Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#3075998

витаон, конденсат это и есть прямое попадание воды, притом систематически в одни и те-же места. Пристенная вентиляция это очень хорошо, но для того что бы она работала как ей должно, нужно исключить приток воздуха под дверью, дабы именно в этом месте не было концентрирования конденсата.

витаон написал :
я жговорю волнует прямое попадание воды

Если же вы ничего из выше мной описаного делать не желаете, то действуйте по своей технологии и лечите следствие, т е обрабатывайте доборы. наличники и четверти под добор.

витаон написал :
полотно сторцов я уже пропитал.и наглухо засиликонил

Только силикон для дерева не лучший вариант, в этом плане лучше торцы лаком закрыть или на худой конец воском или парафином затереть.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

WEREG написал :
Ежели под дверью зазор 2 см, то ваше отверстие в стене, будет работать только в пол силы. Может имеет смысл зазор убрать?

меня не волнует вентиляция. она отличная. для 3квм более чем достаточная. даже с избытком. яж говорю волнует прямое попадание воды

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
я этим профессионально занимаюсь

Ежели под дверью зазор 2 см, то ваше отверстие в стене, будет работать только в пол силы. Может имеет смысл зазор убрать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

WEREG написал :
а отверстие в стене около пола?

да в 10см на противоположной от канала стене. с вентиляцией точно всё впорядке .я этим профессионально занимаюсь

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
в стене 100 отверстие закрытое решёткой

а отверстие в стене около пола?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

WEREG написал :
Если тяга отличная, это очень хорошо, а приток через что осуществляется?

дверь подрезана на 2см.и ещё в стене 100 отверстие закрытое решёткой.волнует не это .а прямое попадание воды . это при таком близком расположении абсолютно реально.и в основном на наличку и добор. потому весь сыр бор из за этого

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
если речь о вентиляции то она отличная

Если тяга отличная, это очень хорошо, а приток через что осуществляется?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

WEREG написал :
с причиной?

расшифруйте. если речь о вентиляции то она отличная.причин ещё небыло только делаю душ.это просто так на будующее.бережёного бог бережёт. помещение всё таки маленькое и душ близко в10см от двери. только дверца и будет отделять его от дверей

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
полотно сторцов я уже пропитал.и наглухо засиликонил

Может имеет смысл не со следствием бороться а с причиной?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

barut написал :
Если это мастер

Вы нам всё таки поведаете где вы этого мастера взяли?

Регистрация: 29.04.2012 Кемерово Сообщений: 11

Вот таких я чую при первой встрече и от заказа просто отказываюсь
Да .......жаль,что такие чувствительные попадаются очень редко,если бы вы так-же установили мне двери(три двери дверным полотном при закрывании бились об короб;на двух магнитная защелка закрывалась только сильным хлопком двери;одно полотно вместе с коробом измазали в пене,который в последствии и установили кривее чем было перед её демонтажом и очиски от пены).Если это мастер всё это прочувтвовал бы как и вы и решил отказаться от мантажа,то я бы был ему премного блогадарен.

vadim d написал :
я противник плиточных откосов

А я с недавних пор сторонник.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vadim d написал :
какой производитель у Вас

я уже писал что местный фабрика в азове.двери верона.они не раскрученые распространяются местной торговой сетью . походу для них специально и делаются по ощущениям не плохо не ролс ройс конечно

витаон, какой производитель у Вас. в принципе если двери качественные то как правило все норм. я противник плиточных откосов(взгляд на ситуацию со стороны установщика) если предстоит потом менять дверь при этих же откосах начинаются танцы с бубнами

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vadim d написал :
витаон, вопрос можно даже сказать риторический. Знаете что забавно в этом вопросе, почему то все кто задают этот вопрос начинают беспокоиться именно о доборах и наличниках. про само полотно как то даже и не упоминается. Такое ощущение как будто полотно не находится в этом помещении и Агрессивная среда(влага пар) действуют на полотно менее чем на добор или наличник.

да странно. но как то по полотнам не происходит такого губительного воздействия. а вот наличку с отслоившемся шпоном особенно внизу у пола я наблюдал и не раз. полотно сторцов я уже пропитал.и наглухо засиликонил

витаон, вопрос можно даже сказать риторический. Знаете что забавно в этом вопросе, почему то все кто задают этот вопрос начинают беспокоиться именно о доборах и наличниках. про само полотно как то даже и не упоминается. Такое ощущение как будто полотно не находится в этом помещении и Агрессивная среда(влага пар) действуют на полотно менее чем на добор или наличник.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
витаон, Все зависит от качества производителя. плитка практичнее.

производитель местный не раскрученный.но по ходу сдирают у волховца. шпон приклеен отлично . когда стамеской и фрезером работал не кололся. просто не люблю откосы из плитки тем более 8см колхоз какой то. может нахрен засиликонить всё внутри торцы стыки помимо пропитки. вот дилема то еслиб клиенту делал даже не парился.а тут себе родимому хочу чтобы стояло долго. я например тумбы мойдодыров перед сборкой всегда всё силиконю реально не бухнут от влаги. она то обычно зараза по торцам лезет.

витаон, Все зависит от качества производителя. плитка практичнее.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вопрос парни у меня такой. гостевой туалет и душевая в строительном исполнении всё вместе квадрата 3 площади .т.е пар ит.д всё такое. как быть внутри с откосами. выдержит ли добор и наличники такую влагу. всё из мдф шпонированного.вот и дилема то ли откос плиткой делать толи как нибудь пропитать всё это добро .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
такая беда часто с зимним титаном была.

и не только с зимним, почему собственно и прекратил его использовать

Шуюп, такая беда часто с зимним титаном была.

Шуюп, Такое иногда бывает от недостатка влаги.

Шуюп написал :
стояк притянулся! пеной примерно на см.

...бывает. Особо в жару пена может повести себя не нормально. Еще замечено такое, когда баллон на пистолете давненько стоит и давление газа внутри слабовато

Мир вашему дому!
Прошу вашего мнения. Двери ставлю регулярно (не новичок), но вчера "нарвался". Тема: дверь (межкомнатная без порога) - ламинированная, косяки - фанера 15мм облагорожена (пленка под дерево). История: конец дня, хочется быстрей домой, осталось запенить щель 12см, где замок. Поставить вставку - некогда, поэтому просто запенил. Своей не хватило, хозяин дал что валялось (старая). Между дверью и стояком положил прокладку (чтоб не выперло). Сегодня переделывал, причина: стояк притянулся! пеной примерно на см.
Думаю в чем причина:
-пена стала притягивать а не выпирать;
-косяк, фанера - повело;
-пена разных фирм - пошли в конфликт;
-раньше допустил ошибку.
PS С одной стороны обналичка была (стоит хорошо), с другой ничего не прикрывало (есть куда выпирать излишки пены).

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

vadim d написал :
hero, дабы не было недорозумений уточите толщину коробки в четверти (самая тонкая часть коробки)

В том то и дело ,двери я еще не купил,пока штукатурю стены,хочу сразу подготовить проемы для установки дверей.
Дом панельный стены бетон,чтоб потом не получилось,надо ставить дверь а она не лезет.
Размер коробки посмотреть не могу,нужно ехать в другой город. и то в наличии нет под заказ.покровские двери г. Ульяновск серия ПЛАЗАН2, ПЛАЗАН1
Может кто ставил, знает размер коробки?И по качеству как двери?
С уважением.

hero, дабы не было недорозумений уточите толщину коробки в четверти (самая тонкая часть коробки)

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

vadim d написал :
ширина 68-70
высота 196-198 от чистого пола.

Спасибо, 80х1900 я так понял к полотну прибавить 6-8 см.

hero написал :
подскажите размер проема

hero написал :
размер двери 60х1900

ширина 68-70
высота 196-198 от чистого пола.

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

Здравствуйте ,подскажите размер проема ,для установки двери плаза н2 "Покровские двери"
размер двери 60х1900\.плаза н1 60х1900 кто нибуть устанавливал -как качество дверей?
за рание благадарю за ответ.

WEREG написал :
что его мастер лох, чтобы ткнуть сюда пальцем и переставить коробку по кривой стене бесплатно для себя, с гарантией и прочими изысками.

Вот таких я чую при первой встрече и от заказа просто отказываюсь.