Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3516943

блин))), ведро купи за 40тр. хоть не пешком

Спецом для этих доборов фрезерный станочек смастерить пришлось,чтоб циркулярку не тащить,жаль не сфоткал,суть в чем-ставлю параллельный упор,выставляю нужный размер,креплю 4 шурупами подошву фрезера к двум досочкам,которые зажимаю струбцинами к 2м стульям,и прогоняю,предварительно порезав в размер с небольшим припуском лобзиком.Вот так приходится извращаться,пока машины нет! ((

я сам заказываю пвх, на производстве свои парни. Блин, всё до тебя доехать хочу, времени нет.

Тут просто шпон,который наклеивается пва на водной основе,вот и ведет потом тонкий мдф. (( От лишней толщины добора никогда не откажусь,запас,как грицца,карман не рвет...

у нас доборы ПВХ от 10мм, всё путем))). Так часто практикую с входной дверью.

Недавно облагораживал как раз такую,доборы блин выгнутые все,тонкие,заколебешься без паза выставлять ровно...Толстые пятнашки милое дело ставить!

[QUOTE=graf_g;3515328]Всем привет
Установили входную железную дверь. Откосы отбил до кирпича - все ровное. Вопрос - можно ли откосы сделать из гипсокар...
Почему вас доборной доской облагородить не устраивает?

graf_g написал :
торцевые, угловые, и F - образные элементы сместо наличников).

вот и используйте с ними пластик, а гкл под шпатлевку/штукатурку очень хорош.
монтировать можно на пену, фуген, на гипсовую штукатурку.
все зависит от умений, навыка и, конечно, конструктива))))
а уж если необходим наличник, то добор или лдсп.

vadim d написал :
просто твои фото были более " яркими" и в памяти отложились.

Ну тык , не просто забыть такое.

Забыл, просто твои фото были более " яркими" и в памяти отложились.

vadim d, Так я же тебе однажды писал в личке про эти проблемы.Забыл?

Паша 62, Понял проблема известная. Делал по второму сценарию только я сначала верхние энлементы приклеил так хорошенько со струбцинками + клей тит бонд а потом..... Потом начал все снимать
Я почемуто был уверен что вертикальные стойки с запасом даже не померяв открутил нижние башмаки, думал верхние установлю и по размеру боковые отрежу и башмачки обратно прикручу. Типа приготовил все ... ага щщщасс!!!

vadim d написал :
Паша 62, Вопоос по Стендору, в частности пилястры. Вертикальные стойки если ставить со стороны доборов короткие мне не хватало в среднем 1 см при зазоре от пола до полотна 1 см. Че за нах и как ты с этим боролся?

Есть два варианта борьбы:

  1. Клиент заказывает не стандарт при этом 210см это уже не стандарт и стоит на 30% дороже .У не стандарта отпиливается с низу 7-9см и смотрится парашно.
  2. Короткая палка та что с верху обрезается по длине под размер выступающих пилястр.
    Как то так.

Я бы использовал лучше гвл,он более прочный,а то возле входной двери такое место-обязательно чем-нибудь заденут при входе или выходе.При пропенке надо точечно пенить,иначе разопрет,лучше с распорками,конечно.

Всем привет
Установили входную железную дверь. Откосы отбил до кирпича - все ровное. Вопрос - можно ли откосы сделать из гипсокартона? Изнутри запенить для жесткости. Гипсокартон 9,5мм - влагостойкий. Выбор пал на гипсокартон по причине возможного использования монтажных этементов от ПВХ панелей (торцевые, угловые, и F - образные элементы сместо наличников).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
" все нормально". "

С помогальщиками дело тонкое, но по прайсу есть опция "работа с оператором" 1 час 100$, но енто бывает редко, чаще народ ежели и наблюдает, то как то не напряжно со стороны.

Паша 62, Вопоос по Стендору, в частности пилястры. Вертикальные стойки если ставить со стороны доборов короткие мне не хватало в среднем 1 см при зазоре от пола до полотна 1 см. Че за нах и как ты с этим боролся?

Паша 62 написал :
Такие даже не слышал.

На вудтулсе вроде хвалят , правда в основном резчики по дереву. Хз. я тоже не встречал.

Случай был забавный с напарником. Клиент постоянно ходил за ним , реально дальше метра не отпускал , то помощь предложит, то подметет , просто глазеет и вопросы задает. Напарник включил тумблер "нравственность" - вежливо молчит.
Суть да дело, вставляет коробку в проем ,наживляет парой клиньев от руки ,не сильно. Клиент стоит рядом. Тут чето Андрюхе (напарнику)нужно было замутить с клиньями или что то понадобилось взять с пола,вобщем присел на коленки и что то там внизу начал ковырятся. Клиенту тоже очень было интересно, но зная что произойдет через мгновенье не стал бы буквой "зю" заглядывая " а шо це там такэ?!" Андрей упроно занят своим делом ни чего не замечая, но чувствуя его дыхание.
Дальше со слов напарника: -" слышу какой то шорох может даже шелест еще пол секунды раздается"ХРЯК" звук до боли не приятный и немогу понять что бы это могло быть. Поднимаю глаза , стоит клиент раком , лицо красное по глазам можно прочесть что "какой сегодня неудачный день" , а на шее лежит только что установленная коробка!!!! Я смотрю на него , он на меня так продолжается неловко долго. Пауза. Мужичок делает глубокий выдох и с хрипотцой выдавливает из себя:-" все нормально". "
Вот как то так бывает. Неловко правда было зато коробка целая.
Зы: цинично как то получилось

hugos написал :
стамесками Pfeil пользуеться кто?

Такие даже не слышал.

стамесками Pfeil пользуеться кто?

WiTalik написал :
Тут терпение лопнуло

У приятеля сапожника увидел в мастерской. Актуально

Как правило,стоимость установки двери не очень высокая,а если начинаются гиморы,то это отнимает очень много времени,а если брать только стоимость установки-получаются вообще копейки,есть конечно нормальные клиенты,которые понимают,что это надо дополнительно оплачивать и без вопросов платят,а с некоторыми-только через скандал,а ведь нервы тоже не железные,думаешь-да ну ее нафих,такую работу...

А еще бывают ну такие прижимистые клиенты-за каждую копейку удавятся,как про отдельную плату за допработы заикнешься-у них уже сердечный приступ начинается,женщины на жалость давить начинают,бабульки говорят-мол,пенсионерка я,сынок,ты уж не обдирай меня-вот как тут быть,даже и не знаешь...

HEHyA4O написал :
Так и делаю

а я делаю, как хозяева скажут)))))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Joss написал :
делаю чтобы глянец при откр двери к стене был. Предварительно с заком обсуждаю. Крем для рук "задиак".

WEREG написал :
Рифлёной (матовой) в коридор.

Спасибо! Так и делаю, просто с одной хозяйкой спор вышел. Она видите ли на otvet.mail.ru прочитала, что гладкой в коридор

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Дверник написал :
просят аккуратно снять старую

У меня в смете: "Демонтаж дверей (без сохранения)". Соответственно, если просят сохранить, то и цена за демонтаж не намного выше. В зависимости от сложности.

Дверник написал :
над душой целый день стоят

Это ладно, с этим смерился за долгие годы работы. Но когда к тебе лезут, стараясь чем-то помочь - это напрягает
Как Вы верно сказали:

debe написал :
бабуля-перфекционистка

Так вот, недавно укладывал паркетную доску у такой бабули За каждым движением контроль. Я инструкцию прочитала, чтобы всё по инструкции. Постоянно пылесосит, старается помочь отсортировать доски (заводской брак, сколы и т.д.). Но когда я один торец доски (14х195х2400мм.) вставил в замок, начал опускать, бабуля на весу ( ещё не уложенную доску) начала пылесосить.
Тут терпение лопнуло, пришлось ещё раз на повышенных тонах вежливо попросить не мешать

самое важное цена вопроса, и не стоит ругаться )))
вчера ломал старье,сабельной с полотном ирвин (дерево с гвоздями) как по маслу все покрошил

Debe, повеселил бы бабку!)) глядишь отстала)))
У меня редко просят аккуратно, с последующим монтажом демонтировать. 400 р у нас такая услуга, предлагаю им лучше новый косяк купить.

Дверник написал :
просто ножовочным полотном по металлу гвозди подпиливаю в промежутке между коробкой и стеной и все снимается на ура! ))

Если бы так всегда.