Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4032116

Подскажите по дверному проему.
У меня в ж/б стенах типового дома для удобства монтажа дверей в дверных проемах есть деревянные бруски по 3 шт. с каждой стороны. Так вот, один из них взял и отвалился вместе с кусочком уже оштукатуренной под обои стены. Причем, произошло это очевидно еще где-то на стадии отрыва наличников от коробки, заметил я уже позже.
Решил с этой стороны коробку снять, два оставшихся бруска пока держатся.
Так вот вопрос. Что теперь делать с этими брусками – оставить как есть или просто вырвать и заштукатурить? Может они отвалятся уже с обоями при монтаже новой двери?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

serg 190 написал :
HEHyA4O, Вы ее разрежьте,она внутри будет пустой

Резал несколько раз. Когда надо было доборы ставить между двумя входными дверьми (бывает и такое, что поставлю вторую входную, а потом зак хочет доборы воткнуть). Что-то не заметил никаких пустот. Пеню либо Титаном, либо Ильбруком.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

модельщик написал :
Честно говоря я в ахуео какой сохранности структуры пены можно говорить в этом случае?

Вытесняя газ?

25R написал :
Подскажите, насколько важно чтобы штыри были приварены к "ушам" и чем грозит если оставлю как есть?

P.S. Дверь на гарантии (1 год).

не заморачивайтесь, доводилось демонтировать блоки с такой установкой, .....изъять анкера удаётся но крайне тяжело, а то что не приварены даже не хуже будет микролюфт для компенсации вибрации во время хлопков дверью.

Тоже так делаю-уж лучше пусть пена на уплотнение пойдет,чем в мусорку,это более полезно.И от горе-штукатуров так же закрывать стараюсь торец коробки до последнего миллиметра,иначе влага из штукатурки сделает свое черное дело.

HEHyA4O, Вы ее разрежьте,она внутри будет пустой

HEHyA4O написал :
Как-то раз, совершенно случайно, минут через 7 после запенивания надавил пальцем на пену. Она уже корочкой покрылась, поэтому не прилипла к руке. Но вдавилась и так и осталась. Короче, я это называю "прожать пену". Минут через 7-10 прожимаю ее. Пена становится более плотной (выходит газ). И, примерно через полчаса подпениваю еще одним слоем и тоже прожимаю. Шов становится очень твердый. Еще это называю защитой от дурака - уже много раз замечал, что несмотря на мой запрет штукатурить пену (если слой пены широкий, то 2 см пены до коробки либо добора должны быть неотштукатурены), заки все равно штукатурят полностью. Дак вот - даже зазоры при этом не меняются. Пена после прожимания походу дела вообще влагу не впитывает.
Плюсом к этому меньше мусора и материал (пену) не нужно выбрасывать. Уже месяцев 9 пену не подрезаю. Пользуйтесь, дарю

Честно говоря я в ахуео какой сохранности структуры пены можно говорить в этом случае?

maslenkin, похож, но не этот. У меня без нижней части. Сегодня померил, ровно 12 мм.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Крейсер написал :
у меня между разными плитками, и между плиткой и ламинатом находится порожок, на фото 20мм, у меня примерно 10-12мм.

он у вас не из кромки случаем сделан? вот нашел у ЛУКИ похожее

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Обычно в таких дверях анкера на 10 загоняют внутри коробки и закрывают…

25R, входные двери здесь не обсуждаются ( а так крепеж какой то странноватый , да и фото не очень )

Регистрация: 16.09.2013 Владивосток Сообщений: 13

Надеюсь не ошибся темой

Недавно мне установили входную дверь, заметил что штыри не приварены к "ушам", фото:

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]()

Подскажите, насколько важно чтобы штыри были приварены к "ушам" и чем грозит если оставлю как есть?

P.S. Дверь на гарантии (1 год).

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

maslenkin написал :
Отнюдь нет. Как раз на этой неделе приобретаю погружную пилу DW520K, фрезер DW625К есть в наличии, в планах торцовка DWS780 (718) -зто из крупного для души и дома... Насчет именно "отвертки" - ну не идиот же я, хоть какой то шуруповерт должен же быть у мужчины

Беру слова обратно

hugos написал :
предпочитаю клей Titebond Heavy Duty

Думаю,самый лучший вариант.

а покрытие напольное какое? плитка или ламинат?
на ламинате силикон плохо держит,предпочитаю клей Titebond Heavy Duty

Зазор между разными напольными покрытиями примерно 5 мм, его и заполняем, а то, что вылазит, закрепляет и верхнюю часть. Удаляем излишки и придавливаем на время чем-нибудь тяжёлым.

Крейсер,герметиком весь зазор заполняете или только сверху приклеиваете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, мы любой порог , даже тот, который нужно крепить саморезами, крепим на силиконовый герметик. Герметик не позволяет скрипеть порожку, и держится будь здоров.

Крейсер,как крепили?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

maslenkin, у меня между разными плитками, и между плиткой и ламинатом находится порожок, на фото 20мм, у меня примерно 10-12мм. Смотрится потрясающе. Гости, которым это понравилось, сетовали на свои порожки, и на большой зазор, который не позволяет воткнуть минипорожок. То, что не по науке - да. Но с других обьектов отсутсвуют нарекания по этому поводу, и те, кто монтировал минипорожок, не первый десяток лет работают на отделке.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

HEHyA4O написал :
Хотите Вас охарактеризую: вы человек, который свято верит в то, что наличие прямых рук может на 100% заменить наличие специнструмента.

Отнюдь нет. Как раз на этой неделе приобретаю погружную пилу DW520K, фрезер DW625К есть в наличии, в планах торцовка DWS780 (718) -зто из крупного для души и дома... Насчет именно "отвертки" - ну не идиот же я, хоть какой то шуруповерт должен же быть у мужчины По прошествии ремонта в квартире с голых бетонных стен и до... я конечно понял, что наличие спец. инструмента не есть отсутствие в последующем головняка у заказчика... Основной вопрос:" неужели было сложно сделать... стойки на дюбеля закрепить, подумать о влажности, в сантехнике предусмотреть обратный клапан на гигиеническом душе и т.д. по мелочам... Ну это так накипело
По существу: какой лучше установить порожек между паркетной доской в комнатах и керамогранитной плиткой в коридоре??? Стык шириной 1.5см. идет "по науке" - по центру дверного полотна. Металлический - это классика. Может есть какие то другие материалы, на подобии как герметиком залить этот шов???

HEHyA4O написал :
Вопрос всем: кто подрезает пену?

я ..как завещал мне саша..всегда ее упихиваю внутрь..тогда пена из пушистой..превращается чуть ли не в пластмассу..что осталось-пилой старенькой.

Не, буду резать!

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

По телеку показывали пару месяцев назад (зак рассказал после того, как увидел, что я пену прожимаю), что пену нельзя подрезать. Она после подрезки разрушается быстрее, т.к. корочка, которая появляется в первые минуты, имеет другую структуру и выполняет защитную функцию.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

vadim d написал :
Думаю что пена иногда выходит за пределы коробки и наверно иногда думаю обрезают лишнее. А что есть предложение? Выкладывай ,не томи

Как-то раз, совершенно случайно, минут через 7 после запенивания надавил пальцем на пену. Она уже корочкой покрылась, поэтому не прилипла к руке. Но вдавилась и так и осталась. Короче, я это называю "прожать пену". Минут через 7-10 прожимаю ее. Пена становится более плотной (выходит газ). И, примерно через полчаса подпениваю еще одним слоем и тоже прожимаю. Шов становится очень твердый. Еще это называю защитой от дурака - уже много раз замечал, что несмотря на мой запрет штукатурить пену (если слой пены широкий, то 2 см пены до коробки либо добора должны быть неотштукатурены), заки все равно штукатурят полностью. Дак вот - даже зазоры при этом не меняются. Пена после прожимания походу дела вообще влагу не впитывает.
Плюсом к этому меньше мусора и материал (пену) не нужно выбрасывать. Уже месяцев 9 пену не подрезаю. Пользуйтесь, дарю

HEHyA4O написал :
В прямом. Вопрос: кто из вас
подрезает пену после запенивания проема?

Ну подрезаю . Я обычно увлекаюсь и пены наливаю чуть больше чем следует

HEHyA4O написал :
1 см меня напрягает пенить. Какое-то ощущение ненадежности. Понимаю, что бред, но как-то так.

от 1 до 2 см самое крепкое соединение

так и есть

HEHyA4O написал :
Зачем?

Думаю что пена иногда выходит за пределы коробки и наверно иногда думаю обрезают лишнее. А что есть предложение? Выкладывай ,не томи

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

1 см меня напрягает пенить. Какое-то ощущение ненадежности. Понимаю, что бред, но как-то так.