Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3467891

STtrak, производитель дверей какой?

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

vadim d, На счёт 110 сам поподал с плохой рулеткой. УЧЮСЬ,

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

vadim d, Вот и у меня петля не стой стороны.

были были,неприятно вспоминать
счас ставлю комплект итальянских,9 штук,по накладной 289 000 р

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

Вот это слова ГУРУ . А Конкретно , Были?

STtrak написал :
vadim d, А именно ваши ошибки были?

Были,есть, будут. Не ошибается тот кто ни чего не делает.Главное умение и желание исправлять их.
Частая ошибка "десять" иногда для точности,отмеряешь рулеткой не схвостика ,а с десятки и тут что то происходит.... и отрезаешь на 10 см короче

STtrak написал :
Не могли бы вы рассказать, описать последствия о своих самых больших ошибках ( косяках) в своей практике?

обычно мелочи . отмерил в не ту сторону , метки перепутал , дверь не внимательно промерил ну и в этом духе ... коробки несколько раз покупал

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

Если вопрос в не рамках форума? Я его снимаю.

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

vadim d, А именно ваши ошибки были?

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

Спасибо, кто ещё?

Последствие ошибок заканчивается как правило покупкой нового полотна.
А, вот не моя шибка но все же, при сверлении под дюбеля была просверлена полипропиленовая труба (отопление) труба была спрятана в простенок,и мы не были предупреждены.

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

Да нет, просто каждый с чего- то начинал. Я начинающий.

STtrak написал :
Вопрос к мастерам: Не могли бы вы рассказать, описать поседствия о своих самых больших ошибках ( косяках) в своей практике?

Вопрос с подвохом?

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

Вопрос к мастерам: Не могли бы вы рассказать, описать поседствия о своих самых больших ошибках ( косяках) в своей практике?

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Приобрел двери шпонированные, достаточно тяжелые.
А коробка 22мм толщиной, трехслойная, в середине где то 1см-й слой дерева,а по краям
два слоя МДФ. Хватит ли 3-х штук саморезов под петлевую или надо больше?

hugos написал :
спасиб,правда гвоздь DA еще в работе не был

у меня Pegas

спасиб,правда гвоздь DA еще в работе не был

которым из этих,все мои

однажды 13 дверей, с доборами и замками (с ключем), 6 дверей с расширением проема сверху- 24 часа ровно на двоих. крепили на подвесы,

  • был в деревянных закладных в стене. Зато последующий заказ 2 двери и арка трансформер и портал)), 20 часов работы). Согласен, сигареты сбавляют ритм процесса. ускорится можно на налачниках и доборах имея пневмопистолет.

eric написал :
то следующие день-два никакос.

Гы . Это больше похоже на : " следующие день-два никакашка."

eric написал :
У меня, когда день отработал по "стахановски" то следующие день-два никакос.

Бывает и такое.

vadim d, У меня, когда день отработал по "стахановски" то следующие день-два никакос.

реально помогает ускориться: бросить курить и выпивать накануне))))

Скорострелы кто бы мог подумать 6 волховца с доборами в четыре руки, парни я только домой ввалилися ( посмотрите время) а начали 10 утра. воттак вот
Иногда и неугадаешь скока будешь " играться"

Паша 62 написал :
тяжеловато конечно , но ничего.

Если ты не нефтяной магнат куда деваться? (Для прикола: если миллиардер дверь поставит: за какую цену?)

Много или нет , но три двери с доборами и полной врезкой за день почти всегда успеваю поставить, тяжеловато конечно , но ничего.

HEHyA4O написал :
Где можно ускориться?

Лучше подналечь на качество, всегда найдется что улучшить. А если по теме вопроса: 9 дверей(1двуствор), массив дуба 2.10м, работать строго с 10.00-13.00 и 15.00-19.00. В две руки, за три дня всё собрал и только одну установил в проем и запенил. А ещё на всё доборы и портал на входную.
З.Ы. Параллельно с дверями борюсь с насморком и больной спиной

да не, карьера в торговле норм)) но халтурить то ни кто не запрещает))
а вторая пара рук в зависимости от обьема получает 300 за 1 дверь , 500 две и более если укладываемся до 19-00, 700 если не укладываемся и 1000 если 5 и более дверей за один день укладываемся, всё чесно)) это просто 2 пара рук не более того, все издержки на мне.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
(оговорюсь практически всегда беру запасную пару рук )

раб тоже кушать хочет, кстати что он у тя реально делает и на сколько ты его работу можешь оценить если вместе вы выполняете 100%? карьера в торговле не пошла? Опять на стезю вернулся?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
Вопрос WEREGу: сколько в среднем у вас занимает установка 1 двери с врезкой к примеру магнитного замка?

Хз сколько, обычно процесс пачкой, но ежели примерно прикинуть раскинув на операции:
Зарезка коробок на 45" 2 минуты
Врезка замка с ручками и фиксатором если фрезером то 10 минут, если пёрками то 20 минут
Врезка двух петель в полотно и коробку с присадкой 10 минут
Разметка и подрезка стоевых коробки с учётом кривизны пола 2 минуты
Сборка коробки и прикручивание подвесов 5 минут
Установка блока с пеной 30 минут
Пена сохнет примерно 40 минут, за это время можно врезать ответку, пойти покурить и т п..
Установка наличника с подрезкой пены 10 минут
Перенастройки фрезеров, подготовка рабочего места, распаковка дверных блоков, подготовка проёмов, разговоры с заком и прочие изыски учётам не поддаются поэтому можно смело 60 или более минут накинуть и в итоге: 2,5-3 часа.
Можно установить дверь без замка, а его врезать на уже установленную, но трабла в том что не люблю я дверь без ручек ставить. В принципе ежели очень ускорится то можно в подготовленные проёмы хороших дверей штуки 3-4 за день легко поставить, НО я уже не помню када такие идеалы были последний раз.
Сам процесс ускорения разложение всей работы на операции, т е начиная с запила коробок на все двери и т п.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
.А как крепиться к основанию которое отвёрткой ковырять можно?

На фальш коробку из фанеры места нет? Тады закладные из черенка ф 28 мм.