рамках одной партии отличаются толщиной карты, зазором, геометрией. Одна петля вообще безобразная попалась, потом фото выложу. Хорошо хоть, что размер карты четко выдерживают.

Вот такую штуку приобрёл: уловая стамеска. Вещь!

Я хоть и не профи, но всегда приятно работать специализированным инструментом. Получается ровно и быстро.

Пока процесс идёт неспешно, "растягиваю удовольствие" , но уже все стойки коробок запилил, подготовил всё под петли.

Пену Tytan возьму, раз все хвалят. И промывку ихнюю же. В Леруа Мерлен должна быть. Или Soudal.

Насколько обычно хватает промывки? Мне коллега сказал 2 раза промыть пистолет ему хватило.

Кстати, чтобы пролезть в щели на кончик пистолета надеваю несколько сантиметров термоусадочной трубки, те трубки что были в комплекте отмывать очень неохота. И ещё - после пары дней простоя пистолет хуже травит, помогает снять баллон и промыть первый клапан 646-м растворителем.

У простой двери зазор со стороны петель делаю 2 мм, со стороны защелки 3 мм. Какой зазор делать между распашными дверьми?

Ещё раз огромное спасибо мастерам за помощь!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
как то так сложилось, что тех кого более менее знаю завсегдатаи этой темы.

Не боись из за этой темы, нас весь форум знает :yu

WEREG написал :
Вариантов два. Если перед установкой коробки петли крутить, то болгарином срезать, а если после, то как Дима говорит они не мешают. Раньше до сборки коробки петли ставил, но неудобно было потом по коробке добор собирать. поэтому перешёл на второй вариант.

Та, не мешают,.. кабины узкие +плитку наклеят + по уровню выставить, то могут задеть (не отрицаю, могут и не задеть ) пару раз было такое.
В основном Апексы ставим потому таких саморезов нет.
Сегодня Ониксы ставили... тоже как кто то на фото отмечал каждую петлю пронумеровывал чтобы на своем посадочным месте стоевых были.

Kosapuzii написал :
Сегодня столкнулся на заказе с непонятным , а точнее с шурупами для петель Арчи . Все будет ясно посмотрев фото.

А еще они немного уже относительно остальных петель(основной массы) если заметил крайние отверстия (кот. ближе к сердечнику) ближе к краю чем обычно ,пару раз сыграло злую шутку. крайние два самореза сверлю чуть под углом,потай позволяет.

WEREG написал :
Ты пользователей посмотри по городам, я так как то пару раз делал

Да как то так сложилось, что тех кого более менее знаю завсегдатаи этой темы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Может кто живет или есть знакомые

Ты пользователей посмотри по городам, я так как то пару раз делал

зы вот

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Joss написал :
Какие длинные, а если в с/т кабине ставить, так они в стену упрутся.
я б кусал их.

Вариантов два. Если перед установкой коробки петли крутить, то болгарином срезать, а если после, то как Дима говорит они не мешают. Раньше до сборки коробки петли ставил, но неудобно было потом по коробке добор собирать. поэтому перешёл на второй вариант.

Парни, нужен хелп. Может кто живет или есть знакомые, родственники в тульской обл. близ города Киреевск .

vadim d написал :
Паша тебе повезло что коробка не телескоп.

Так точно!

Паша тебе повезло что коробка не телескоп.

Так поставьте нормальный саморез с полной резьбой. Цвет лаком для ногтей подберите.

Kosapuzii написал :
Да смущает именно то , что резьбы очень мало.

первый раз такую фигню вижу ... я другие саморезы покупал ,благо желтые подходили ( причину почему менял уже и не помню )

Да смущает именно то , что резьбы очень мало.

Если в стену не упираются, оставляю как получилось. А иначе - откусить пассатижами (предварительно прогнав целым шурупом). При тонких коробках такое постоянно.

мне уже попадались такие, и на тонких коробках.
закрутил и все тут, до стены не достали)))

Какие длинные, а если в с/т кабине ставить, так они в стену упрутся.
я б кусал их.

Сегодня столкнулся на заказе с непонятным , а точнее с шурупами для петель Арчи . Все будет ясно посмотрев фото.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Кто как с этим борется?

Joss написал :
на 5 точек

похоже это будет(или уже стало) нарицательным выражением, т.н "крылатой фразой"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Joss написал :
шпингалет на распашенку...... со стороны петли

сочувствую....
сам знаю, что такое досадные ошибки по невнимательности...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Друзья, а давайте вспомним, как все мы когда-то ошибались. Я вот так один раз изгалялся.
Притворную планку на клипсы сажал. Экспериментировал.

И ведь (стыдно признаться) был уверен в собственной крутизне, делая глупость.

Сегодня, врезал шпингалет на распашенку...... со стороны петли.. так там же его и оставил, потом скатался купил другой и установил со стороны ручки. пока на скидку договорились, что станет завтра хз.
))) подвес закреплял в туалете, а там стенка из лома кирпича была, см 14 на верх 35 потом поднимал по четвертям кирпича и на пену их сажал.. вот было бы прикольна если на 5 точек сторону ответки закреплять)

vadim d написал :
Те кто будет ехать с юга ,югозапада,востока, для компактности передвижения может встретится со мной в ясенево, четверых в машину утрамбую

Как четверых , уже троих.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Печатать пока не на чем. Буду "думать за варианты

Мне то же не начем, поэтому скинул файл Эрику у него принтер есть

На данный момент ситуация такая. Что будет 6_го пока не знаю.

vadim d написал :
сделал

Сделал и даже получил письмо с предложением его распечатать. Печатать пока не на чем. Буду "думать за варианты"

Типа да так и есть меня это тоже смутило, но проконсультировавшись с Эриком сделал также. Есиче он и будет крайним

vadim d написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, Ну а последнее заключительное фото?

Так эта... плёнка кончилась. Пропилил в притворке пазы и насадил на плотно, как тогда наличники крепились. Всё нормально смотрится и держится. И даже немного демпфирует. Просто эти извращения времени не стоят и ни кем не оценятся.
Упоминание про шпилечник навеяло... (А пока ф.гвозди, клей, воск)

vadim d написал :
Едешь на митекс?!

Хотелось бы поглазеть и повидаться с коллегами. Билет на всякий случай оформляю, но по времени ясности нет.
С билетом, я так понял, процедура такая - заполнить анкету, оставить свой эл. адрес и на почту придёт файл для распечатки билета.
Братцы, тапки отложите пока в сторонку. Просто раньше не приходилось - потому и спрашиваю.
Записываться лучше на все мероприятия?

stroyman написал :
являются противозаконными и попадают под статью 7.17 Кодекса об административных правонарушениях: Уничтожение или повреждение чужого имущества

Мною было написано сообщение, в котором я посоветовал (если коротко): Ребятки, не своё - не выкидывайте! Не имеете права!

а кто сказал что я что то выкидываю? с точки зрения закона я чист, в моём прейскуранте нет услуги утилизация мусора и т.п., только складирование (в мешки, вёдра или просто в горку ....) со СВОИМ мусором (или собственностью... ммм кому как больше нравится) заказчики разбираются сами.Ну а нарушение "технологического процесса так и быть пусть будет на моей совести..... она у меня умеет хорошо спать)))).

а и забыл совсем... ценность данной делали настолько мизерна что с точки зрения Закона не предсталяет для заказчика существенно значимой по стоимости, а по сему ...... гуляй "Вася", за сим разговор на данную тему закрываю и строймана в игнор.

eric написал :
Итак, Амигос! Кто ещё не получил бесплатный пригласительный на МИТЕКС?
Я, Вадим(vadim_d), Саша (WEREG) планируем встретиться там 6 ноября. Пишите в личку телефоны для связи.

Те кто будет ехать с юга ,югозапада,востока, для компактности передвижения может встретится со мной в ясенево, четверых в машину утрамбую

ДВЕРНОЙ.OZ, Ну а последнее заключительное фото? Едешь на митекс?!