Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3485394

Дверник написал :
Такой вопрос интересует-кто-нибудь пользуется

мастерская при продаже дверей. Зак забирает комплект в сборе

Дверник, Как у тебя тот объект (с корявыми коробками) завершился?

Дверник написал :
Типа такой

Хорошая штука

Дверник написал :
И вообще,стоит ли ими заморачиваться,чтоб ускориться?

Стоит

Всем привет!Вижу тут все так же жарко! )) Такой вопрос интересует-кто-нибудь пользуется универсальной приспособой (шаблоном то есть) чтоб сразу врезать в коробку и полотно?Типа такой

И вообще,стоит ли ими заморачиваться,чтоб ускориться?

Такой еще вопрос мучает-есть средне-легкий фрезер Фиолент,вот думаю,а есть ли смысл покупать более тяжелый,чтобы им врезать от и до?С ним наверное и пылесос надо будет возить в придачу?

vadim d написал :
ЗЫ :ответка врезана без шаблона времени затрачено с учетом замены фрезы 5-7 мин.

Псс, фрезер апстену такая врезается ваще без фрезера за 2 минуты а паследнююфоту фтопку рескасти нет

vadim d написал :
итак НЕОБЫЧАЙНО БЫСТРЫ И ЛЕГКИ!!!

А.. Ну,Да!

Вот что реально ускорит работу одно из не многих.
Сделайте шаблон для ответок что бы получалось вот так

универсальная база со съемными вставками под разные 5-7 видов ответок с привязкой копировальной фрезе.
ВЫ будете первыми!!!Ни укого тырить ни чего не надо, думаю таких девайсов практически нет.можете даже запатентовать, от своей доли откажусь ради развития проекта.
Удачи.
ЗЫ :ответка врезана без шаблона времени затрачено с учетом замены фрезы 5-7 мин.

"Сестра,может в реанимацию.
Нет! Док сказал в морг ,значит в морг."
Ну посмотрите только ленивый тут не сказал что девайс сильно не ускорит-облегчит.Эти операции с помощью этого шаблона итак НЕОБЫЧАЙНО БЫСТРЫ И ЛЕГКИ!!! ну куда еще!?
В место того что бы прислушаться к тому что народ просит вы все об одном. Дайте нам то что нам надо ,а не то что вы считаете нам нужно!!!
Спрос рождает предложение,а не наоборот.
Я уже писал выше ,но не был услышан,потому как Док знает лучше.
Не знаю может просто обычные хорошие установщики которые монтируют по 3-5-6 дверей не попадают под ваш критерий профессиональности,и вы слушаете других профи которые гонят по 100500 дверей .ну не знаю сколько таких ну например в МСК 10,20 пусть будет 100 ,обычных установщиков десятки тысяч!!!!
Повернитесь к нам и на почту не писать будут, а долбить.

stroyman написал :
Всетки интересно? - За отдельную плату саар!

Но вот с таким вы -----нами шли бы голубчики.

vadim d написал :
От этого срача

Ведь, что чел предложил? Нате, используйте! Это сэкономит ваше время и облегчит ваш труд!
Надавали по мордАм...

stroyman написал :
Таки да. Дюраль лучше.

Вам с чико виднее
Я за толстое Оргстекло или что то подобное.

stroyman написал :
Самоклеющаяся пленка на шаблон в места контакта избавит от этих неприятностей.

К изделию надеюсь прилагается!
Если что и клеить то нечто похожее на то ,что наклеено на фестуловской шине ( внизу) ,Не скользит (реально) и в меру мягкая(царапин-окислов не будет) и тонкая (больших погрешностей не будет).
Да .Это сугубо личное мнение не коим образом не стоит воспринимать как критику или совет.
От этого срача уже подустало

eric написал :
Из ваших фото делаю вывод.

Вывод надо делать ПОНИМАЯ, а не из "ленивого шедевра".

eric написал :
1)Шаблон не даёт того качества врезки которое требуется

Объяснил же автор причины, по которым так вышло. Фреза - единственное, что отвечает за чистоту выборки и ты бы делал своей, "классной". Так?

eric написал :
Зачем обводить петлю карандашом?

Верно. не делал бы этого. Так?

eric написал :
Алюминий не самый подходящий для этого материал.

Таки да. Дюраль лучше.

eric написал :
На белых дверях оставляет следы

Самоклеющаяся пленка на шаблон в места контакта избавит от этих неприятностей.

eric написал :
Как с его помощью врезать петли в коробках?

Всетки интересно? - За отдельную плату саар!

chico63, Из ваших фото делаю вывод. 1)Шаблон не даёт того качества врезки которое требуется. Если не так тогда выложите фото с более качественным результатом. Зачем обводить петлю карандашом? 2) Алюминий не самый подходящий для этого материал. На белых дверях оставляет следы. 3) Как с его помощью врезать петли в коробках?

chico63 написал :
Я обычно там с по-настоящему грамотными мастерами переписываюсь и отвечаю всем, начинающим мастерам или начальникам из фирм.

Начинающим "прогнать" получится, начальникам фирм которым нужно установить 250 дверей пофиг на сколько удобно будет работать с вашим шаблоном.
В теме в основном частные мастера, тратить время и деньги на неэффективный прибамбас мало кто захочет.

chico63 написал :
Да зачем мне-то это надо ? Где-то искать кусок коробки или дверное полотно , врезать в него начисто петлю только для того, чтобы кое-кто что-то там для себя решил ?

О любом девайсе можно прочесть отзывы пользователей, о вашем ни кто кроме вас не пишет. И с вашим отношением к вашей же работе отзывов не будет. Вам для самого себя лень сделать фото в лучшем качестве и с лучшим результатом.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

stroyman, да Бог с ними ( с косяками в голове, высосанными, даже не из пальца, а скорее именно из косяка, как такового ).
Если вам будет что интересно спросить или вопросы какие-нибудь будут по конструктиву или материалам, вы мне пишите в личку или на электронуую почту - на сайте есть в разделе Контакты
Я обычно там с по-настоящему грамотными мастерами переписываюсь и отвечаю всем, начинающим мастерам или начальникам из фирм.
Мне совершенно не важно, кто какой пост занимает ( или сколько дверей он ставит за секунду ) , а важно, чтобы человек понимал мелкие ньюансы по технике и что за чем стоИт и чего стОят.
А больше всего я ценю новые идейки и мысли, пусть вроде на первый взгляд и нелепые.
Прикольно придумывать ТО, что ещё никто не придумал или может и придумал, но нет этого в продаже.
В общем, пишите туда, а тут мне совершенно не интересно бодаться с "косячными" или видящими во всём "пиар" . Видимо, по СЕБЕ судят .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

WEREG, спасибо на "добром" слове.
Я это не забуду .....(модерация)
Но за ту подсказку насчёт постоянного крепления фрезера своё спасибо всё равно не отменяю ).
А вот насчёт "криворукости" - это вы спросите у тех ребят, кто дождался окончания эксперимента ...........(модерация)

stroyman написал :
На которых 6 слоев потрескавшейся краски?

Вот-вот, вы абсолютно точно уловили суть проблемки.
Только там ещё и гвоздики бывают незаметные. Ну в общем, вы понимаете, что дисковая фреза диаметром 115-125 мм куда эфективнее, чем микроскопическая концевая ( пазовая). Да ещё и мощность нужна с запасом, ватт 1000-1200.

Думаю стоит прекратить этот балаган , автору самому решать менять фото или не менять.

Дверник написал :
Парни,добрый всем вечер,вижу тут у вас жарко! )) Такой вопрос-как часто вам попадаются коробки без пазов под добор и как вы поступаете в таком случае?

В общем в нашей деревне редко такое попадается из последнего : двери ОСБ , проем с одной стороны без простенка( прымыкание к санузлу)+ в проеме небольшая четверть которая местами пракичеки полностью перекрывала паз под добор. Пришлось перефрезеровывать, смещая внутрь. Использовал дисковую фрезу с подшибником "10".
Если есть возмозжность стараюсь делать паз.

Дверник написал :
коробки без пазов под добор

раньше засверливал и на саморезы. очень качественно, но долго...и только 16 доборы.
сейчас ВСЕ ставлю на термопистолет. качество напрямую зависит от ловкости рук))))
зато быстрее раза в три )))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

chico63 написал :
и его апробацию там же тов.WEREG ( и многие другие мастера, кстати, представитель фирмы ЦРИ дал тогда для эксперимента шикарную фрезу от СМТ а другой товарищ дал фрезер Макиту 3612 ) и лицезрел лично на том слёте деревянных дел мастеров в мае 2010 года, он не даст соврать.

Уважвемый chico63, на том слёте на котором я видел вашу совершенно сырую приспособу, на которой не двигались упоры и не крепился фрезер в силу не состоятельности крепежа платформы. Целый день вы с ней что то мудрили и кормили народ одговорками, что у вас нету того или этого инструмента и выпрашивали у соседей инструмент и фрезы. Соседи наблюдая вашу криворукость и не состоятельность, как то не спешили с вами им делится..
В итоге на первый день слёта результата хоть какого то кроме болтологии не было, второго и третьего дня не лицезрел, поскольку ничего абсолютно нового на том слёте для себя не подчерпнул.

Коля-мба написал :
и у меня и у Сани(Wereg) была возможность увидеть воочую и пощупать

Коляныч соврать не даст

chico63 написал :
Вот как раз Саня ( WEREG ) и подсказал, что на его взгляд было не очень удобным в первой голубенькой приспособе, и я с ним полностью согласился.
Только ОДНО реальное конструктивное предложение по-делу было из массы других смотрителей, и именно от него.

Уважаемый chico63, вашь пиар здесь не уместен, Вы сколько угодно можете его здесь ставить, но мое мнение такое же как мнение большинства шаблоны ваши отстойны по сути, одним словом инжинерная-инжинерность мазафака

зы Намного интересней было с друзьями повидаться и пивасика выпить в дружной компании

vadim d написал :
stroyman, а где же моя цитата обсуждения шаблона?

А вот!!!

vadim d написал :
Есть к примеру Два шаблона...

))

stroyman, а где же моя цитата обсуждения шаблона?

chico63 написал :
створки деревянных окон

На которых 6 слоев потрескавшейся краски?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

stroyman, спасибо за моральную поддержку.

Я вот сегодня задумался на тему врезки уплотнителей в створки деревянных окон, примерно таких же, как и в дверных коробках.
Это один мастер, кто этим уже давно занимается, сильно попросил помощи. Он делает эти пазы прямошлифовалкой и 3 мм прямой пазовой фрезой - её хватает очень ненадолго, и хрупкие и дорогие эти фрезы. Вот попросил придумать НОВЫЙ девайс на базе маленькой УШМ для эой цели.
Такого, говорит, купить невозможно. Вот приходится мозг напрягать. Впринципе, уже есть кое-какие намётки.
Я вот не просто так об этом спрашивал чуть выше, но никто пока по-делу не откликнулся.

chico63 написал :
КрЕпите .

Спасибо, учту.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кстати, за пару лет было уже писем 40-50 с просьбой продать именно голубенькую фиговину и именно для врезки замков и петель, но я её использую в качестве направляйки для фрезера при фрезеровке ПЛАСТИ алюминия или пластика. Там сечас даже прижимных лапок нет вообще .
Старые были поганенькими, поэтому даже если бы эта приспособа мне была не нужна, всё равно нехорошо отдавать условно-рабочий девайс.
Сейчас уже токарь выточил мне две длинных полуметровых шпильки с правой и левой резьбой на каждой и квадратными гайками. Это будет точно такой же зажим, как и на фирменных вирутексовских фрезерах - 116 и 129.
Вращением Одной рукоятки будут сходиться одновременно обе лапки к центру. Но некогда сейчас этим заниматься - так пока и валяются шпильки и гайки и прочие причиндалы к нему. Может по весне доведу до ума.

eric написал :
Что Вы подразумеваете под этим словом?

КрЕпите .

chico63 написал :
садите

Что Вы подразумеваете под этим словом? А то я не пойму о чем речь
З.Ы. Работаю энкоровскими фрезами, СМТ и в руках не держал. Ни разу мне не попался такой сучек что-бы от него фрезер дернуло и что-бы его не срезала фреза даже не самая свежая.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

stroyman написал :
chico63, всего-то надо сделать фото с нормальной глубиной выборки хорошей фрезой и твои оппоненты выпадут в осадок со своими "CopyBlazer".

Да зачем мне-то это надо ? Где-то искать кусок коробки или дверное полотно , врезать в него начисто петлю только для того, чтобы кое-кто что-то там для себя решил ?
Уже много людей просили меня ВИДЕО выложить , но сам себя не снимешь, да и ради чего, собссно ?
Те, кто понимает, что и от чего зависит, таких глупостей ( это я про девичьи жужасы ) не пишут мне на мыло, а только спрашивают, как можно купить, или заказать, потому как срочно надо установить 80, ( или недавно было в письме - 250 дверей ) а начальство гонит.

В общем, вы сделайте себе подобный девайс, не пожалеете.
Если у нас получится организовать производство, хотя бы мелкое, то хорошо. Ну а если не получится - то тогда Сложно это, на самом деле.

Коля-мба написал :
года 2 назад мы уже обсуждали вроде его и у меня и у Сани(Wereg) была возможность увидеть воочую и пощупать сей девайс на слете форумчан "мастерового" , и уже тогда там же предлагали купить такой же по характеристикам НО заводского производства(корея страна изготовитель) всего за 4 тыра, к стати в то же время Саня и спросил скоко обошелся сей девайс в производстве самостоятельном........если мне не изменяет память цифра была озвучена 5 или чуть более тыр....., ну а по работоспособности девайса скажу так имеет право на жизнь,

Вы не путайте, тогда было совсем ДРУГОЕ приспособление, а не то, что сейчас имеется ввиду. Этого ни Саня, ни кто другой из форумчан деревянных или местных вживую не щупал и не пробовал. Вот как раз Саня ( WEREG ) и подсказал, что на его взгляд было не очень удобным в первой голубенькой приспособе, и я с ним полностью согласился.
Только ОДНО реальное конструктивное предложение по-делу было из массы других смотрителей, и именно от него.
А потом уже и другие ребята , хозяева 129 вирутекса помогли окончательно определиться с новым конструктивом. Но это было уже в ноябре 2010 года.
А опытные и 3 рабочих образца уже давно уехали в Москву, Подмосковье, на Север и даже в Сочи.
Все эти люди на форумах не тусуются, я специально их спрашивал - откуда они инфу взяли.

vadim d, вы так и не сказали - на ЧТО вы садите дверные коробки ?

Че-то пошли без пазов коробки,на этот раз фирма "Matadoor" отличилась,хоть коробки более-менее ровные и хорошо стыкуются...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Дверник написал :
заводил добор

тоже так делаю , только на самом доборе делаю уступ фрезой так проще кривизну коробки скрыть

Мне как то и без шаблона не плохо. Собрал полотна в кучу и понеслась

Сколько берете за это,забыл спросить.Просто попадались тощие мдфные коробки,с бумажкой чисто не получится врезать,я просто за коробку заводил добор,благо они хоть ровные.

Дверник, Фрезеруешь паз нужной ширины самостоятельно.