Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3701235

Можно. Это зависит не от того ,что у вас в руках , а откуда они растут.
Вот к примеру

Я пересмотрел почти все его видео у него нет фрезера он не пользуется торцовкой. Шипорезка? Не, не знаю Посмотрите обязательно , понравится!!!
Простенькие стамески, ножовки, рубанки и получается очень круто.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

vadim d написал :
Ничем особым не отличается ,Фреза посвежее и то не панацея ,лишь чуть снижает лохматость. бахрома появляется при продольном фрезеровании ,можно подрезать острой стаместкой,или просто разгладить во внутрь и придавить петлей ,замком.

Спасибо, но ты меня немного не понял. Я ставил сам и для себя. Фрезера у меня не было. И, вообще, из инструмента было на то время: две стамески, две ножовки
(правда и те и другие бакковские), первое попавшееся в строймаркете стусло, несколько перьев догадался купить и отвес (уровень позднее приобрёл). Даже добор ножовкой распускал.
Вот и спрашиваю: можно ли было при таком скудном оснащении качественно врезать фурнитуру?

serg 190, согласен! Ну если ты одну дверь испортил и видишь что выходит криво, то НАФИГА браться за вторую и тем более третью? Этакая жажда денег, думает заказчик примет такую работу и все прокатит... Я сейчас по офису прогулялся - у нас в туалете даже ровнее сделан замок.

Я вот не понимаю таких людей,ну не умеешь не берись,я вот если что-то не умею очкую делать,вот туже электрику надо дома делать,но сам я даже пытаться не буду.В году так 2000 приехали на монтаж в котедж,там с Молдавии работают,один говорит завтра пойду паркет штучный ложить,говорю, а ты умеешь,отвечает да че там уметь,научусь,а на дворе только 90-е прошли,не знаю научился

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

liverpool84 написал :
Вот и я думаю, зачем???

То что вы денек с мастера поимете это понятно, но я сильно сомневаюсь что он всё это добро сам демонтирует и себе заберёт, скорее всего всё оставит как есть. А тут уже вы сами можете либо выбросить, либо не выбросить. Отфуговать полотна и оклеить кромку, не очень сложная работа, я бы еёё оценил максимум в 1000 р с полотна, это куда дешевле чем покупать заново полотна, есть реальный шанс сэкономить.

eric написал :
Сань, поздравляю!

Благодарствую )) Это мой первый дв ))

vadim d написал :
ну и как ,нравится?

Жёлтенький прикольно, выбирать только устал там где они есть в наличии ценник задран рубля на 3-4, а где подешевле под заказ, первый раз заказал, брак привезли. Второй раз заказывал аж сразу 3 штуки для выбора. Один вот достался нормальный, а у двух других трещина в корпусе. Видимо партия такая, а у того что взял другая, да там и по штрихкоду видно. Но общее впечатление осталось с осадком, от дв я такого качества никак не ждал..

WEREG, ну и как ,нравится?

Вот и я думаю, зачем??? Пусть уже мастер дальше голову ломает как восстановить и куда деть полотна. Хоть мебельной пленкой оклеивает, хоть печь растапливает...

WEREG написал :
кстати я се тоже 625 взял

Сань, поздравляю! Классный аппарат с непривычки тяжеловат только. Но хот фрезы зачетный

WEREG написал :
Это же экошпон, т е износостойкий ПВХ, торцы полотен можно отфуговать и оклеить мебельной кромкой, коробки есно в помойку и заново всё зарезать.

Саш,зачем!?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric, кстати я се тоже 625 взял

Медный, Ничем особым не отличается ,Фреза посвежее и то не панацея ,лишь чуть снижает лохматость. бахрома появляется при продольном фрезеровании ,можно подрезать острой стаместкой,или просто разгладить во внутрь и придавить петлей ,замком.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Медный написал :
аккуратно врезать петли и механизм

Острые фрезы, катать исключительно по шаблону, если и идёт бахрома. то она минимальна и вся уходит под петлю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Идеальными эти двери уже не будут. Петли можно заменить на большие по длинне, купить другие замки с большей планкой

Это же экошпон, т е износостойкий ПВХ, торцы полотен можно отфуговать и оклеить мебельной кромкой, коробки есно в помойку и заново всё зарезать.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Комрады! А поделитесь, плз, опытом, как вы работаете с такими дверями, у которых и на полотне, и на коробке нанесена плёнка? Как по ней аккуратно врезать петли и механизм, что бы не появилось такой бахромы (а если появилась, та чем исправить)?

liverpool84 написал :
Или вы может быть посоветуете как это лучше провернуть?

Узнайте средние расценки на форуме и попросите огласить ценник вашему мастеру. Далее сравнивайте по пунктам плитка квардат=?, ламинат квадрат=?, плинтуса метр+углы=? и т.д.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

igor2140sl написал :
Какие замки порекомендуют мастера?

AGB - Mediana Evolution или в бюджете аналог от Morelli

Отписался в косяках.

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Проконсультируйте меня по замкам в межкомнатные двери. Раньше сталкивался только круглыми с ручками с защёлкой. Теперь по фото вижу ставятся механизмы отдельно с ручкой и отдельно - завёрткой. Какие замки порекомендуют мастера?

Он знакомый нашей тетки, поэтому у нас еще как-то через одно место была оговорена стоимость работ, т.е. в конце, по факту выполненного он нам насчитывает сколько выходит. Вот обдумываем сейчас, как бы у нас ценник за работы не вырос в итоге на эти же 27к.
Решили, что сегодня запросим у него посчитать все его работы и когда уже будет известна сумма, тогда и обрадуем его.

Или вы может быть посоветуете как это лучше провернуть?

liverpool84 написал :
Вечером, тогда, его обрадуем, что у него -27 тыс. из полагающихся ему денег за работы.

А ещё подумайте как бы Вас не "кинули" после того как вы сообщите человеку "радостную" весть.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

liverpool84 написал :
Электрику, плитку, ламинат сделал нормально, а с дверями такой промах вышел.

Я бы на твоём месте и эти работы проверил более дотошно.
Я такую дверь в конце прошлого года ставил первый раз в жизни и один. Получилось гораздо приличнее не вид, чем у твоего спецЫалиста... Могу вечером снять на камеру и выложить. Да, плёнка по краям идёт бахромой, но не настолько же.

liverpool84, Двери испорчены!!!!! Вы вправе востребовать полную стоимость дверей с мастера!!
На лицо абсолютное не понимание вопроса что и как нужно делать. Не тешьте себя илюзиями , что что то тут можно подмазать исправить это не тот случай.
Случай печальный, жалко конечно.

Буду очень благодарен если сделаете перепост в эту тему

Спасибо!
Надо вам фоток накидать как должно быть и ткнуть мастеру для осознания содеянного.

Всем спасибо за ответы!!!

Такой вот у нас "Мастерок" . Электрику, плитку, ламинат сделал нормально, а с дверями такой промах вышел.
Вечером, тогда, его обрадуем, что у него -27 тыс. из полагающихся ему денег за работы. Предвкушаю, как он будет уверять нас, что сам все исправит, но мне кажется он только хуже понаделает.

liverpool84 написал :
мастер вчера начал уверять, что он чем-то замажет во круг замка, что ничего заметно не будет

...будет еще хуже

liverpool84 написал :
можно ли как-то это привезти в приглядный вид или здесь полный ахтунг

Идеальными эти двери уже не будут. Петли можно заменить на большие по длинне, купить другие замки с большей планкой, но это опять вложения, вложения, вложения Не понимаю, как Вас угораздило человеку с помойки доверить такую перфектную работу

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

liverpool84 написал :
Врезной замок выглядит будь то его молотком засаживали, заметные коцки на блестящей поверхности.
При этом мастер вчера начал уверять, что он чем-то замажет во круг замка, что ничего заметно не будет - чему я очень сомневаюсь. Еще поразило, как можно так язычек обтыкать, что на нем пластик испортить.
Поэтому, хотел бы посоветоваться с профессионалами - можно ли как-то это привезти в приглядный вид или здесь полный ахтунг и исправит положение только полная замена короба с полотном, да и с замком пожалуй?
Жена настроена повесить цену дверей на мастера, т.к. не верит что, что-то можно здесь исправить.

заранее спасибо за ответы!

120-е петли + нормальный спец исправят дело.С замками конечно сложнее . Но воском можно немного улучшить.
А в общем жена права.
Переделку этому "умельцу " не доверяйте,все равно не сделает ,коли руки из попы растут.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

liverpool84 написал :
Жена настроена повесить цену дверей на мастера, т.к. не верит что, что-то можно здесь исправить.

И она полностью права - дилетант ставил.
"Мастера" сменить на Мастера!

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вчера сходил проверить как наш мастер установил двери...и офигел по полной! Двери Profil Doors, экошпон, где-то читал, что у них можно при неаккуратных действиях зацепить пленку, но не на столько же?
Прилагаю фото
Входная в зал

Ванная комната

И апогей - Туалет!

Врезной замок выглядит будь то его молотком засаживали, заметные коцки на блестящей поверхности.
При этом мастер вчера начал уверять, что он чем-то замажет во круг замка, что ничего заметно не будет - чему я очень сомневаюсь. Еще поразило, как можно так язычек обтыкать, что на нем пластик испортить.
Поэтому, хотел бы посоветоваться с профессионалами - можно ли как-то это привезти в приглядный вид или здесь полный ахтунг и исправит положение только полная замена короба с полотном, да и с замком пожалуй?
Жена настроена повесить цену дверей на мастера, т.к. не верит что, что-то можно здесь исправить.

заранее спасибо за ответы!

Наверное не умею,просто посредники еще ни разу не предлагали даже среднюю по городу цену за установку,всегда ниже.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
По ведомости она может и в два раза дороже стоить

Мне фиолетова за сколько мною установленную дверь впарит заказчику посредник, если я с посредником договорился на определённую сумму и её получил в полном объёме. Другой вопрос если вы договариваться не умеете..

По ведомости она может и в два раза дороже стоить,но не факт,что вам эту сумму отдадут,так как они тоже хотят денег,их много не бывает! ))