Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4655260

debe написал :
сухострел иногда случается, хотя шпильки по размеру вроде соответствуют.

Сухострел -это осечка? если так , то такого на своем не наблюдаю.

организатор написал :
Разница в 7кг. Думаю неплохой компромисс вес - качество забивания.

Может всё таки липольки? чем БП, ещё минус грамм 900

8985.......7

Kosapuzii, именно.
у меня периодически случается.

К слову о ресиверах- обычная пластиковая бутылка держит 6 атм без напряга.

debe написал :
у меня периодически случается.

тоже не замечал за своим сухострел,но до 15000 шпилек ещё дотянуть надо
Kosapuzii, у тебя сколько примерно ушло шпилек?

8985.......7

Kosapuzii написал :
обычная пластиковая бутылка держит 6 атм без напряга

Это надо проверять испытательным 9атм, а вообще то пластик имеет свойство стареть, с катастрофическим ухудшением механических свойств (пример пленка на теплицах после лета на солнце). А разрыв пластиковой бутылки (пусть даже небольшая вероятность) с 6 атм в замкнутом помещении.....Приятного будет мало.

На 23-й можно без рессивера.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

DoncovS написал :
Может всё таки липольки? чем БП, ещё минус грамм 900

Для меня разобраться в них и подключить, да так, чтобы это всё работало и было пожаробезопасным - сравнимо с изучением японской азбуки. Пока-что остановлюсь на блоке питания.

организатор написал :
Пока-что остановлюсь на блоке питания.

Да и стоимость липольки и нормального зарядника дотянется или перекроет стоимость самого компрессора.

8985.......7

DoncovS написал :
Kosapuzii, у тебя сколько примерно ушло шпилек?

Примерно тыщь пять.

DoncovS написал :
Да и стоимость липольки и нормального зарядника дотянется или перекроет стоимость самого компрессора.

Ну можно же присобачить и от шура батарейку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Кто то уже собачил и сравнительно недавно, даже вроде бы в этой теме.

WEREG написал :
Кто то уже собачил и сравнительно недавно, даже вроде бы в этой теме.

Дык, я и говорю.. Самый короткий путь. Шуровые батарейки есть у всех.
Мысли есть. Соберёмся - обсудим. Времени хватилоб.

Kosapuzii написал :
Цитата Сообщение от DoncovS Посмотреть сообщение
Kosapuzii, у тебя сколько примерно ушло шпилек?
Примерно тыщь пять.

Практически одинаково. Правда мой в разных руках месяца за три нашпилил.Сейчас отдыхает

Mixel написал :
Соберёмся - обсудим.

Периодически проскакивает в разных темах,чуть раннее и здесь речь шла о дехстел из марлена,+ какой нибудь автокомпресор без ресивера,получается бюджетно и не тяжело.

8985.......7

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Приделал к агрессору блок питания. Как и рассчитывал общий вес с пистолетом 7,2кг. Хватает на 28-29 ударов до дозакачки воздуха. Работает гораздо тише моего прораба 2006 OL.

После установки дверей в комнату и в санузел через какое то время начали выгибаться брусья коробки и двери перестали закрываться, естественно. Изгиб видно невооруженным глазом — сверху и снизу сходит на нет, а посередине уже больше 5 мм. Телефон мастера, который это ставил, найти не могу. Может есть решение, как своими силами решить проблему?

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

перепенить и поставить на дюбеля.

alekseyruzov написал :
Может есть решение, как своими силами решить проблему?

Теоретически можно своими силами, но рациональнее будет найти другого дверника на исправление. Там масса нюансов может быть. Надо найти причину и устранить ее, а не последствия. Или просто правильно перемонтировать. Что в первом, что во втором случае для неподготовленного человека, первый раз устанавливающего двери, задача из непростых.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla написал :
но рациональнее будет найти другого дверника на исправление

И дабы этот дверник не оказался таким как предыдущий, лучше обратится к из своего региона.

WEREG написал :
И дабы этот дверник не оказался таким как предыдущий, лучше обратится к из своего региона.

А что это за ссылка? Я не понял, что там должен был увидеть.

Как я понимаю это ссылка на профиль мастера.

А можно как-то отказаться от установки двери? Заказал двери - везут уже пятую неделю. Достали честное слово. Предоплата внесена - звоню ругаюсь, а толку нет

Дядя_Саша, посмотрите договор, что там сказано по этому поводу. А так Вам лучше на форум потребителей - распишите подробнее все детали, мне там помогли вернуть деньги за авиабилеты. Ну и заказывайте все в проверенных местах. Почему тянут-то? Нет в наличии? Что говорят? Какие сроки прописаны? Пять недель везут или на пять недель просрочка? Мы двери брали в Миллионе Мелочей, привезли вовремя все.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Там профиль Дмитрия нашего коллеги, одного из ведущих специалистов этой темы. Пишите ему в личку и договаривайтесь, он Ваш земеля.

Дядя_Саша написал :
Предоплата внесена - звоню ругаюсь, а толку нет

А чего ругаться - радуйтесь. По закону за каждый день просрочки 0,5% (в РФ уточнить надо). Если в договоре меньше - действует закон.
У меня был случай заказчик не оплатил оставшиеся 50%, когда ему просрочили на 3 месяца. Сказал: а пусть со мной судятся. Никто не судился.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Мож кто пользовался этим? Подскажите альтернатива может быть есть твёрдым воскам.

Evgenn написал :
Мож кто пользовался этим?

Чем конкретно?

Mixel написал :
Чем конкретно?

видимо шпаклевкой . с подбором цвета ...

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Evgenn, я иногда юзаю детские восковые карандаши))))

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

бракодел написал :
у попроще я обычно запениваю для большей жесткости и меньшей продуваемости /промерзаемости

А то что пена наберется влаги и коробка от нее гнить будет не опасаетесь? Я страшилок начитался на эту тему (но в другой области, хотя там тот же принцип - полости + пена), вот и боюсь...

Здесь вообще то про межкомнатные двери, нет здесь перепадов температур с выпадением конденсата. А по металлическим - это не к нам (входные я предпочитаю пластиковые - они не гниют).