Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#2739685

alandex написал :
Мысли есть?

Если вы готовы из двух полотен одно делать, то можно для надставки стоевых использовать стоевые от другого полотна. В первую очередь нужно на полотнах убрать фаску и этим же срезать финишное покрытие, проще всего сделать электрорубанком. Остальное можно решить выборкой паза по всей длине не доходя, до верха и низа по 15 мм на дверях и надставках. Способ крепления в данном случае будет называться на шпонку. Шпонки лучше делать из фанеры толщиной 12 мм. Для вклейки шпонки лучше использовать клей, лучше эпоксидную смолу или на край ПВА. Если для склейки найдёте ваймы замечательно, нет сверлите в стойках отверстия под 12 заглушку и под них саморезы 6 х 180, с предварительной засверловкой, по 4 на стойку. Но есть вот какой момент все полотна имеют свою индивидуальную кривизну и свой индивидуальный размер как по толщине так и по высоте. Как вы будите эти индивидуальности обходить я не знаю.

зы Сборочную вайму при наличии сварки можно изготовить из металлопроката и гидравлический домкратов, хватит самых дешёвых до 2 тонн.

Коля-мба,
Очень благодарен за ответы и инфо. Спасибо! Перевариваю ... Дверей межкомнатных 13 штук, пока еще полностью по этажам и помещениям не распределил. Есть еще одна двустворчатая. Наверно ее сделаю на базе застекленных полотен Ричард 70 см. с расширением проема до 146 см.

и ищо на фотках нет филенчатых дверей)),и ваша и моя щитовые))

и еще на стыке можно фаску снять на доп планках как бэ подчеркивая стык и стяжку можно тож в паз закомуфлировать

в принципе если делаем кустарно,но есть фрезер то: можно по всей длине полотна с торца сделать паз, а на торце доп планок шип и склеить используя такелажные стяжки ну и конечно на ровной поверхности, на верхнем и нижнем торце тож не помешало бы или заменить брусок обвязки или стяжку какую нить придумать хотя и не факт что необходимо: вон двери со стеклами от низа до верха просто на силикон вклеены и стоят))

Приобрел много дверей на распродаже. Возник вопрос. Можно ли расширить боковыми вставками полотно филенчатой застекленной двери шириной 70 см до размера 86-90 см.?
Дверь Стендор, сосновый каркас с МДФ и отделкой дубовым шпоном с тонировкой под орех.
Проставки по 80-100 мм.можно прикрепить по бокам полотна через шканты круглые на клею?
Как дополнительно можно усилить полотно с проставками.
Чем шов задекорировать потом. Есть ли латунные тонкие длинные раскладки для этого? Или трубку латунную может быть использовать.
Сильно прошу не пинать, т.к. потребность в дверях большая, а брал очень дешево.
Опыт работы по рамам и дверям по перерезке есть некоторый (см.крыльцо в аватаре). Но здесь работа другого качества, конечно.
Мысли есть?
Хотелось бы, что-то в стиле дверей Ув."Коля-мба" как в его теме "Ремонт своими руками..." Или в одном тоне.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
905

блина

У меня было пару звонков из регионов на пчелайн но это из-за кода 905 наверное.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Спасибо!

да на здоровье, кстати инесно как у всех с звонками из других городов? мне чаще москвичи звонят, вторым в рейтинге с некоторых пор стал ярославль

WEREG, Вах дарагой...! ПИРИВЕТ!!! Спасибо! Звонил вчера товарисч, сказал будет думать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Таки, ШАЛОМ

эээ кхм Асалам алейкум! кстате я на тя зака из москвы перевёл с двумя дверями купэ

vadim d написал :
А по теме : Всем привет .

Таки, ШАЛОМ

Кхм. ....
На 90ю дверь Деканто "вол-ц" одного наличника на две перкладины не хватает.
А по теме : Всем привет .

eric написал :
У меня походу ща всё криво... С друзьями встречался- пили маленько

Бывает , иногда надо.

vadim d написал :
Хватит бухать!

Аминь....

Хватит бухать! люди начнут двери переустанвливать !

eric написал :
andrekio, Чёт по последней фотке кажется что в кухню дверь завалена. !?

Такое ощущение что она не на петлях висит,а рядом к стене приставлена.

Паша 62, У меня походу ща всё криво... С друзьями встречался- пили маленько

eric,Так сфоткалось , левая сторона тоже падает.

andrekio, Чёт по последней фотке кажется что в кухню дверь завалена. !?

спасибо откликнувшимся. получилось вот чего
[

]( на брус за пол часа(стена из пеноблока) дольше с доборами пришлось возиться
[

]()
правда щетка оказалась великовата-надо побрить наполовину

arbuzzzzz написал :
Чаво ???

我們知道....
И google вам в помощь.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

WEREG написал :
Wir wissen....

Чаво ???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Samar написал :
лутка

Samar написал :
"зер гут"

Wir wissen schon dass es der Türrahmen ist. Wir können anderes verstehen. Aber es ist uns notwendig?

boatswain написал :
лутку не трогаю (вроде как она нормальная , крепкая , ровная) , как мне в этом случае лучше провести работы ?

Если лутка из золота, то доборы надо делать из золота, если из массива дерева, то и доборы надо делать из масссива или шпонированные.
Если желаете сохранить лутку и она в тон дверям, то демонтируйте её и сделайте заподлицо с внешней поверхностью стены, чтобы добор был с одной стороны.
P.S. Если у вас лутка, доборы и полотна дверей выполнены из разных материалов, то имхо как не делай получится не "зер гут" и именно поэтому никакие конкретные советы не помогут.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Samar написал :
Может вы поставили ответку без язычка?

ответка без язычка идёт для дверей с фальцем

Samar написал :
саморезы крепления накладок завертки оказались длинноватыми

те что идут в комплекте рассчитаны на максимальную толщину полотна в 50 мм, обычно все установщики их выбрасывают и крутят свои 2,5 х 16

WEREG написал :
а именно - у ответки радиус загиба был не тот и защёлка при ударе об язык не хотела защёлкиваться. В итоге вытаскивал защёлку и увеличивал угол болгаркой, всё вроде ок, но не приятный осадок остался

Форма защелки мне показалась крайне подозрительной: небольшой прямой участок и потом прямой скос. В итоге - ответку поставил с язычком (с радиусом) и не стал её утапливать. Зазор между ответкой и полотном получился маловат (0,5..1мм), думал что прямой участок будет бить по ответке, но оказалось все о кей.
Может вы поставили ответку без язычка?

eric написал :
На одном замке тоже заедала защелка,

Оказалось все примитивно - саморезы крепления накладок завертки оказались длинноватыми и цепляли пластиковые подвижные элементы замка.
Просто поставил короткие саморезы.
Возможно подвижные элементы цепляют за стенки?
Кстати WC600 нет почему то в оф.каталоге Палладиума, хотя в магазине есть.
габаритный чертеж замка, прилагаемый в комплекте выполнен с ошибками - изза этого промахнулся с отв. под завертку мм на 5.
В остальном - замок мне понравился.

eric написал :
На одном замке тоже заедала защелка, кстати с АГБ тоже было такое пару раз. В моём случае это был не угол ответки просто сам язычок где-то внутри цепляет и мешает закрыванию. Нажимаешь на язычок большим пальцем пока не упретсяв препятствие которое мешает утапливанию, а потом давишь сильнее пока не утопится в корпус, после 5-6 повторов подряд пациент полностью выздоравливает.

  • 100 характерная болячка!

eric,Не сильно , а немного посильнее.

Паша 62 написал :
частенько такие попадаются

Видимо пластик где то цепляет. Но я бы не рискнул сильно хлопать