Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7
#3038200

Спасибо. Значит ход мыслей правильный.

нсб написал :
Распашные советуют одну 80, другую 40

Если дизайн полотен классический (филёнки коромысла) то лучше смотрятся два по 600.
Распахнутая дверь меньше места занимает.Но кому-то проход узким кажется.
Как-то ставил 400+700.Нормально.

P.S. При любом раскладе про притворную планку (нащельник) не забудьте.

нсб написал :
разумно или нет

Вполне нормально.

WiTalik,

Зёма, спасибо за грамотную ссылку.

Жаб,

10мм обычный зазор, достаточный для притока воздуха.О каких-то страшных последствиях такого варианта ничего не слышал.Ну и просто оставляйте дверь приоткрытой после ванны.
Или Вы парилку любите?

Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7

Проём 130*210. Распашные советуют одну 80, другую 40, потоянно закрыта на ригеле.Может кто посоветует разумно или нет?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vadim d написал :
зазор от 10 до 15 мм

+100500

Жаб написал :
А вот в санузлах достаточно ли его будет для нормальной вентиляции?

УСТАНОВКА ДВЕРНЫХ БЛОКОВ СНиП 3.03.01-87 п. 5.6 Посмотри здесь:

Жаб, этот вопрос обсуждался несколько раз в этой да и вдругих тоже.
в итоге мнения мастеров такие. зазор от 10 до 15 мм или вент решотку в стенке

А вот такой вопрос. Обычно зазор под дверью делается 10 мм. А вот в санузлах достаточно ли его будет для нормальной вентиляции?

WEREG Или выше самореза.Смотря куда прогиб

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
А ещё затягивая или ослабляя саморезы можно регулировать прогиб коробки чем часто и пользуюсь.

ежели клин (2 шт на встречу друг другу) загонять ниже самореза, то достаточно и одного

модельщик Ну клинья разные бывают и далеко не всегда такие идеальные как на фото. Пробовал и одним саморезом но когда четыре на петлевой стороне прочность крепления выше. А ещё затягивая или ослабляя саморезы можно регулировать прогиб коробки чем часто и пользуюсь.

Так то достаточно и одного через клин

Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7

Спасибо.

нсб Снимать не обязательно. Выставил коробку по уровню, расклинил, зафиксировал и сверлишь через коробку. Если зазор между коробкой и проемом позволяет просунуть и вставить в отверстие дюбель то потом его саморезом вбиваешь дальше в стену. Либо вбиваешь дюбель через отверстие в коробке, а дальше так же саморезом его дальше гонишь. Если делать как на фото то сверлить отверстия в коробке нужно под небольшим углом, что бы бур и саморез шел к центру стены, иначе может отколоться кусок.

Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7

Для бурения под дюбель коробку снимать?

там у Апекса есть удручаюшщие ручки если я правильно понимаю они из линейки "Эконом" а так в приципе средний нормальный "китайчик"

Jane D. написал :
Что из себя представляют морелли?

Не плохой китай , на мой взгляд Апекс получше будет.

морелли тот же "китаец" только в левой руке.
Ищите латунные ручки. они мене убиваемы ,точнее "убиваемость" на них менее заметна.
У арчи есть линия "Силур" пробывал металическим ершиком для мытья посуды. Покрытите не царапаеться. но оно нанесено не на всю поверхность ручки.

Уважаемые установщики,
Направьте мой взгляд на производителя дверной фурнитуры. Арчилл достойно? Или можно подкинуть еще денег и купить нечто практически неубиваемое, но кто он производитель? Что из себя представляют морелли?
Буду рада вашей помощи!

WEREG написал :
Попробуйте,

да я уже новый купил... чтоб не думалось, и не пришлось в пожарном порядке по магазинам скакать в поисках "правильной" пены

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
или стоит попробовать этот просроченный баллон и если пена попрёт, то нормально всё будет?

Попробуйте, просроченный в основном отражает как клапан держит газовую составляющую баллона, если оным уже пользовались, то возможно за прошедшее время он уже весь вышел.

Усадку заметил на разных пенах , но стоит смочить поверхность водой и все норм. Недостаточно влажности.

eric, у титана таже проблема.

vadim d, Сегодня только читал в БАРАХОЛКЕ знатные торцовки продают А вот по стеклу не подскажу, может на ВАГЕНОВСКОЙ разборке поискать?

Паша 62 написал :
Говорят Соудал на сегодняшний день одна из лучших .Сам не юзал.

Последние года три-четыре пользую СОУДАЛ крайне редко ТИТАН. Бывает что зимняя к теплом помещении не расширяется, а усаживается. В причину не вникал, а просто чуть погодя вторым слоем пропенивал.

Marozoff написал :
если такуюже поискать, купить - нормальная она щаз?

Уже давно дрянь.Я пользую КимТек -не плохая , но не более того .Говорят Соудал на сегодняшний день одна из лучших .Сам не юзал.

vadim d написал :
БУ торцовка надлежащего уровня.

Есть DW за 9000 новая. Пишу для подстраховки, может ты пропустил это объявление.
Или в такой засаде денег и на БУ в обрез...?

Marozoff, Лучше взять новую. Потому что полбаллона не стоило оставлять мимо пистолета. В лучшем случае

Marozoff написал :
пена попрёт

а в худшем пистолет запорете. Вам это надо?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Паша 62 спасибо, понял!
если такуюже поискать, купить - нормальная она щаз? - два года назад мне понравилась - распорки в дверь не вставлял, ничего никуда не пёрло...

Marozoff написал :
для дыры

Не рискуйте , не та цена.

Паша 62 типа на дыре проверить, или только для дыры и сгодится?