Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2645454

если надо хорошего и уже завтра то припозднились однако)), у хороших как правило очередь
вадик привет))

Ellado,Перейдите по этой ссылке.

В этой теме мы как бы не сможем Вам дать мастера.

Мастера,

Дайте, плз, хорошего установщика двери поставить 8 штук + 2 портала. Двери 70-90 * 200, Белорусские из массива, везде будет добор. Москва/Строгино. Работать можно уже завтра или на следующей неделе.

eric написал :
сори , забыл

По опыту прошлых посещений учавствовали ли такие брэнды как Ирвин, Бахко?

eric написал :
синтесил держит хорошо, а как ДАП?

Не пробывал. думаю склеит,но не сильно хватит чтобы наличники не разошлись от перепадов,усушки и тд. а на отрыв думаю легко отойдет.

vadim d, Я думаю она доберется, "алекс плюс" пака толком не вник. Он склеивает или нет? Я обычно синтесил наношу на стык наличником чтобы и склеились и щели заполнились, синтесил держит хорошо, а как ДАП?

eric написал :
Гарант начинает включать дурака...

О чем я тебе и говорил. Но на самом деле Имено сам "Гарант" такие вопросы решает. Дурку включают "на местах" если она добереться или найдет контакты Гл.технолога Михаила, думаю сможет решит проблему.
Зы как" Алекс плюс " попробывал ?

vadim d, Короче в солнцево так я и не закончил, осталась кривая дверь. Гарант начинает включать дурака...

сори , забыл

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

дык чёта тиха, привет парни

Привет,Эрик. скинь ссылку "выставка".

шалом или сАлом амигос....

Че кричишь?!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ауууу.... эгегей.... есть кто ???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шалявин написал :
непонятно - почему

Полотна на производстве лачат на конвейере, который проходит через покрасочную камеру. Отверстия на верхнем торце служат для фиксации полотна в ленте, именно поэтому прокраси торцов нет. Более того на потоке это практически нереально. Если по аналогии заказывать двери штучно в столярке, то прокрас будет по всем граням.

Конечно видел современные шпонированные и ламинированные двери, но как-то не щупал их снизу и сверху. А когда привезли свою дверь это заметил. Просто непонятно - почему у полотна ценой 6000 рублей в этом сэкономили. Одно успокаивает - что это делают у всех дверей.

Samar написал :
за дверку стоим.5000 доплатить 2000 р за шпонирование торцов?

Я бы доплатил, зная что она "доделанная". Ладно - не будем заморачиваться.

Понятно. Покрыть лаком

Samar написал :
там ещё бывают отв. технологические ...

А отверстия - закрыть, от влаги подальше, или фиг с ними?

eric написал :
Это метод экономии

Да точно, никто двери не будет разглядывать сверху (хотя осознание неприглядности тыльных сторон мебели и пр. бесит иногда) и снизу, только если тараканы увидят.
Для шпонирования дверей с торцов необходимы дополнительные затраты, возрастет стоимость двери - вы уверены что это вам надо точно? за дверку стоим.5000 доплатить 2000 р за шпонирование торцов? Потом на поперечный срез шпон без дефектов не приклеишь, необходимо сначала планку мдф приклеить, обработать, при транспортировке её побьют, будет возврат - короче головняк сплошной.
Поэтому отвечу, что

Шалявин написал :
Это делается у всех дверей специально

там ещё бывают отв. технологические и защитные планки прибивают тоже специально

Шалявин написал :
Это делается у всех дверей специально и почему

Это метод экономии на производстве но экономят не все. Если это Вас беспокоит покройте лаком самостоятельно.

Здравствуйте. Приобрёл шпонированные двери со стеклом . Обнаружил, что верх и низ дверей не покрыт шпоном. Это делается у всех дверей специально и почему. Спасибо

да, анкерами и прямо насквозь)) разбирали старое здание лет более ста ему, костыли забиты в стену по углом, загнуты к коробке, со стороны обналички, в коробке выборка под костыль, сверху прикрыто обналичкой))

Пасиб бум думать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
привет!

привет, привет вот у них мона кондукторы на прокат взять

Что ни кто не знает ?

Парни привет! Нужен кондуктор для сверловки вот под эти петли Кто знает где купить можно интересует любая инфа Спс.

WEREG написал :
Цитата Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
Дюбель - это значит вынимать коробку полностью
ничего вынимать не надо, через коробку сверлится отверстие ф5 мм, по нему идёт бур ф6 мм, затем прямо через коробку проходит нейлоновый дюбель (sormat) 6 x 30, дюбель желательно гнать насаженным саморезом, шляпа самореза ф8 мм, хорошо перекрывает ранее просверленное отверстие.

Я для этих целей применяю дюбель-гвоздь(быстрый монтаж) в зависимости от ширины зазора между коробкой и стеной 6х80 или 8х100 , предварительно срезая верхнюю пластиковую юбочку , а после закрываю пластиковой заглушкой.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Samar написал :
зимнюю не пробовал? У нас монтажники окон очень любят летом зимнюю пену

Вот именно при +35 не пробовал, да и нету её в продаже летом чёта, решение нужно было тады кардинальное. А так летом зимнюю лил, сохнет согласен лучше.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Samar написал :
я предлагаю перепенить, выполнив минимальные зазоры, а потом ждать.
Ну а в чем разница?

Чтобы полностью переустановить дверной блок, нужен опыт, которого у Dm нет. А с началом отопительного сезона пена ужмётся на 2-3 мм с каждой стороны, немного усохнет коробка и её будет проще дожать "анкерами", не запариваясь о технологии монтажа. Вот в этом и основная разница.

WEREG написал :
выковыривал и заливал огнестойкой

зимнюю не пробовал? У нас монтажники окон очень любят летом зимнюю пену.

Коля-мба написал :
не нравится дело ваше строгайте, пилите ,

насчет пилите строгайте не согласен в 1 очередь и не только в корне.
По прежнему не убежден, что надо ждать отопления.
Вы предлагаете подождать, а потом

Коля-мба написал :
разжимать

я предлагаю перепенить, выполнив минимальные зазоры, а потом ждать.
Ну а в чем разница? Предположим стоевая разбухла, на сколько она усохнет?
Допустим полотно стало немного шире , в большую цифирь не верю т.к. шпон наклеен на демпфер-ДВП, который не удлиняется присезонных колебаниях влажности, а только при вымачивании.
P.S. начал беспокоиться, т.к. дверки поставил летом без учета влажности (зазоры большие т.к. лень было врезать ответки - 4-5мм), неужели стоит оджидать увеличения зазоров до 10мм.?
А когда пилил чувствовалось, что дерево не достаточно сухое.
Ладно подождем отопления

Dm написал :
то ведь в следующий "влажный" сезон оно опять разбухнет и будет то же самое?

будет разбухать несомненно НО немного меньше, тк анкера будут удерживать коробку от встречного разбухания, этого достаточно, тем более вы ведь будете предварительно разжимать(я это сделал домкратом авто)коробку что бы осталось мм 4-5 рабочего зазора, а в корне не согласным скажу так -Я это прошел так сказать опытным путем не нравится дело ваше строгайте, пилите ,
пы сы до отопительного сезона осталось всего ничего, можно и потерпеть некоторые неудобства, ради сохранения целостности полотна.