Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3741992

Там наверное можно переставить на одну грань,не спешите резать! ))

а лазер разве от батареек?
я стеклышко в своей всего раз чистил за трехлетнюю эксплуатацию (GCM8S)
посмотрите мож винт зажимной переставляеться,там есть кнопка на оси?

Samar написал :
Serg-Gomel, смотрится не очень, точнее очень странная конструкция эта гармошка.
по цвету и дизайну не в тему с имеющимися дверями, или они под замену?
примыкание к потолку, плинтуса потолочные, дикий камень на стенах...
светлые ручки, темные петли...

Так то не я выбирал. Заки. Моя была входная металлическая, попросили взяться за портал входной двери + 4 межкомнатки беленого дуба + эта конструкция.
Производитель гармошки очень мелкий, к клиентам не гибкий, делает только один цвает. Заказчица уже уточняла вопрос перекраски или, хотя бы, наличники в белом дубе.
Ручки приобретались аврально, мне их пришлось ждать, так что, как есть.
Главное, что я свою работу сделал, другие не брались.
Дикий камень на одной стене и низ соседней.
Фото сделаю, тем более, что отделочники должны будут подправить потолочные плинтуса, которые пришлось отрезать

hugos написал :
как торцовка поживает?

Работает.
Лазер, показалось, стал менее заметен. Или на этом обьекте очень яркое дневное освещение, или батарейки сели, или еще что?. + опилками смолистыми стекло лазера сильно засе... часто чистить приходится.

Тяжелая, носить без лифта не айс, но быстра и точна в настройках, стабильна на столе (верстаке) или полу.

Нашел один недочет. Винт зажимной для наклона головы под 45 в зажатом положении своим рычагом буквально на милиметр-два цепляет за поверхность пола или верстака. Надо подпилить. А может просто не было горизонта? Но все равно подпилю

Samar, Несмотря на справедливость вопросов, думаю это больше вопросы к клиенту ,дизайнеру ,проектировщику,тому кто это задумал и снабдил всем тем из чего все сделано, нежели к мастеру исполнителю.

ilux, Двери когда нибудь ставили?..... Самое время начать . Купите одну стойку и замените.

это с ноги что ли вьехали?
лучше всего заменить целиком стоевую
а так все остальное "мышиная возня"

Всем привет!
Ребята, подскажите плиз, как можно отремонтировать это безобразие. Дверью выломали часть коробки.
Что с этим делать - ума не приложу.
Да, стамеску в руках никогда не держал, ручного фрезера дома нет. Готов купить стамеску и попробовать, н,о вероятно, есть какие-то рецепты общеизвестные, т.к. я, например, предполагаю, что надо аккуратно вырезать поврежденную часть коробки и вставить туда брусок. Либо забить на всё это "горе" и аккуратно прикрепить стальную пластину, чтобы хотя бы дверь можно было закрывать?

Serg-Gomel, смотрится не очень, точнее очень странная конструкция эта гармошка.
по цвету и дизайну не в тему с имеющимися дверями, или они под замену?
примыкание к потолку, плинтуса потолочные, дикий камень на стенах...
светлые ручки, темные петли...

Serg-Gomel, Прикольно получилось!!! Молодец! Как поедешь второй раз пересними все без пыли.

Serg-Gomel,хорошая работа!
как торцовка поживает?

Serg-Gomel, Красиво сделали .

eric написал :
Ага. Сем раз отмерь, один раз отрежь, сто раз пожалей

Serg-Gomel написал :
Мораль СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ВСЕ ДЕТАЛИ, один - отрежь...
С ув. Сергей
Всем ровных проемов и легких установок

Ага. Сем раз отмерь, один раз отрежь, сто раз пожалей

На этом заказе я лоханулся.
Матерые установщики, скорее всего это сделают на автомате, а новичкам - предупреждение, не повторяйте мою ошибку.
И так все полотна с петлями, отставлены в сторонку. Приступаю к коробке. Беру горизонталь, отмечаю выверенные размеры, ложу на торцовку, пилю под 45. Вжик, вжик... Нет, я все вымерял правильно, отрезал правильно... для зарезки под 45... А стоевые оказались КОРОТКИМИ, тоько-только, чтобы подровнять торцы и выставить под 90, положив сверху горизонталь. Пришлось химичить и кое-как усилять углы.
Мораль СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ВСЕ ДЕТАЛИ, один - отрежь...
С ув. Сергей
Всем ровных проемов и легких установок

Serg-Gomel, С почином. Отличная работа.

Я тут поднимал тему установки гармошки. Сбылось. Так как она была 1-й, + 4-х створка, + высоченная, + ожидание ручек, то заняла установка целый день, причем ставили в двоем (обычно работаю один, но тут не рискнул).
И так по порядку:
имеем это
надо установить в этот проем
о вариантах монтажа раззмышлял в предыдущих постах, но подсмотрел у продавца - все оказалось проще. Никаких шпингалетов-фиксаторов, а только... шариковая защелка. Точнее это моя интерпритация, врезать в верхний торец полотна, вместо шпингалета, шариковую защелку, в врианте производителя врезана роликовая (цилиндр) защелка прямо в горизонтальную часть коробки. Мой вариант по наводке debe показался гораздо более производительней, так как легче врезается. 20 перкой засверлися на 25мм, площадочку чуть углубил, именно ЧУТЬ, четче потом будет фиксировать, и все, ответку на коробку потом к коробке подгонял по месту (всетаки 1-й раз). В варианте производителя прямоугольный корпус врезался в коробку, а ответка в верх полотна, но в моем случае полотно до потолка и любые манипуляции вверху невозможны, надо снимать полотно.
Но суть от выбора защелок и способа крепления не меняется - закрытие и фиксация полотен происходит в верхней части коробки на стыке двух полотен. Чтобы открыть двери, надо потянуть (или толкнуть) за ручку на стыке полотен или открывать сразу 2 полотна как одно целое. Ручки при этом используются скрытые, с зацепом, мебельные. Закрывание с легким щелчком происходит довольно четкое, открывание - мягкое. Правда для этого опытным путем подбирал глубину утапливания постели ответки и защелки и сдвигал по глубине коробки ответку для плотности прилегания полотен к четверти.
В результате получилось это:
вид общий
приоткрытая
полностью открыта изнутри

Повторюсь, что в моем варианте была 4-хстворка с размерами полотен 236х41,5см.
На стенде продавца установлен образец в замену обычной 80-ки. Очень неплохо может решать проблемы замкнутых пространств. Рекомендую их идею к использованию.
Из минусов - необходимо устанавливать МЕБЕЛЬНЫЕ ручки по 2 на каждое полотно. А их крепление на винтики, что не годится для дверей. 2 ручки из 8ми пришлось и содить на винты, а остальные - плотной посадкой с дополнительным проклеиванием силиконом. На этом обьекте буду через 2 недели (зак ошибся с доборами, пришлось дозаказывать), проверю как держатся ручки.

Палецкий написал :
Сообщение от Kosapuzii

Похоже по всей стране спад.

Похоже, и не в одной стране ...

Очень похоже ...

Ок . посмотрел ,Спасибо.Будут крона кобленц таки пойду смотреть!!!

vadim d написал :
Владеешь инфой?

Только той, что тут... КРОКУС какбэ нигде не упоминается
Вот скопировал на их сайте
"ФАКТЫ И ЦИФРЫ
Организатор: ITE Group
MosBuild 2013: 2-5 апреля; 16-19 апреля
Место проведения: ЦВК «Экспоцентр»
Всероссийский Выставочный Центр (ВВЦ), 75 павильон
"
тут подробнее

Эрик, я тут пообщался с продавцов с которым работаю ( тоже планирует посетить выставку) так вот он грит , что двери будут выставлятся в крокусе и на красной пресне. Владеешь инфой?

Kosapuzii написал :
Масштабненько.

Тайный заговор?!!!!

есть время заняться своими делами, я линолиум на кухню постелил, тумбу под раковину замутил на производстве из пвх и смотрирова. щас в москву еду.

Kosapuzii,
Дверник,
Палецкий, типун вам на язык))))))

Палецкий написал :
Похоже, и не в одной стране ...

Масштабненько.

Kosapuzii написал :
Похоже по всей стране спад.

Похоже, и не в одной стране ...

Похоже по всей стране спад.

Сегодня решил по фирмам походить,заказы поискать,везде че-то дела не айс у всех,нашел одну фирму-посредник,она у фирм монтажи собирает,и потом своим работягам раскидывает-хотят за свои услуги 35%,как-то жирновато,хотя дают пену и крепеж свои якобы,остальное все свое должно быть.Если бы не официальное оформление,как-то перебиться с ними можно было бы,а так-нафиг.

grex-23-Gauge galvanized and coated headless pins
ну да,оцинковка
мне оч нравиться,использую 35мм

Непонятно по картинке,вроде оцинковка...

да ктож знает))) лаком покрыты для сцепления в кассету-это точно))))

Дверник написал :
А шпильки кстати чем-нибудь покрыты?Или простой черный металл?

Вот такие...