Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3475918

Как-то брал ее зимнюю баллонов 6-сильно садилась,а потом обратно расширялась,больше такой не работаю,до этого периодически покупал летнюю в максидоме-все ок было,как-то на пробу взял ее же,но обычного объема-голубоватого такого оформления цветового-сорвало башню у баллона и всю сумку залило,больше с ней не работаю.Щас нашел точку с Соудалом 70 литров баллон-по 190 р мелким оптом,вполне устраивает по цене-качеству-объему.Российские пены гуано,макрофлекс нравится,самая жесткая из монтажных пен,которыми я работал,мастертекс польский тоже нравился,пока не напоролся на партию с сильным сжатием,а потом расширением через несколько дней.Пеносил Голд тоже нормально,мега объем пены у него,самый большой из всех,чем я работал.

HEHyA4O,
Читайте внимательно , может поможет.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Joss написал :
чет у меня вложения открыть не получается. Пишет "Сообщение форума
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией".

У меня тоже самое

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

витаон написал :
HEHyA4O,пистоль меняй, промывать бестолку будет ещё хуже,или полная разборка его если разбирается

Дак вроде работает ведь. Только газ сифонит, а пена не идет. Пистолет "Зубр" уже 3 месяц пашет, вроде недорогой, а работает.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Joss написал :
Пену где в авто оставляешь? тоже заметил, грешу на мороз. однажды так не выходила с болона, напарник в ведро с горячей водой отпустил на мин 30 и ок.

Ага, в авто. Домой забираю только то, что замерзает: лазерный уровень, пузырьковый уровень и шуруповерт. Остальные 80 кг инструмента остаются в ней.

Дверник написал :
Сорри за какчество,телефон же,как смог.

чет у меня вложения открыть не получается. Пишет "Сообщение форума
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией".

HEHyA4O написал :
Кто юзает пену Титан 65? Чегой-то последнее время ерунда какая-то с ней у меня. То идет, то не идет. Промывка пистолета то помогает, то нет. Бывает на половине баллона перестает поступать намертво. Через несколько дней снова этот баллон ставишь - расходуется досуха. В итоге потеря времени из-за этой возни колоссальная.

Пену где в авто оставляешь? тоже заметил, грешу на мороз. однажды так не выходила с болона, напарник в ведро с горячей водой отпустил на мин 30 и ок.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

HEHyA4O,пистоль меняй, промывать бестолку будет ещё хуже,или полная разборка его если разбирается, . и смотри дату балона. не грех при покупке потрясти на предмет а не загустело ли . а так нареканий нет только его и юзаю

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Кто юзает пену Титан 65? Чегой-то последнее время ерунда какая-то с ней у меня. То идет, то не идет. Промывка пистолета то помогает, то нет. Бывает на половине баллона перестает поступать намертво. Через несколько дней снова этот баллон ставишь - расходуется досуха. В итоге потеря времени из-за этой возни колоссальная.

По запаху даже не сосна наличники и доборы,сучков почти нет,поэтому и думаю что липа

витаон написал :
доборы и налич мдф коробка

ВО-ВО! У нас их в основном и ставят, не помню когда последний раз нормальную дверь ставил.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Дверник написал :
Проем из чего не знаю,а дверь и коробки из массива сосны,йошкар-олинские,доборы липовые вроде,как и наличники.

двери не помню. 1раз такие попадались. г конченое лак очень нестойкий. доборы и налич мдф коробка да сосна

Дверник написал :
доборы липовые вроде,как и наличники.

Доборы из липы?

Паша 62 написал :
По моему это ДСП.

Мне тоже кажется ДСП, но у нас только под заказ и ждать месяц. Такие ставить - удовольствие (по сравнению с картоном).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Шуюп написал :
Какой материал использовали?

обычное мебельное лдсп16мм. кромленное с торцов. очень часто использую,такой ширины нормальных доборов не бывает как правило. практически всегда в цвет попасть можно.входные двери так очень часто обрамляю

Шуюп написал :
На заднем фоне явно дверь, а ближе просто проем? Какой материал использовали? Мне в последнее время приходиться ставить проемы из добора. Что-то не по душе (возможно не так мастерю.)

Проем из чего не знаю,а дверь и коробки из массива сосны,йошкар-олинские,доборы липовые вроде,как и наличники.

Шуюп написал :
На заднем фоне явно дверь, а ближе просто проем? Какой материал использовали? Мне в последнее время приходиться ставить проемы из добора. Что-то не по душе (возможно не так мастерю.)

По моему это ДСП.

витаон написал :
вот как пример

На заднем фоне явно дверь, а ближе просто проем? Какой материал использовали? Мне в последнее время приходиться ставить проемы из добора. Что-то не по душе (возможно не так мастерю.)

Сорри за какчество,телефон же,как смог.

С помощью XnView сделал 800 на 600,все ок теперь,прошел.Стал в два раза меньше по размеру.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Дверник написал :
Обычный,jpg

ну тогда она при таком размере не будет 90к . вот и не лезет. вот как пример 1024 на 768 весит 180к

витаон написал :
не может оно при таком размере весить 90к. картинка 800на600 весит и то 130-160к. формат какой ?

Обычный,jpg

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Дверник написал :
1600,высота 1200

не может оно при таком размере весить 90к. картинка 800на600 весит и то 130-160к. формат какой ?

попробуй разрешение 72 dpi поставить)))

Всем добрый вечер!Не могу загрузить с телефона фотку,ругается на что-то,на размер в пикселях что ли не нравится...Может кто знает в чем дело?Ширина 1600,высота 1200,размер около 90 кб

Дверник написал :
Шлифовано тоже на глаз,похоже,что полотна,что коробки,то угол острый идет,то скругленный.
На одном полотне аж миллиметра 3 завал внутрь зашлифовано,как вогнутое полотно,практиканты что ли работали или пьяные.Вот такие двери попались на этом заказе.Сфоткаю,завтра еще надо чуть-чуть добить будет,правда только телефон под рукой есть...

и сфоткай (с торца) заодно, как прибил наличник к коробке. там ж тоже должен быть зазор?

витаон написал :
Дверник,а не проще всё написать одним постом сайт не резиновый

Сделано! ))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Дверник,а не проще всё написать одним постом сайт не резиновый

Шлифовано тоже на глаз,похоже,что полотна,что коробки,то угол острый идет,то скругленный.
На одном полотне аж миллиметра 3 завал внутрь зашлифовано,как вогнутое полотно,практиканты что ли работали или пьяные.Вот такие двери попались на этом заказе.Сфоткаю,завтра еще надо чуть-чуть добить будет,правда только телефон под рукой есть...

vadim d написал :
Ну вы хоть бы фото сделали? Шо там за ступеньки и откуда они взчлись?

Коробка не из цельного дерева,а срощенная на микрошип и склеенная,в местах склеивания такие ступеньки...

eric написал :
Что значит гнутые? Паз делается вдоль гнутой части и получается параллельно гнутый, а при установке выпрямляешь коробку и паз вместе с ней. На практике так получается.

Некоторые-не все коробки-были с срощенными кусками,выгнутыми по отдельности,то есть куски достаточно длинные-60-80 см,один ровный кусок в коробке,другой кривой,ну и с разными вариациями.