Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4037121

Damag, общепринятым правилом считается, что двери ставят после завершения всех отделочных работ. Подразумевается. что ремонт капитальный, стены по уровню, проёмы не требуют доработки. Погонаж желательно телескопический.
В эконом варианте возможно разницу уровня коробки и стены подтянуть шпаклёвкой. Но не доходя до коробок и не выпирая из плоскости, которую задаст коробка.
У меня один заказчик и полы и стены выкладывал плиткой отталкиваясь от уже установленной двери. Дверь открывалась внутрь ванной и стоевые служили маяками.
Но опираться всё же лучше на готовый пол.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Моё отсутствие на форуме ещё не повод, чтобы писАть "завещал"...

С возвращением!)))))

Здравствуйте.
Нужны советы.
Три месяца назад были приобретены три двери Капри 3 Люкс Золотой орех с коробками, наличниками и доборами. Были приобретены петли Zambrotto, три петли на каждую дверь. Размер полотен выбирался согласно старым дверям: 2000/600, 2000/700, 2000/800, но вот с одним размером я промахнулся, дверное полотно в ванную не 2000/600, а 1900/600. Пообщавшись с установщиками, понял, что полотно можно укоротить, на этом я успокоился, двери поставил к стене в заводской пленки, все принадлежности положил на пол, дальше продолжился долгострой. В это же время я насмотрелся на работу мастеров у знакомых и решил попробовать поставить двери сам, после грязных работ. Ремонт делается частями, сначала кухня, коридор, потом будет ремонт в ванной, а после комнате. Стены, которые не несущие не сносились, за что и поплатился. Есть расхождение в размерах стены в кухню, одна стена 85, другая 75. Стена ванны, вернее, вся коробка ванны имеет наклон по горизонту, наклон внутрь, плюс стена ванны 50, а коробка 75. На кухне осталось поклеить обои, так же как и в коридоре, но в коридоре нужно, что то решать со стеной ванны, где стоит дверь. Из-за отличной погоды, в кавычках, в квартире прохладно и влажно, все старые двери разбухли и тяжело закрываются. Из-за этакой влажности поклейку обоев отложил.
Скажите:
1 - когда теперь можно устанавливать двери, когда в квартире включат отопление или ждать лета 2 - я так понял, все двери должны быть на одном уровне, по высоте 3 - можно ли отпилить дверь по высоте торцевой пилой, может лучше отпиливать с двух сторон, сверху и снизу, для симметрии
4 – что делать с разницей в глубине стен, на 10 мм добор не поставишь, на 85 ставится дверная коробка с петлями
5 – как лучше отпилить дверные коробки торцевой пилой угол 45 градусов, повернуть пилу на 45 или завалить ее на 45
6 – какой длины, диаметр взять саморезы для жесткого крепления коробок, стена комнаты бетон, ванны и кухни, какая-то смесь гибса
7 - дверная коробка без паза для крепления добора, добор нужен только в комнате, в коробке нужен паз или можно снять четверть
8 –как расположить три петли, верхняя и нижняя 200-250, а куда поставить среднюю петлю
9 – чем чревата установка двери с наклоном, наклон стены ванны примерно 20 мм от отвеса
Думаю пока все.
Заранее спасибо.

Damag написал :
наличник перекрывает полностью стену внутри туалета, поэтому со стеной не чего не думал делать

а НАД дверью?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

  1. , одну заказчик попросил развернуть, стекло не туда фасадом смотрит, понятно подергал шпросы (штапики) центра "ходят", а края мертво сидят - силикон и наверное скобы, кто перепаковывал аккуратно, что бы не раздолбать такие двери, или стекло?
    2

Стяжки я на деревянные двери и не ставлю никогда!

Дверник написал :
Стяжки я на деревянные двери и не ставлю никогда!

Тоже не собирался, но ручки добротные тяжелые сами механику открывают!

Что это там за такие мягкие пружины,что не могут назад вернуть ручку?Что за фирма-то вообще?

Sagitron написал :
Тоже не собирался, но ручки добротные тяжелые сами механику открывают!

Если боитесь оставьте одну стяжку которая по осям совпадает, а стальное на саморезы.

Кстати,мужики,кто-нибудь пользовался пильными дисками D.BOR?Вроде бы это хорошая фирма немецкая их делает,типа Drebo?

Дверник написал :
Что это там за такие мягкие пружины,что не могут назад вернуть ручку?Что за фирма-то вообще?

APEX - емнис, все одной фирмы но не в сборе, а поотдельности, ручки и правда массивные тяжелые!

eric написал :
Если боитесь оставьте одну стяжку которая по осям совпадает, а стальное на саморезы.

Видать придется, только зачем такое фуфло производить!

НУ че ни кто не перемонтировал стекло в дверях, на чем держаться штапики?

Дверник написал :
Кстати,мужики,кто-нибудь пользовался пильными дисками D.BOR

Лежит такой в запасе , пока не пробовал.

Sagitron написал :

  1. Установили двери, одну заказчик попросил развернуть, стекло не туда фасадом смотрит, понятно подергал шпросы (штапики) центра "ходят", а края мертво сидят - силикон и наверное скобы, кто перепаковывал аккуратно, что бы не раздолбать такие двери, или стекло?

Аккуратность , терпение и канц. нож в помощь.

Кстати,есть ли разница при использовании для врезки петель фрезы пазовой прямой и пазовой концевой?Мне кажется,пазовая концевая дольше должна ходить до переточки?

vadim d написал :
Если проем находится рядом с перпендикулярной стеной простенок от этой стены должен быть не мене 5-6 см.

Туалет шириной 85 см, дверь хочется 80 см. Остается 5 см на оба простенка. Уменьшать дверь до 70 или есть другой выход?

Ptaha, лучше заузить проём. Целые наличники - они как рама для картины... резаные не хорошо смотрятся.
В туалет удобнее полотно 700, даже в большом доме.

... а по размерам проёма - под Волховец, например, если сам для себя проём делаю то 680, 780, 880 на 2050.

ДВЕРНОЙ.OZ, сантехкабина будет отстраиваться. Предварительно по таким размерам:

С кухней все хорошо получается (справа 7, слева 8 и даже больше до венткороба). А вот в туалете, если делать шириной 80, то правый наличник будет нормальным, а левый упрется в правый наличник кухни -этакий угол наличников. А вот внутри туалета наличники придется обрезать. Получается, для красоты лучше дверь 70?

Ptaha написал :
внутри туалета наличники придется обрезать. Получается, для красоты лучше дверь 70?

Да большинство сан.узловких полотен - 600. И вроде бы никто не грустит.

ДВЕРНОЙ.OZ, хорошо, уменьшу до 70 см.
А помогите, пожалуйста, еще с дверьми в комнаты. Проемы около 90 см. А стена всего 12 см.

Как здесь лучше поступить?

Ptaha, общую стенку нарастить до Т-образного вида. Два старых торца отбить до нужного размера. ... Было. Как-то с Валентином (
valid7228,) как дали-дали в два смычка, в смысле двумя перфораторами...

ДВЕРНОЙ.OZ, если 7 см нарастить, достаточно?

Ptaha, да.

ДВЕРНОЙ.OZ, спасибо!

Регистрация: 19.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 11

Ребят смотрите такой у меня туалет получился, сегодня сделал пол... глубина коробки стандартной 70 мм, а у меня стена 60, вопрос что делать? наращивать в туалете? или укладывать плитку на 1 см увеличивая стену, потом коробку, и затем наличник. Или можно коробку поставить, а потом плитку? Просто дело в том что без двери не уютно как то... а плитку собираюсь ложить в следующем месяце.

sanek,
1- ждать необязательно лета можно и установить , подождать отопления- в этом есть что то благоразумное.
2 не принципиально. Если разность высот обусловлена конструтивом к примеру пороги в сан узлах , ну что уж тут поделать ну будут двери не в одну линию с кухней. Главное чтобы просто от балды сами посебе двери не плясали.
3 можно, но не желательно, это крайняя мера и однозначно сказать нет возможности. Смотрите конструктив полотна. Как пилить и чем несколько раз в этой теме расказывалось.
4поставишь, роспустив добор до нужного размера.
5 и так и так смотрите возможности вашей пилы. Я пилю коробку стоя повернув станину.
6 думаю диаметр 3-4 длина ну чтобы хотбы 50 мм зашло в стену. Имейте ввиду гиБс очень хрупкий
7 и так и так смотрите на свои возможности всякие примеры также тут обсуждались.
8 от края до центра петли 250 Со средней можно по центру , но лучше выше спор об этом не иссякаем. А лучше поменяйте петли, забротто не лучшая фурнитура и поставьте просто две петли.
9 уверен что наклон в сторону ваной если оставить так как есть дверь будет закрываться самопроизвольно, если установить по уровню под наличниками будут щели.

Damag, Мммм не получится ли , что после укладки плитки стена будет больше 70. Если двери с телескопом , то все ок , а если нет

vadim d, Спасибо за советы.
Если не отпиливать полотно, то тогда нужно увеличить проем, ломать порог кабины не есть хорошо, пару раз порог спас от затопления коридора, виноваты были верхние соседи. Если увеличить проем сверху, то сразу будет видна разница в высоте дверей кухни и ванны. Увы, нужно отпиливать полотно. Хотя Вы правы, нужно все обдумать, прежде чем браться за пилу.

vadim d написал :
думаю диаметр 3-4 длина ну чтобы хотбы 50 мм зашло в стену.

а я думал диаметр 6 или 8, длина 100 мм, вечно я с запасом беру

vadim d написал :
от края до центра петли 250 Со средней можно по центру , но лучше выше спор об этом не иссякаем. А лучше поменяйте петли забротто на лучшая фурнитура и поставте просто две петли

замки то же забротто, а какие лучше взять петли, желательно съемные и подберу ли я по цвету, у меня ручки бронза

vadim d написал :
уверен что наклон в сторону ваной если оставить так как есть дверь будет закрываться самопроизвольно, если установить по уровню под наличниками будут щели.

старая дверь так и закрывается, уже привыкли
если поставить новую дверь по стене, с наклоном, страшного ничего не произойдет?
да щели будут приличные, я уж задумался, может стену с коридора обшить гипсокартонном, с ванной не решил, там предстоит менять плитку

вот, примерная схема

можно ли использовать пену макрофлекс, с пистолетом или лучше приобрести другую пену

sanek, Не ставьте самостоятельно двери, не надо оно вам того! Сколько к нам заказчиков в течении года обращаются после самостоятельных безуспешных попыток монтажа дверей. Тут необходим навык, кроротливость, находчивость, правильно подобранный инструмент... и при всем при этом взгляд уже опытного монтажника.

sanek, если и ручки замбротот их точно в топку!!!! Макрофлекс пойдет, часто мастера еще используют титан 65, пиносил голд, саудал окна двери, ильбрук, хилти иногда юзаю главное пеньте аккуратно, если опыта мало приготовьте уайт спирит всяко бывает. Цвет бронза есть у всех производителей. Разница будет видна в любом случае, выбирайте из двух зол меньшее.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

vadim d написал :
sanek, если и ручки замбротот их точно в топку!!!! Макрофлекс пойдет, часто мастера еще используют титан 65, пиносил голд, саудал окна двери, ильбрук, хилти иногда юзаю

Я бы "для себя" поставил на двухкомпонентную.