Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369
#4767674

Други! Предлагают пену Хилти по ооочень вкусной цене! НО! Немнооожко просроченную (до 07.10.2014). Покатит или ну его?

возьми один на пробу.

vorg79 написал :
Покатит или ну его?

ТАк возьми и попробуй.Бывает и просроченная отлично работает.Бывает и свежая вылезать не хочет. Но это я не о Хилти.

vorg79 написал :
Други! Предлагают пену Хилти по ооочень вкусной цене! НО! Немнооожко просроченную (до 07.10.2014). Покатит или ну его?

Почти свежая , бери и не думай .Если Бельгия.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

vadim d написал :
возьми один на пробу.

В соседнем городке (50 км)...((( если ехать, то за парой коробок, а не за одним баллоном на пробу...

vorg79 написал :
В соседнем городке (50 км)...((( если ехать, то за парой коробок, а не за одним баллоном на пробу...

да где её у вас там могли жёстко переморозить? ШЕСТЬ! дней просрочки. бери не думай.

бушь ехать в мск и нам возьми мы тут "по пилим"

Evgenn, спасибо на добром слове!
По стуслу. Сегодня смотрел и стусло и торцовки от 2800. Продавец сказал так: хочешь точности от торцовки - такие начинаются от 8 тыр. Дешёвые - хлам. Их обратно возвращают. Поэтому рассматривал дорогое стусло. Было Stanley за 1500 и . Продавец про Gross сказал, что это немец, сделанный в Китае. (однако на коробке было написано Тайвань) Собрали мне его, покрутил со всех строн - отлично собрано! Ни каких люфтов не наблюдалось. Конструкция внушала доверие и выглядела очень солидной. Особо хочу отметить прорезиненную ручку (очень удобная) и отличное полотно. Даже не стал долго думать, взял, за 2100. Вечером подровнял верхнюю и боковую стоевые под 90" с одной стороны (с 45-ю решил не экспериментировать) - изумительно получилось! Угол выдержан идеально. Кстати, пилить очень легко, и особенно в этом помогают две струбцины, которыми можно зажать заготовку в двух плоскостях. Так что поиски завершились успешно

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

S_y_r_a_x, Поздравляю с обновкой! Вот так потихонечку войдешь во вкус, там глядишь и торцовочку возмешь, или две) Чтение данного форума провоцирует сильную неконтролируемую потребность в новом инструменте)
п.с. Более-менее приличную торцовку можно взять и подешевле, например, я выше писал пару вариантов. 5-6 тыр. Моя первая торцовка (Корвет -3) честно выдержала год непрерывной работы, пока не срезало шпонку на валу. Претензии по ней были, но всяко лучше, чем стусло) Кстати, сменные лезвия на твое стусло продают? Ну если вдруг затупится..

Sirожа, Спасибо! Кстати, Корвет-3 в магазине тоже был! Очень скромно так выглядит. Но как я уже говорил, в данный период времени я не готов был платить выше 4 тыр. Просто потому, что не вижу в обозримом будущем дальнейшего применения торцовке. Лет через 5 возможно дом с отцом будем строить, вот там уже совсем будет другой подход к торцовке, если она потребуется (основной костяк инструментов уже есть).
Про стусло - полотна есть в наличии в том же магазине, т.к. эти стусла они возят много лет. Но я не думаю, что это мне потребуется - фронт работы-то скромный.

Приветик, такая проблема. Дверь со стеклами триплекс тяжелая, клееная МДФ + сосна. Около месяца стояла прислоненная к стене видимо под весом немного изогнулось полотно двери.
от плоскости примерно на 3мм. апекс изгиба примерно на 2/3 от низа двери. дверь установлена идеально сверху резинки при закрывании на петельной стороне входят нормально с небольшим прижатием, а по центру изза изгиба двери закусывается эта резинка. Возможно ли это исправить? Может ли это быть браком двери или. Я виноват надо было переворачивать двери во время хранения?

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

csbuzkp, Приветик!

csbuzkp написал :
Может ли это быть браком двери или. Я виноват надо было переворачивать двери во время хранения?

По-хорошему двери до установки нужно хранить в положении лежа, если и прислонять к стене, то в горизонтальном положении. Но полотно могло быть с изгибом и изначально. Как брак такой случай вряд-ли пройдёт, у производителей есть некие допуски отклонения по геометрии. У меня лично такие полотна на установках почти каждое второе)

csbuzkp написал :
Возможно ли это исправить?

Срезать частично монтажную пену, вытянуть механически коробку в нужную сторону (например, струбциной) и заново запенить.

csbuzkp написал :
дверь установлена идеально

Я бы так не сказал)

Sirожа написал :
csbuzkp, Приветик!

По-хорошему двери до установки нужно хранить в положении лежа, если и прислонять к стене, то в горизонтальном положении. Но полотно могло быть с изгибом и изначально. Как брак такой случай вряд-ли пройдёт, у производителей есть некие допуски отклонения по геометрии. У меня лично такие полотна на установках почти каждое второе)

Срезать частично монтажную пену, вытянуть механически коробку в нужную сторону (например, струбциной) и заново запенить.

Я бы так не сказал)

На двери написано хранить в положении стоя, она так и стояла. Естественно небольшой наклон на стену был.

За совет спасибо, как-то не додумались сразу.

Идеально имел ввиду не дверь, а коробка по уровню там все дела. Дверь до конца не запенена только по углам.
Поэтому думаю можно исправить, а то я уже хотел искать новый уплотнитель по тоньше.
Кстати не посоветуете магазин где они бывают уплотнители качественные?

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

csbuzkp написал :
На двери написано хранить в положении стоя, она так и стояла. Естественно небольшой наклон на стену был.

Первый раз такое слышу) Ради интереса забил в поиск. Вот что пишут:

  1. Если предстоит длительное хранение дверей более 10 дней, то разместите их в стопку горизонтально, на ровном месте, снизу более широкие полотна затем узкие, именно так хранятся двери на складах. На складе двери не хранят вертикально! Вертикально с небольшим наклоном 10-15 градусов допустимо хранение несколько дней! Храните двери не снимая заводской упаковки.
  1. Особое внимание обратите уделите месту хранения дверей! Место должно быть удалено от обогревательных приборов не менее чем на 1-1,5 метра, не допускайте попадания солнечных лучей. Помещение должно быть теплым, отапливаемым температура должна быть 10-30 градусов. Не допускайте колебаний температуры и влажности, это может привести к появлению трещин и искривлению полотен и погонажа (коробок, наличников, доборных элементов).

  2. Не допускайте хранение дверей в помещении где клеятся обои, так как после поклейки помещение закрывают так сказать, на просушку обоев, но в этот момент сильно повышается влажность в помещении. Двери в таком помещении обильно впитают влагу, что повлечет нарушение покрытия и геометрии полотен.

csbuzkp написал :
Идеально имел ввиду не дверь, а коробка по уровню там все дела.

Понятно. В любом случае "идеально установленная дверь" должна закрываться без натяга. А прям идеально-идеально это когда дверку подтолкнул, она потихоньку доехала и закрылась) Правда для этого кроме всего прочего нужна хорошая фурнитура.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

csbuzkp написал :
Кстати не посоветуете магазин где они бывают уплотнители качественные?

на заводе. Изготовителе дверей.
Двери хранят в заводской коробке, лёжа, стоя вертикально и на боку. Без разницы. Лишбы небыло нагрузки на полотна. Дверь со стеклом по всей длинне повести сложно. Это брак завода.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Учусь. Распашная дверь. Фрезеровал под петли по одному шаблону, но в итоге зазор на левой и правой двери разный...
Петли апекс в коробочках

бывает и так)))

midav написал :
Петли апекс

..

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

midav написал :
Учусь.

Поздравляю.
Ты сам ответил на свой вопрос. как опыт придёт. так и зазоры встанут на свои места. не парься.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

midav написал :
Петли апекс в коробочках

С перламутровым тиснением?

Доброй ночи. Как лучше состыковать два добора с пазом? Суть проблемы, имею дверную коробку (типа волховца с пазами), купленные доборы 250мм, не достают до края пролема притмерно 2-2.5см, доборов большего размера в магазине сказали не бывает (именно у этих дверей), пока остановился на том, что докупим 1 добор 120( у доборов с обоих сторон паз под наличник с клювом), распустим , резанный край в коробку, а два 250мм добора, состыкую через полоску оргалита, может кто подскажет более толковый вариант? Сделал бы плиточный откос, но уже под добор обрезал плитку, а перекладывать-несерьезно, на той плимтке уже реечный потолок приклеен(направляющая ) и собран...добор типа такого, с двумя пазами по краям только пазы не такие глубокие

valid7228 написал :
может кто подскажет вариант?

сделай плиточный и угол наружными уголками закрой, как у Арс ди

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
сделай плиточный и угол наружными уголками закрой, как у Арс ди

неет, я вырезал в верхней плитке...под 2100 и ширина сколько то не помню, но шире проема..я уже думал об этом, но нужно перекладывать 2 верхних плитки, а на наих потолок уже селан...завтра вечером фотки может сдела.ю

valid7228 написал :
Доброй ночи. Как лучше состыковать два добора с пазом? Суть проблемы, имею дверную коробку (типа волховца с пазами), купленные доборы 250мм, не достают до края пролема притмерно 2-2.5см, доборов большего размера в магазине сказали не бывает (именно у этих дверей), пока остановился на том, что докупим 1 добор 120( у доборов с обоих сторон паз под наличник с клювом), распустим , резанный край в коробку, а два 250мм добора, состыкую через полоску оргалита, может кто подскажет более толковый вариант?

Ну так это и есть самый толковый вариант при таких обстоятельствах.

8985.......7

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Объясните по процессу установки двери - в руководстве по установке дверей написано закрепить клиньями коробку с полотном, зазоры между полотном и коробкой зафиксировать, зазор между коробкой и стеной запенить. Вроде понятно. Дверь открывается внутрь кухни/комнаты. Закрою дверь, уплотню зазор между дверью и коробкой, запеню... Выйти то как потом?

Возьмите журнальчик. Ну а серьезно это хреновая инструкция по монтажу, фтопку!

sanchez521, так про это уже много раз писали - брать с собой книжки (приставку, матрац, подушку) и ждать час, а лучше два, пока пена схватится

sanchez521 написал :
Выйти то как потом?

Поставьте распорочки,примерно вот так из подходящих брусочков,в леруа к примеру продают подходящие сечением по 16рублей.
Открытую дверь как нибудь зафиксируйте, что бы пока сохнет пена её кто нибудь не закрыл.

8985.......7

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Спасибо. Трех достаточно? И как они называются в леруа?

Рейка,примерно 20*30,строганная,не срощенная,можно и другие размеры и не строганную,главное не травмировать коробку торцами когда ставить их будете.наклейте на торцы скотч малярный пару слоёв, помогает.
лучше 4 распорки,но сложнее будет просачиваться на кухню.Дверь не забудьте зафиксировать,кто нить да закроет,да и сами случайно.

8985.......7