Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4704381

Так хотя бы боевой бабульке отсыпать грамульку финишки,заодно и показать ей как и куда прибивать наличник после поклейки обоев,так как нет у неё возможности вызвать ещё раз плотника и надежды на сыночка и внука нет
Отделочники часто просят не прибивать но требуют оставить финишку
Выезд на одну бюджетную дверку и наличник просят наживить,надо то всего 10-20 гвоздиков
ну итд итп
Акому утром заряжал и забыл. Это щас тепло,а зимой

8985.......7

Благодаря пришпандоренным насмерть мебельным штифтовиком наличникам я как-то раз заработал на подрезке наличников снизу виброрезом.Так как планировали ламинат стелить,а потом передумали и захотели паркет,а он толще и не лезет под наличники.За час полторы тыщи неплохо,я считаю,виброрез сразу окупился!

Дверникам привет..купил диск на торцовку Атака Тм. 60 зубов 216мм для дерева... тонкий. очень класно пилит.мой родной милковский с новья так не пилил это утверждаю на 100 процентов... думаю за счет того что диск тонкий и получается так легко пилить твердые материалы, просто опуская голову без усилия. моя торцовка брехела- наличники не сходились... я просто заменил диск и вуалаЯ! наличники становятся аж бегом в точности до доли миллиметров... если кто хочет поменять диск однозначно рекомендую! купил за 850 рублей(на мне еще здорово наварился продавец) буду менять каждые пол года) цена позволяет. Вопрос с дисками для себя закрыл теперь надолго

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Попалась пена какая то шляпная солудаловская вроде , покупал в сетевом магазе у нас в Ярике . Два баллона выдул - нормуль . А на третьем засада сначала навернулся криво и не как прямо не навернуть было .Потом одну дверь запенил и пока вторую собирал пистолет закис нафик , игла открывается и обратно не идет . Хорошо про димексид знаю ( спасибо мастеровым ) замочил в нем пестик , отошел вроде

plombir написал :
Хорошо про димексид знаю ( спасибо мастеровым ) замочил в нем пестик , отошел вроде

а вот с этого места прошу поподробнее
ЗЫ Нашел только лекарство "димексид"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

plombir написал :
Попалась пена какая то шляпная солудаловская вроде , покупал в сетевом магазе у нас в Ярике . Два баллона выдул - нормуль . А на третьем засада сначала навернулся криво и не как прямо не навернуть было .Потом одну дверь запенил и пока вторую собирал пистолет закис нафик , игла открывается и обратно не идет . Хорошо про димексид знаю ( спасибо мастеровым ) замочил в нем пестик , отошел вроде

Дело может быть не в баллоне,а непочищенном посадочном месте на пистолете-даже если каждый раз протираешь его тряпкой,небольшой слой накладывается-пленку пены счищать механически надо.Сам один раз так на заказе попался-криво сел баллон и из-за этого травило,пистолет закинул в кусты,на следующий день забрал,оторвав шапку застывшей пены,потом я его таки отчистил и он дальше работал еще довольно прилично.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

ввв написал :
Нашел только лекарство "димексид"

Это оно и есть, кожное какое-то, 30-40 рублей пузырёк в аптеке без рецепта.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

ввв, Лекарство димексид для наружного применения растворяет уже ЗАСОХШУЮ монтажную пену и в большинстве случаев не воздействует на покрытие межкомнатной двери ( сначала лучше проверить конечно на укромном участке ) пистоль уже 2 раза отмачивал , оч помогает

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

plombir, вот спасибо!!! Недавно чуть полотно закам не купил((( хорошо карандаш восковый в этот цвет (венге) знакомые мебельщики подарили, заделал))) Завтра заверну в аптеку, надыбаю чудо-средство!

Artew написал :
Дверникам привет..купил диск на торцовку Атака Тм. 60 зубов 216мм для дерева... тонкий. очень класно пилит.мой родной милковский с новья так не пилил это утверждаю на 100 процентов... думаю за счет того что диск тонкий и получается так легко пилить твердые материалы, просто опуская голову без усилия. моя торцовка брехела- наличники не сходились... я просто заменил диск и вуалаЯ! наличники становятся аж бегом в точности до доли миллиметров... если кто хочет поменять диск однозначно рекомендую! купил за 850 рублей(на мне еще здорово наварился продавец) буду менять каждые пол года) цена позволяет. Вопрос с дисками для себя закрыл теперь надолго

Пилит-то он сначала хорошо но довольно скоро диск начинает пилить так себе,особенно заметно становится на капризных покрытиях-ламинированная бумага,краска,шпон плохо проклеенный или хрупкий,пвх пленка,плохо проклеенная.Чудес,увы,не бывает-сколько заплатил-столько получил.То,что у Атаки считается тонким диском,у D.Bor обычный диск,по крайней мере,по заявленной толщине пропила-2,6 мм.

атака неплохие диски ...правда туповаты изначально и напайки мягковаты . если заказчики терпят - то УРА

про димексид - не знал ... благодарствую

Дверник написал :
D.Bor обычный диск,по крайней мере,по заявленной толщине пропила-2,6 мм.

Дверник, что за диски не подскажите? насколько хватает в нашей работе? стоят то вроде не копейки

8985.......7

DoncovS написал :
Дверник, что за диски не подскажите? насколько хватает в нашей работе? стоят то вроде не копейки

Похуже Макитовских,но получше,чем Атаковские,в Энтузиасте продают.Мой поначалу почему-то при распиле мелкие обрезки выстреливал,щас вроде угомонился,больше так не делает.Читал,что вроде Дребо делает,по названию даже созвучно.Ресурс пока не выяснил,пару месяцев как работает.

Да я тоже парочку обкатываю,на разных торцовках,260*96,пол года один,второй год,пока не пойму их,думал ваш подольше в работе, рез конечно чистейший,но сцуко так медленно пилят,зубов много,нагрузка само собой большая,ну и естественно с макитовским быстрорезом не сравнить,но он может сильно напакостить на окрашенных

8985.......7

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

vorg79, Как грится не за что , сам на мастеровом узнал

DoncovS написал :
Да я тоже парочку обкатываю,на разных торцовках,260*96,пол года один,второй год,пока не пойму их,думал ваш подольше в работе, рез конечно чистейший,но сцуко так медленно пилят,зубов много,нагрузка само собой большая,ну и естественно с макитовским быстрорезом не сравнить,но он может сильно напакостить на окрашенных

Я хотел на 40 зубов купить,да не было,видимо хорошо идут,пришлось купить на 60 зубов,будем посмотреть,как говорится!

Товарищи, подскажите, как будет лучше, из вашего личного опыта?
Вторая дверь у меня будет раздвижная, на кухню. Просто планка, к ней ролики и вдоль стены ездит. Меня вот что волнует: как лучше, правильнее, красивее оформить дверной проём? Мне в магазине посоветовали просто оштукатурить его и завести на него обои из комнаты. А кто-то говорит, что красивее будет обшить добором или ламинированным ДСП. Ещё есть вариант с сендвичем, но я думаю, что выглядеть это будет отстойно (откосы на окнах получаются в тон окнам, а тут будут выделяться).
И сразу ещё один вопрос: для такой двери предложили ручку "купе". Но мне она не нравится, не удобно за неё брать. Какие ещё варианты тут возможны?

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

S_y_r_a_x, мне больше нравится когда проём "". Добором же (планка).

DoncovS написал :
пысы. самое главное то чуть не забыл то,если установка ф-четверти то попросите отделочников стенку куда будет приезжать дверка,там где будет установлена фальш-четверть сделать более менее уровню

Там стенка идеально ровная и вертикальная

Подскажите, а на каком этапе лучше устанавливать дверные коробки? После обоев и чистового пола? Или лучше еще до плитки и пола?

sansansan, спасибо, очень наглядно! Только по фото не ясен один момент - со стороны дверей наличник есть? Или заканчивается добор, а на его край уже наклеены обои?

Ilya_SA написал :
Подскажите, а на каком этапе лучше устанавливать дверные коробки? После обоев и чистового пола? Или лучше еще до плитки и пола?

вместе с дверями

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

S_y_r_a_x написал :
со стороны дверей наличник есть?

Да. Но, в случае двойной раздвижной, боковых может и не быть, так как торцы доборов обычно за дверьми будут.

Наличник лучше ставить. Таким образом отыграете место для укладки плинтуса. Как ни крути, а он нужен да и портал с наличниками выглядит законченым.

debe написал :
вместе с дверями

Дима.

Ilya_SA написал :
Подскажите, а на каком этапе лучше устанавливать дверные коробки? После обоев и чистового пола? Или лучше еще до плитки и пола?

Поэтому поводу спорят до сих пор и однозначного ответа нет. Всё зависит от отделочников которые подготовят стены и полы, проёмы,как уложат чистовой пол? не потребуются ли после установки коробок перед наличниками штукатурные работы?или ещё хуже расширение или сужение,а отделочники работу уже сдали и с объекта уехали.. В большинстве случаев кладут полы, красят,клеят обои,потом дверки и наличники, после дверок докладывают плинтуса и порожки.
Но делают и так- готовые чистовые полы,практически уже чистовая отделка стен,установка дверей,доборов, без наличников, выравнивание по коробкам и доборам стен если по надобиться,покраска,поклейка,потом наличники и плинтуса с порожками.
Во втором случае дополнительный выезд мастера,соответственно и оплата за отдельный выезд.

8985.......7

DoncovS написал :
Во втором случае дополнительный выезд мастера,соответственно и

раздутие полотен, коробок, доборов от впитывания влаги со всеми вытекающими..

Малярный скотч на коробках,раствор на них же,стены нарастили больше чем надо,наличник не поставить
Бывает и такое

8985.......7

В идеале конечно после всех работ отделочных двери надо ставить,после дверей только порожки и плинтуса,которые непосредственно к дверям примыкают.Но так бывает не так часто,как хотелось бы.Хотя бывает и так-отделочники идеально вытянут по уровню и в плоскость стены,а сами полотна немного винтом-3-5-7 мм пропеллер у полотен-абыдно,да?

Так я и говорю- однозначного ответа похоже нет,так как и в той и в другой последовательности есть минусы,есть и плюсы.

8985.......7

ты мнэ каропкэ постав, а то нэ выдно покудо мазат!