Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4534792

WEREG написал :
шозанах?

«Кравчу́чка» (вариант — «кучмово́зка», «кучмово́з») — шутливое название (преимущественно на Украине) разновидности ручной тележки для перевозки грузов, которая представляет собой складную L-образную раму с двумя колёсами, на которую кладётся сумка, мешок или ящик. В отличие от других средств перевозки (тележки, рюкзака, чемодана), «кравчучка» удачно сочетает простоту изготовления, компактность (сложенная тележка умещается в небольшом пакете) и грузоподъёмность (правильно сделанная бытовая тележка выдерживает нагрузку до 100 килограммов; грузовая спецтехника схожего может проектироваться, в зависимости от нужд и предназначений, на любой вес которым рабочий или рабочие способны орудовать вручную, включая мраморные или бетонные плиты весом в многие сотни килограммов, станки и прочую производственная техника, габаритные листы металла или стекла).

Artew написал :
и все таки я куплю что меньше и легче... если макита легче то придется ее покупать

макита малость легче , но при этом ощутимо слабей . 22-ая хитачка вроде тоже ничего

бракодел написал :
но при этом ощутимо слабей

Как для меня, так это только плюс. Дырки сверлить в стенке 5см сантехкабины да еще с плиткой наклееной на масляную краску - с мощным перфом веселуха будет. Ни разу не ощущал недостатка мощности - отверстия то 6мм. Буры периодически алмазом поправляю.

olegla написал :
Дырки сверлить в стенке 5см сантехкабины

а если межкомнатный монолит сверлить?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

наверное склоняюсь в сторону Bosch. +-200 грамм роли не сыграют, зато сверлить ядреный бетон в хрущевках само то... а это 80 процентов установок. надо найти их сравнения где то....
WEREG, у нас из России ничего толком не ходит... только с Украины ридной можно...короче мы анаксированые))))

Artew написал :
мы анаксированые))))

ну потерпите немного, и все у вас будет хорошо!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

На этом давайте и закончим !

Artew написал :
наверное склоняюсь в сторону Bosch. +-200 грамм роли не сыграют, зато сверлить ядреный бетон в хрущевках само то... а это 80 процентов установок. надо найти их сравнения где то....
WEREG, у нас из России ничего толком не ходит... только с Украины ридной можно...короче мы анаксированые))))

Wereg, прав. Найди то что нужно , в мск. Я брошу в поезд в Симферополе встретишь!
Кста. Вот у нас на форуме Шаман торгует милкой и дево, нет желания взять " циркуль" на батарейках?!

vadim d, я щяс глянул у Кресса есть еще и балгарки маленькие со съемным шнуром... и электронное управление и все дела... страна производитель Германия/Швеция. смотрю Кресс выходит на уровень проф.тулс..

Вот чего я не могу куиить понастоящему так это шпилечника Hitachi или Makita... даже не знаю где и купить((((уже отложил деньги ,а найти нереально

Съемный шнур у кресса фирменная фича!
Эта не стесняйся еси че поможем!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
смотрю Кресс выходит на уровень проф.тулс..

Кресс никуда особо не выходит, точнее он уже очень давно в этом сегменте. У меня ихнему перфу 1050 уже 10 лет, сколько им всего было пересверлено, расширено, развёрнуто и даже закручено и отрезано не перечесть. У коллег ихние боши и макаки за это время уже по два раза скончались..

Artew написал :
есть еще и балгарки маленькие со съемным шнуром.

У меня из кресса ещё есть болгара, пара лобзов, пара дрелей и орбиталка и всё есно от одного шнура. Что примечательно у них заказывают свой инструмент многие другие известные бренды.

WEREG написал :
всё есно от одного шнура

А насколько удобно постоянно перетыкивать шнур, не напрягает при нашей работе. т.е. оправдан переход на один шнур или - не особо. Куча обычных шнуров часто раздражает.

olegla, я постоянно перетыкиваю шнуры. Даже отпилю балгарочкой и вытаскиваю с розетки, бо невыносимая путаница происходит. Шнур перфа болгарки фрезера и удлинитель спутываются в кучу и наступает трындец. Я завтра пойдув радиомаг и накуплю разъемов IEC320 c14. переделаю весь инструмент на съмные шнуры. Посмотрю насколько удобно.... перф у кресса класный но вот балгарки больше 2х кг... лучше уж иметь макитку 1.4кг ga5030. И цена в 2раза дешевле. А если брать макиту тогда и перфа макиту тоже и переделать шнуры у них. Но это я так думаю. Могу ошибатся

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla написал :
А насколько удобно постоянно перетыкивать шнур, не напрягает при нашей работе

Очень удобно, не напрягает, всё собираюсь вилки через асц заказать, что бы ещё наляпать на паркетину, фрезера и рубанок. Но у нас их сервис на петроградке расположен, а через центр стараюсь вапще не ездить ((

Artew написал :
пойдув радиомаг и накуплю разъемов IEC320 c14

Это как у компа, можно и таких, но их с клипсой кресса не сравнить, это ближе к разъёму фе. У кресса шнур можно одной рукой вытащить.

WEREG, я еще на пробу возьму спиральных кабелей. 2х0.75 . Тогда вообще будет песня... но это надо попробовать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
чу́ч во́з во́з

Не сразу понял что это ударения проставлены, пару минут пытался пыль с экрана убрать по сабжу обычная тележка с которой бабки в электричках путешествуют.

Artew написал :
на пробу возьму спиральных кабелей

Смысл? не с потолка же разводка будет..

бракодел, извините чтовмешиваюсь, но макитка времонте всех на сегодняшний день запхнет за пояс, крес конечно вещь пока дело не дошло до ремонта

dmitro+ написал :
но макитка времонте всех на сегодняшний день запхнет за пояс

+100500

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

День-два ремонта макитки приносят убытки сравнимые с ценой её самой.
Из Кресса, близко дружил с 500-й дрелькой - очень хороша, маленькая, быстрая. И шнуры, в отличии от некоторых макит, не замерзают.
Щитаю, что инструмент для работы нужно сравнивать по качеству работы, а не по ремонту. Иначе можно китайщину покупать, сломалось - выкинул, купил другой. Быстрее любого ремонта будет.

да уж, современный инструм хоть какой - а сделан в китае....
тут про качество и ремонтопригодность можно спорить.

dmitro+ написал :
макитка времонте

Ремонт макиты?

еще немаловажным фактором является цвет инструмента... вот деволт за 3 месяца становится похож на аппарат прошедший много много лет работы, а все из за светлого желтого цвета... вот у меня балгарка Бош выглядит замечательно, хотя с деволтом работала на равне, Фрезер Freud черный, часто на объекте просто валяется на полу , и он за год в отличном состоянии... думаю кресс был бы уже в не товарном виде)))... я сделал вывод что буду брать отныне темный инструмент ...

Artew, весьма сомнительный подход!

Artew написал :
я сделал вывод что буду брать отныне темный инструмент

это как машину по цвету выбирать! Вроде не блондинка

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
это как машину по цвету выбирать! Вроде не блондинка

Вот куда опять лезешь? Одинаковые машины каждый в праве выбирать по цвету!

Xewus написал :
День-два ремонта макитки приносят убытки сравнимые с ценой её самой.

Макита обычно просто устроена, и подшипники шестерни поменять вполне самому по силам. И она - как новая, с хорошим качеством работы. С бошем например такой фокус не проходит. А насчет серьезных поломок, то лучше новую купить. Не думаю что кресс существенно более устойчив к поломкам.

Ремонто пригодность?! Так ли это важно при выборе инструмента!!! Коллеги не затруднитесь ответьте, как часто вы возите инструмент в ремонт какой и зачем. На мой взгляд этот аспект нужно рассматривать в последнюю очередь куда важней наличие самого сервиса как оно есть( постоянное наличие запчастей, кваливицированый ремонт, оперативность)
Стоимость ремонта вторична .
На мой взгляд современный, профессиональный ( доступный по цене) довольно таки надежный и не имеет частых поломок.
На мою память за всю историю своей деятельности я не припомню что бы макиты, боши, дево доставляли какой-то ремонтный дискомфорт. Реально ни куда ни чего не возил, все работает настолько долго , что уже надоело.
Что возил и что меня реально парило!!! Мой первый лобз фиолент это просто чудо. Дрель ИС и рубанок ИС реально запарило ездить в Химки! Потом лобз Скил Останкино привет! Торцовка Энхель точно не помню но что то с якорем мне мутили.
Как перешел на выше перечисленную "тройку" все как рукой сняло!!
Когда в очередной раз брал фрезер бошик и дрель дево даже в голову не приходила мысль о каких то будущих ремонтах инструмента. Просто брал и работал и работаю.
Как у вас? Неужели ломаецца?

Из последнего приобрел набор акм. истр. из штатов -какой нафик сервис? и даже не парюсь по этому поводу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dmitro+ написал :
крес конечно вещь пока дело не дошло до ремонта

Вот не надо только напраслину наводить, у нас в сервисах запы к ним есть, на болгарине менял блок щёточного реверса, там это единый механизм с подшипником щётками и пр называется точно контактная группа стоил сам блок 500 р и за ремонт стока же инструму на тот момент было 8 лет и по сей день пашет на ура, заменили в тот же день, через 2 часа забрал, на перфе менялись сальники осенью или хз как правильно называются, плюс ещё что то по мелочи, сделали на следующий день, запов на 300 и ремонт на 1000 р.

dmitro+ написал :
но макитка времонте всех на сегодняшний день запхнет за пояс

Вчера знакомый сетовал, что лену уже третью неделю из сц забрать не может, запов нет, заказали типа статор и ждут поставок.

debe написал :
современный инструм хоть какой - а сделан в китае....

Дима, не надо утрировать, у кресса нету производств в китае, а с этого года нет и в швейцарии.

Artew написал :
думаю кресс был бы уже в не товарном виде)))... я сделал вывод что буду брать отныне темный инструмент ...

Вам шашечки или ехать?!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
дево доставляли какой-то ремонтный дискомфорт. Реально ни куда ни чего не возил, все работает настолько долго , что уже надоело.

Пока тебя не было, я успел двух базовый деволт взять и в первый же день его навернуть и могу с полной уверенностью сказать что именно эта модель г0вно редкостное, а запы на дв странным образом идут из китая с наклейками маде ин германия.

vadim d написал :
Как у вас? Неужели ломаецца?

Прикинь