Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4117159

бракодел написал :
варианта знаю два : вклеить этот кусочек или другая дверь ( у самого недавно такое было ... я плюнул и вклеил . видно правда , но там и х... с ней )

бракодел, -бракодел!!

VlTerezhe написал :
Есть у кого идее как спрятать косячек

варианта знаю два : вклеить этот кусочек или другая дверь ( у самого недавно такое было ... я плюнул и вклеил . видно правда , но там и х... с ней )

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Есть у кого идее как спрятать косячек

[

]()

[

]()

[

]()

[quote="WEREG;4100405"]Тот же самый порядок, что и на обычных[/quot
спасибо большое, назрел вопрос, дверь в четверть я пробрел без фунитуры, и на данный момент возникла проблеа по фурнитуре, нашел петли, а защелку найти не могу пото что обычные защелки требуют 23мм а с данной дверью это невозможно, что делать может кто сталкивался

Дверник написал :
Фалевые ручки-это

  • просто "нажимные", в отличии от поворотных нобов. У тех и других уйма вариантов по способу крепления, месту применения, конструкции механизма, материалу, внешнему виду и т.д.

Предлагаю поговорить об арках.
Мы сперва (ну тоже, в зависимости от ширины и высоты) собираем сперва скелет из брусков прикрепленный к стене потом привинчиваем полу своды с углов которые потом закрываются декор скобами, притворные планки и скобы сажаем на мшпильки.

Фалевые ручки-это универсальные,ставятся на металл и дерево,поэтому и идут два типа крепежей-шурупы под деревянные двери и стяжки под металлические,как то так.

WEREG написал :
Стяжзки предназначены для установки на пустотелые полотна.

Откуда инфа, А то раньше ручки такого типа шли только с 3 дырочками под шурупы и было достаточно, теперь плюс еще 2 - под стяжки, Все кого я знаю, эти стяжки - вон нафик потихому, чтобы клиент вопросами не мучил, (еще они частенько немного не совпадают с отверстиями в механизме - при всем желании не поставишь). Пустотелых дверей не встречал. Обычно посередине МДФ полотна внутри доп брусок. Я ставлю на 5 шурупов. А вообще отличная отмазка.

T72 написал :
Уже понял почему - потому что не фиксировал коробку к стене саморезами.

Понимание того, что не пена виновата, уже хорошо.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

T72 написал :
Что касаемо дверей Casaporte...

Еще у этого цвета карандашную разметку нихрена не видно

T72 написал :
Уже понял почему - потому что не фиксировал коробку к стене саморезами.

похоже, нарисовался еще один сторонник установки дверей на мех крепеж.))))
добро пожаловать!))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ввв написал :
2х1 и даже 2х0.75 хватит

это ежели сварочник мимо тыкать..

T72 написал :
с ручками Палладиум есть 2 стяжки и 6 саморезов

Стяжзки предназначены для установки на пустотелые полотна.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Samar написал :
У Палладиума качественные петли упакованы в картонные глянцевые коробочки, каждая карта завернута в папиросную бумагу. На картах гравировка изоготовителя и знаки класса "А". Толщина латуни -3мм, в блистере -2,5 и нет гравировки.
Цена может быть одинаковой, т.к. по качеству они похожи.

Однако... А мне тут по ошибке вместо 613-4 привезли 610-4 с наконечниками - они как раз были в картонных коробочках по 2 штуки, внутри в пакетиках. Толщину карт не посмотрел. Но на 613-4, что я в ОБИ брал в блистере гравировка всё же есть.

Заодно в ОБИ нашел и петли Палладиум Соренто в пакетиках о которых недавно речь шла, так вот они хотя бы более высокой втулкой между картами больше похожи на Class A, чем на тот левак, что я выкладывал на фото.

У меня ещё вопрос по установке: в комплекте с ручками Палладиум есть 2 стяжки и 6 саморезов; как лучше устанавливать ручки - используя только стажки, только саморезы или и то и другое? Я использовал стяжки и мне этого показалось достаточно.

Что касаемо дверей Casaporte... я от экошпона ожидал большего. Это как оказалось тонюсенькая пленочка, которая на торцах коробки отходит от малейшего касания, при фрезеровании/сверлении лохматится. А в некоторых местах на коробке просто не приклеена/отклеилась. Куча времени ушла на изготовление и подгонку шаблона. Одну дверь таки повесил. Вроде нормально, НО зазоры уплыли - получились неравномерными. Уже понял почему - потому что не фиксировал коробку к стене саморезами. Только клинышки и пена со стороны открывания - где под верхнюю петлю очень сложно было подлезть. Там коробка немного и сыграла. Всё таки двери почти один сплошной МДФ, кроме стоевых, а это примерно 32 кг с фурнитурой, что немало. А так вроде и водой побрызгал и по уровню лазерному выставил. Буду допиливать сквозными креплениями под петлями и ответкой.

HEHyA4O написал :
А у меня сегодня шурик сдох. Года не прошло, сдох. Покупать Hammer Professional не советую. И пофиг, что у него редуктор металлический. Доделал заказ Скилом, которым зак поделился - жутко неудобная вещь. Тоже не советую. В спешном порядке купил хитач с фонариком. Завтра буду тестировать аппарат.

Тоже,когда зарядка у Макиты навернулась,перешел на свой старый сетевой Энкор и ужаснулся дубовой эргономике,ну и плюс кабель мешается,хотя до этого им вроде как работал и было вполне себе ничего-все познается в сравнении.С нетерпением ждал,когда привезут зарядку в сервис на замену! ))

WEREG, на удлинитель 2х1 и даже 2х0.75 хватит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

serg 190 написал :
Helukabel называеться

По фотам красный, сегодня такой щупал 2 х 2 по 150 р за п/м итого 1,5 р за удлинитель как то жабливо.

HEHyA4O написал :
Года не прошло, сдох.

Сейчас тенденция - движки в малых шуриках необслуживаемые. Ресурс по щеткам. bosch 10,8-2-li ресурс 50 часов, как раз на год интенсивной работы. Но сам шурик очень удобный. Интересно сколько редуктор продержится.

HEHyA4O написал :
В спешном порядке купил хитач с фонариком. Завтра буду тестировать аппарат.

Удобный шур,но акумы амно,в течении года сдохли

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Joss написал :
Меня сегодня на кануне заказа с утра шею схватило, не повернуться толком не голову поднять)) напарника озадачивал. 0о

А у меня сегодня шурик сдох. Года не прошло, сдох. Покупать Hammer Professional не советую. И пофиг, что у него редуктор металлический. Доделал заказ Скилом, которым зак поделился - жутко неудобная вещь. Тоже не советую. В спешном порядке купил хитач с фонариком. Завтра буду тестировать аппарат.

WEREG написал :
так с утра или накануне?

Перед выходом из дома на заказ.. с утра.

WEREG, Блин ссылка не пашет Helukabel называеться

WEREG, Александр на моем уже не прочитать, надо еще взять,не один ПВС не сравнить

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Joss написал :
Меня сегодня на кануне заказа с утра

так с утра или накануне?

Меня сегодня на кануне заказа с утра шею схватило, не повернуться толком не голову поднять)) напарника озадачивал. 0о

Дверник написал :
Sanyo Eneloop рулит

+100500

Sanyo Eneloop рулит,самые клевые акки,с низким саморазрядом.

Тема на этом форуме возможно кому то поможет в выборе зарядки и аккумуляторов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
для всех теперь актуален вопрос аккумуляторов-батарей.

Действительно? Я в своём ещё за 2-3 месяца юзания пока не менял, там вроде на одних батареях заявлено 20 часов непрерывной работы. Включаю как нужно, ненужно выключаю, что ему за зря гореть.

debe написал :
тут и брал, чумовая штука!!!

У меня зарядка и аки ещё от старой мыльницы остались.

я лазер на каждый замер ношу.
облегчил жизнь себе неимоверно. ну в основном и брал для замеров, а оказалось, дверки по нему ставить - тоже весьма))))
для всех теперь актуален вопрос аккумуляторов-батарей.
я вопрос так порешал:
8 аккумуляторов из икеи (4 в дивайсе, 4 в запасе...)
и зарядник вот такой:

тут и брал, чумовая штука!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Я кстати,именно поработав с недорогим Скилом,как-то на лазер не особо смотрел-

Скилом не работал, но периодически заки с МС предлагали поюзать зелёные и синие боши, простенькие стабилы и т п, так вот они по сравнению с моим кондтролом, просто уровень дс..