Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4446661

DoncovC написал :
читай и смотри внимательно,обвязка бывает разная,в данном случае с одной стороны 25мм,с другой 15мм,проверишь такое на слух?

stroyman написал :
Говоря о пустотелых дверях - на звук можно определить всю обвязку, даже клин

DoncovC написал :
ну не умею я на слух точно проверить обвязку двери,вполне возможно только тебе это и доступно.

Банально берешь шуруп или гвоздь и не более чем его весом водишь в нужных местах. Прозванивается до мм. Не знаю, если мне самому показали, значит это не мной придумано и не один я могу. А на замковом месте не попадались рейки 30 мм? Аналогично определяется.

ussur написал :
А что в вашем случае потом делали с дверью и с экономным заказчиком.?

Да выдумано все находу.
Заказчику не согласиться на +верхний рез и заранее согласиться на фрезеровку-рейку- струбцины за доп плату - сомнительно.

stroyman написал :
Заказчику не согласиться на +верхний рез и заранее согласиться на фрезеровку-рейку- струбцины за доп плату - сомнительно.

уважаемый, а ежели стоимость пил верх+пил низ=пил низ+клей/струбцины?
вы, как тонкий знаток заказчической души, скажите, что ему стоит выбрать, бедному?
а если расширение проема вверх стоит заметно дороже подрезов и вклеек? тут как быть?
и такие вещи незачем выдумывать, каждый третий заказ такой, когда полотна стандартные, а жилой фонд - убитая "вторичка"....

ussur написал :
DoncovC, Вот и сэкономил

Не,ну экономия на лицо,так как верх бетон и его рез ну ни как не менее 1,5-2р в то время(09г) был,пыль,грязь... а отпил дверки 300+200 рейку рубанком к двери подогнать и на клей посадить...

stroyman написал :
Да выдумано все находу.

Ну да и фотку тщательно сидел рисовал... посмотри ещё раз внимательно на фото,ты сможешь поглаживая дверь саморезом определить на слух,что с одной стороны закладная уже,а с другой шире на 10мм? и можешь определить что она с одной стороны 25мм,а с другой 15мм?на слух? млин... такие таланты пропадают... у нас в крыму на недавно приобретённую подлодку "Запорожье" акустик скорее всего будет нужен ржавчину промерять саморезом или гвоздём...

8985.......7

DoncovC написал :
а отпил дверки 300+200 рейку рубанком к двери подогнать и на клей посадить...

А два отпила верх и низ 300+300. Я правильно считаю?

stroyman написал :
А два отпила верх и низ 300+300. Я правильно считаю?

Считаешь правильно,но не мы с тобой принимаем решения в этом случае,к тому же если помнишь,то заказчик расчитывал только на отпил,300р,промеряв и прослушав дверь практически по твоёму способу,на слух...
упёртый ты однако малый

8985.......7

DoncovC написал :
заказчик расчитывал только на отпил,300р,

+200 на канитель:

DoncovC написал :
за доп. плату выбрал в двери немного перегородки,вложил на клей подготовленную по размеру рейку и обжал струбцинами,заказчик был есно зараннее предупреждён о таком,ещё до отпила...

Я внимательно читаю?

Ingvarr написал :
Дверь бюджетная 4000-5000 р. стоит.
Из описания:
Артикул № 3020492
Конструкция двери: каркас из древесины хвойных пород и МДФ плит. Материал Экошпон-покрытие с трехмерным оптическим эффектом. Достоинством данного полотна является бескромочная технология. Cтекло "Сатинато" (матированное с двух сторон).

В оптимуме подрезать и верх и низ, для сохранения симметрии. Можно только верх. Подрезать только низ нельзя, будет "что-то не так".

stroyman написал :
Я внимательно читаю?

Эт хорошо ,что ты внимательный,но это у меня ума хватило его об этом предупредить,что такое скорее всего возможно,а сам то заказчик был уверен,что обвязки хватит для отпила,повторюсь,прослушав дверь практически по твоему способу... не все же такие слухачи как ты...
stroyman, по существу,что внушить иль доказать хочешь? а то месишь ......

8985.......7

DoncovC написал :
прослушав дверь практически по твоему способу...

Так ради этого вся твоя легенда придумана, цель - опорочить способ. че тут не понять. как раз если бы ты не стал ставить на этом акцент, история выглядела бы правдоподобней. Я ж еще и психолог.

stroyman написал :
Так ради этого вся твоя легенда придумана. че тут не понять. как раз если бы ты не стал ставить на этом акцент, история выглядела бы правдоподобней. Я ж еще и психолог.

Ты или часто головой бился или били... наведывайся почаще,психолог...

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ingvarr написал :
Дверь бюджетная 4000-5000 р. стоит.
Из описания:
Артикул № 3020492

Если нижняя и верхняя царги имеет по высоте один размер, то целеобразней пилить обе, но с таким расчётом что бы они вышли не меньше чем средники. После опиловки лучше врезать на месте соединений царг с обвязкой монтажные пластины, дабы усилить ослабление конструкции.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

B F.A.Q., который никогда наверное не появится, следовало бы одним из главных пунктов выделить - "Не спорь со stroyman".
П.С. А если б он узнал про спор о миллиметрах внизу, вот овна было бы)).

Xewus написал :
если б он узнал про спор о миллиметрах внизу

Хм.. интересно бы знать

бракодел написал :

olegla написал :

Смешной DoncovC

Уссывон.
stroyman, читаю и не хотелось вмешиваться. Но, ты или дилетант , или УСТАНОВКА ДВЕРИ для тебя - это не хлеб, а так, " попутка ".
Из за чего спор? Человек спросил - куда отвезти на отпил.? ..

Mixel написал :
или УСТАНОВКА ДВЕРИ для тебя - это не хлеб, а так

А что собсна, в ней особенного?

Не интересно.

Не интересен твой альбом.

Mixel написал :
Не интересен твой альбом.

Да, согласен. Скучноват. Заставляет много думать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG,

WEREG написал :
дабы усилить ослабление конструкции.

Внимательней советы раздаём

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG написал :
Если нижняя и верхняя царги

царга это вообще из другой оперы

Млин,коньяк мой враг... и stroyman чуток тоже...
stroyman,я вчера чуток был не сдержан,но назад своих слов не забираю,с такими обвинениями надо поосторожнее,даже доказывая свой способ прослушки дверей....

DoncovC написал :
Цитата Сообщение от stroyman Посмотреть сообщение
Так ради этого вся твоя легенда придумана. че тут не понять. как раз если бы ты не стал ставить на этом акцент, история выглядела бы правдоподобней. Я ж еще и психолог.
Ты или часто головой бился или били... наведывайся почаще,психолог...

Поскольку мы с тобой здесь иногда появляемся,то предлагаю или найти общий язык или игнор друг друга,не будем мешать остальным жителям этой темы да и выносить мусор из избы на всеобщее обозрение не стоит,вобщем на твоё усмотрение...

Ingvarr,похоже Вашу дверку можно пилить с обоих сторон,как раскидать,это уже на Ваше усмотрение,предпочтительнее одинаково или низ на сантим больше чем верх. По рисунку не очень хорошо видно,но на этих дверях боковая обвязка похоже потолще чем внутренняя,если это как на фото и пилить будете самостоятельно,то лучше проложить две рейки,доски,и стянуть их струбцинами или саморезами и по ней уже вести циркулярку,примерно как на фото правда здесь была фрезеровка,но смысл тот же...
И по фото и описанию ничего не сказано с притвором эта дверь или нет,хотя на фото очень похоже,если с притвором то отпил двери не ваш вариант...

8985.......7

ussur написал :
царга это вообще из другой оперы

кому сильно надо - тот поймет.
а вобще тут много чего написано...:

или тут:

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

debe написал :
кому сильно надо - тот поймет.
а вобще тут много чего написано...:

Про царгу ничего не нашёл?.Отвечая несведущему человеку не стоит оперировать терминами((ещё и ошибочными)Как он должен это понять?

ussur написал :
Отвечая несведущему человеку

а кто мешает "сведущим" становиться?
книги вроде для этого пишут.
энциклопии всякии, справочники, словари...)))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ussur написал :
Про царгу ничего не нашёл?.Отвечая несведущему человеку не стоит оперировать терминами((ещё и ошибочными)Как он должен это понять?

Када по существу добавить нечего, в бой идут любые средства? Может ещё и грамматику проверите?

DoncovC написал :
назад своих слов не забираю,с такими обвинениями надо поосторожнее,даже доказывая свой способ прослушки дверей....

Во первых, от кого полетели обвинения. Как только я озвучил примитивный, но достаточно точный способ определения пустота-обвязка легких пустотелых дверей, как тут же нашелся заказчик, ну мля непременнно этим способом пользующийся, да так, что тебя бедолагу тем самым, подставил, сбил с пути истиннага. Самому не смешно?
У тебя бала дверь "глухарёк", которую пофиг как резать если можешь. Место отреза не нарушает ее общего вида. Благоразумней делать один рез снизу даже не задумываясь, отрежется или нет нижний каркасный брус. Даже если отрежется, мастер идет на это осознанно, зная, чтовсё поправит так, что комар ... не подточит. Общепринятая практика. А фотографирование последовательности - на случай использования как учебного пособия или доказательства. Но все это не интересно. Куда интересней, в духе обывателей темы, в ыдумать неказистую историю, поскольку

DoncovC написал :
коньяк мой враг... и stroyman чуток тоже...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG написал :
Када по существу добавить нечего, в бой идут любые средства? Может ещё и грамматику проверите?

Вот скажите ,вы посмотрели модель двери и чем ваши советы отличаются? Да абсолютно ничем. Зачем умничать,если всё что можно посоветовать по сути универсально и просмотр фото двери ничего не добавляет?Если умничать то с соблюдением всех правил терминологии(царга -это с мебели) А про усиление ослабления просто улыбнуло .Без обид