Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3908029

Добрый день всем!
Подскажите плиз, кто в курсе, что делают первым по правилам, стелят пол или ставят межкомнатные двери?
Много есть разных вариантов ответов, одни пишут что первым пол, потому что если дверную коробку вкорячить, то рассчитывать трудно высоту открытия/закрытия двери и потом дополнительно нужно огибать ее при укладке паркета/ламината, другие наоборот уверяют, что первой надо ставить дверь.
В принципе мне кажется что с полами в первую очередь наверно лучше, но с др. стороны беспокоит, некоторые пишут, а если захотите скажем ламинат поменять на линолеум, то будет проблема с зазором дверной коробки и пола.
Та же история с вопросом что первее поклеить обои или поставить дверь?
Одни уверяют дверь, потом обои, другие говорят без разницы и так и так прохиляет.
Хз короче
Граждане, кто реально знает, подскажите как правильно и желательно, если можно, обоснуйте.

Ни кто не подскажет, под шурупы для бетона, на 7,5мм, на сколько дырку бурить?
Крутить буду GDR 10.8-LI, или чем-нибудь по мощнее, если не потянет.

Покинул форум.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Уважаемые гости и новички форума, возможно полезную для себя информацию вы найдёте в параллельных ветках:

Спасибо. жалко кнопочки такой нет.
ЗЫ: есть еще тема о плохих дверях .

stasalt, а можно более развёрнутый ответ?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
stasalt, вот плиточный откос
И до установки двери выложить его не реально.

У нас такие откосы удел джамшутов, а мы как бы классику…

Уважаемые гости и новички форума, возможно полезную для себя информацию вы найдёте в параллельных ветках:

vadim d написал :
а царапать то когда можно?!

У брата кот по порталу из доборов и наличников высоту штурмует безо всякого спросу.На улице ни разу не был, а тут оба-на! Дерево в квартире!

А ещё раз видел дверь, правда входную в дом , железную.( тсс... модератора не видали?) ... Хотя по фигу. Потому, что она деревянным щитом была обшита.:yu Так вот этот щит собаки когтями похлеще стиральной доски отбрашировали.
А Вы говорите "царапать"

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
кошка смотрит на новые двери.

У меня тоже такое есть

фото с объекта офигевшая кошка смотрит на новые двери.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
типа выше петель и ниже и посередине...а в противной стороне выше и ниже замка

На обоих стойках дверной коробки в 160 мм от верха и в 170 от низа - семитрично, ну и есно по середине.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
где ответка-без пробочки?

Под ответку не прячу, у меня есть опционально скрытый монтаж с установкой на монтажные пластины.

WEREG написал :
Ежели крепёж сквозной, то на пеноблоках и гипсолите, обязательно делаю закладные, по три точки на стойку под 10 заглушку.

типа выше петель и ниже и посередине...а в противной стороне выше и ниже замка а где ответка-без пробочки?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
сколько вы креплений сквозных ставите например на волховец??? буду волховцы скоро ставить..в оштукатуренные мною проемы из пеноблоков...

Ежели крепёж сквозной, то на пеноблоках и гипсолите, обязательно делаю закладные, по три точки на стойку под 10 заглушку.

я тож любитель сквозного крепежа..и всегда так ставил пока саша моск не проел что это некрасиво...так вот..я ставил под петли...и в противоположной одну пробку внизу двери и одну вверху...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... поэтому нужен плиточник, знающий в извращениях толк.

Саня, енто практикуют уже очень давно, ещё со времён союза. Но дело мастера рекомендовать лучший вариант и технически грамотный, а все извращения пусть остаются на совести заказчика. Я предупреждаю об ответственности, а дальше уже решение принимаю не я, пусть хоть водой из шланга поливают.

WEREG, а сколько вы креплений сквозных ставите например на волховец??? буду волховцы скоро ставить..в оштукатуренные мною проемы из пеноблоков...

WEREG написал :
впрочем самую большую коробку которую приходилось делать лично мне была 750

Саша, но это штучная работа на заказ. Чаще мы работаем с конструктором из магазина. Разве не так?

WEREG написал :
Ванная комната в бункере? впрочем самую большую коробку которую приходилось делать лично мне была 750 мм, при том что рейсмус позволял только 600 мм, пришлось извращаться.

в коттеджах бывает....у нас на коминтерна..саша знает..бывает больше штатного самого большого добора...там стенысантиметров по 40 есть....у входной двери тож бывает 40-50 см.

valid7228 написал :
.добор проще поставить..

вот добор в ванной, и стена толстая

...мозаику грыз Лёша с Парковской.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
а ежели стена с метер??

Ванная комната в бункере? впрочем самую большую коробку которую приходилось делать лично мне была 750 мм, при том что рейсмус позволял только 600 мм, пришлось извращаться.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... поэтому нужен плиточник, знающий в извращениях толк. Тот, чья работа на фотке смог.Двери стоят лет пять.Полёт нормальный.

я не люблю извращаться..добор проще поставить..

WEREG написал :
Что касаемо плитки, то оную к коробке подводить самый верх извращения,

... поэтому нужен плиточник, знающий в извращениях толк. Тот, чья работа на фотке смог.Двери стоят лет пять.Полёт нормальный.

ДВЕРНОЙ.OZ,

Верег! а ежели стена с метер??

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
stasalt, вот плиточный откос
И до установки двери выложить его не реально.

А кто мозайку отгрыз??

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ввв написал :
к чему это было сказано? Вы не в теме.

Вы уважаемый то же не в теме, плитку и штукатурку тут не обсуждают, может стоит в свою профильную тему вернуться?! По уму дверная коробка должна изготавливаться по глубине проёма, а что до добора, то это по сути наращивание глубины коробки. Что касаемо плитки, то оную к коробке подводить самый верх извращения, поскольку коробка будет напрямую сосать воду не имея должного зазора (монтажного шва).

stasalt, вот плиточный откос
И до установки двери выложить его не реально.

stasalt написал :
Не проще,

к чему это было сказано? Вы не в теме.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

superalex, на самоходных дверях репутацию не заработаешь.

superalex написал :
если поставить дверь строго по вертикали, сильно ли будут заметны неровности?

априори дверной блок должен быть четко по вертикали, но рукастый мастер всегда найдет приемлемый компромисс и сможет закомуфлировать щели у наличника

superalex написал :
что чаще предпочитают мастера в таких случаях- ставить дверь по вертикали или по проему?

В безвыходной ситуации, крути-не крути придется искать выход ...опять же возвращаюсь к компромиссу : то ли стену шпаклевать, то ли бороться со щелями у наличников, то ли наклонять полотно ... или по отдельности, или в комплексе мер