Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3613579

Читинец, по поводу Ваших моделей.Официально"заявление о снятии с производства" этих моделей будет через месяца 3 -4!!! Но это не значит ,что через 3-4 месяца все обрубится, фабрика будет поддерживать некоторое время необходимыми "запчастями".
Если я знаю это,то и к вашим продавцам это инфа докатилась тоже. Тут в Мск нет никаких проблем все обеспечивается должным образом несмотря на то ,что все неофициально все знают. Итак ваши продаваны либо предостереглись и не заказывают лишнего ,дабы оно не зависло мертвым грузом,либо они в принципе гонят левый погонаж в угоду удешевления итоговой суммы. Одно точно известно все офф дилеры снабжаются в полной мере и достатке. Поищите другого дилера в вашем регионе и по пробуйте заказать у них.

Смирнофф написал :
Вяз.

а для кувалд - трос))))

WEREG написал :
для ручек лучше берёзы осина

Вяз.

WEREG написал :
между прочим фанера изготавливается не только из берёзы

для ручек лучше берёзы осина ))

Не из березы не встречал просто еще!А лучше осины-американский орех(хикори)! ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Но береза,из которой изготавливается фанера

между прочим фанера изготавливается не только из берёзы

Дверник написал :
Для ручек молотков и кувалд зато чудо как хороша,

для ручек лучше берёзы осина ))

HEHyA4O написал :
Да. Просто доборы через 2 недели привезут, а я их в глаза не видел. Теперь понял, что система, как у "Краснодеревщика".

Я параллельный упор ставлю во фрезер,выставляю нужную глубину фрезы и весело с песней вперед,работа элементарная,но пыльная.Когда бюджетную линию от Александрийских дверей под названием Клеопатра ставил,столкнулся с таким делом,причем доборы клиент хотел чтобы спереди были,а не сзади двери,как обычно,что тоже было в первый раз для меня,специально для этого съездил с клиентом к ним в фирменный магазин,чтобы узнать,как эти доборы ставить! ))

Но береза,из которой изготавливается фанера,более подвержена всяким кручениям и деформациям!Для ручек молотков и кувалд зато чудо как хороша,да и при сгорании хороший жар дает! ))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Дверник написал :
Да,так и делается,у них телескопическая система?

Да. Просто доборы через 2 недели привезут, а я их в глаза не видел. Теперь понял, что система, как у "Краснодеревщика".

WEREG, значит развертка, не думал, что они бывают с заостренным концом, как на моем фото. А использовали её у нас потому, что её можно этим концом упереть, и получается своего рода рычаг. Благодаря упору, давить на дрель вбок, для снятия слоя металла, почти не надо, дрель не "гуляет", можно точнее работать, в отличие от шарошки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mstrct_lab написал :
как прАвило

есть ещё и 2440 в природе но можно фанеру и срастить, это мало на что влияет...

mstrct_lab написал :
какое дерево (брус) лучше использовать?

Ежели брус будет полностью перекрываться наличником, то любой сосновый, есно выбирайте в магазине поровнее. Если наличник не перекроет, то лучше сращенный. Но полюбому глубину бруса лучше сделать чутка меньше глубины проёма на 5 мм и обклеить серпянкой. Следует понимать что фанера будет менее гигроскопична чем брус.

Спасибо Вам всем за ответы. А то сомневался, видя в магазине, брать или не брать. По образованию я техник-технолог машиностроительного производства, большинство знаний вылетели. Помню только непреложную аксиому, инструмент для обработки металла должен быть надёжно закреплён в шпинделе станка. А тут дрель)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Arkrem написал :
вот такая фреза по металлу

это не фреза а развёртка потому и фотки не нашли..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал :
Надфилем, болгаркой туда не залезть. Думаю взять обычный напильник

очень рекомендую твёрдосплавные борфрезы

зы желательно под это дело использовать дрель с редуктором, или перфом в режиме сверления.

Крейсер написал :
Фреза по металлу? Или что-то подобное. Поясните пожалуйста.

ищите ее как шарошка по металлу))))

это внешний вид....
сам пользуюсь FITовскими, по металлу, по качеству они как напильник.
но не путать с шарошками по дереву, это полноое г....

Читинец написал :
Устанивщик уже устанавливает двери, но доборов то нет.

А что установщик говорит?Он то лучше должен знать где у вас в Чите доборы купить и как сделать.

Крейсер, вот такая фреза по металлу. Я даже в сети картинок не нашел, пришлось свою фотать. Я лет 10 назад работал с металлическими дверями, тогда их варили из обычной профильной трубы и 2мм листов, потом отделывали. При установке дорабатывали обратку такими фрезами, она острым концом упирается в заднюю стенку трубы, и легко срезает металл режущими кромками. У нас на работе их целый ящик был, я, когда уходил, прихватил с собой парочку.

WEREG написал :
этот ресурс ещё и заки читают, так что давайте эту тему оставим для лички..

Спалился!!!

Arkrem написал :
А у Вас фрезы нет, которая в дрель вставляется? Ей очень удобно обратку на металлических дверях дорабатывать.

Фреза по металлу? Или что-то подобное. Поясните пожалуйста. Лучше со ссылкой на этот инструмент.

Читинец написал :
Мож кто знает как выйти из ситуации. иль мож вообще эти доборы не ставить?

если припрет то можно и не ставить .

Крейсер написал :
Надфилем, болгаркой туда не залезть. Думаю взять обычный напильник, а то замаялся с надфилем, туды сюды. Обычно немного подпиливается, максимум полмиллиметра.

А у Вас фрезы нет, которая в дрель вставляется? Ей очень удобно обратку на металлических дверях дорабатывать.

HEHyA4O написал :
Ставлю "Волховец" первый раз. Нужно ли в коробке под доборы из пазов делать четверть для упрощения процесса?

Да,так и делается,у них телескопическая система?

Всем доброго времени суток. Такая проблема купил двери "Волховец" модель 1071 и 1072, с наличниками и т.д. НО доборов в магазе небыло, на мой вопрос: "давайте закажу", сказали что "эти модели фабрика прекратила выпускать и соответственно доборов не будет". поискал по другим магазинам, отдельно не заказывают, и вообще идти они будут 40 дней минимум, даже если и есть они в природе. Устанивщик уже устанавливает двери, но доборов то нет. Искал подобные ничего не могу найти по фактуре и цвету. Где взять аналогичные, или что использовать как аналог добора (ну чтоб подходил по цвету). Спрашиваю глупый вопрос т.к. в ремонтах и в частности установках дверей вообще ничего не понимаю. Мож кто знает как выйти из ситуации. иль мож вообще эти доборы не ставить?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Ставлю "Волховец" первый раз. Нужно ли в коробке под доборы из пазов делать четверть для упрощения процесса?

mstrct_lab написал :
Как быть?

например взять оsb

WEREG написал :
Цитата Сообщение от debe Посмотреть сообщение
причем не малые))))
У меня заужение проёма брусом 300 р сторона.

ок, буду искать мастера готового на такие работы.. Если самому, то какое дерево (брус) лучше использовать? Выше говорилось, что лучше всего фанера 2см, но она ростом 1,5 метра (как прАвило) Как быть?

п.с.
вспомнилось, менял трубы в стояке, поразил меня сварщик, что называется "весь в белом и с апельсином в руке" - своим коллегам говорил что не будет им помогать ничем, а они будут зеркальце держать , когда он варить будет.. Ну такие "подколки" у них были меж собой..
Я к тому, что идеальные проемы (и ремонт) это очень здорово, но в половине случаев это не так..

WEREG написал :
чем подпиливаете?

Надфилем, болгаркой туда не залезть. Думаю взять обычный напильник, а то замаялся с надфилем, туды сюды. Обычно немного подпиливается, максимум полмиллиметра.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал :
я болгаркой не пилю, у меня двери "Бульдорс", в ответках подпиливаю выступающую часть.

чем подпиливаете?

WEREG написал :
паста для разметки лучше жемчуг или лесная

, я болгаркой не пилю, у меня двери "Бульдорс", в ответках подпиливаю выступающую часть.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал :
Если заки проживают на объекте, то мною одалживается зубная паста (незаметно)

Я не таскаю свою зубную пасту, а прошу её у заков + туалетную бумагу 1 п/м, дабы потом её с ригилей удалить )) Кстати наблюдения показали что паста для разметки лучше жемчуг или лесная, потому что када резать болгарином начинаешь, всякие солдаты и квафреши, стекают при нагреве стали, а наши наоборот подсыхают ))

Помада, солидол. Если заки проживают на объекте, то мною одалживается зубная паста (незаметно). И то для обнаружения помехи в закрывании металлической двери. А для межкомнатных использую штангенциркуль. А разве кто-то работает без штангенциркуля?!