Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2519539

Извините ребята но я не понимаю как эту хрень 5-6 кг волокать по добору или обналичке.Это я про паркетку.На табуретку ложить и перемещать на весу по немногу?Вот например на торцовке Макита LH1040F это прекрасно понимаю.Думаю что это лучший вариант для роспуска.Ваше мнение?

Скажите добор толщиной 10 шириной 90 как запиливать? Как коробку под 45 или просто верхний положить на боковые? сверху будет обналичка, но часть добора будет из-под нее видна. Или обналичкой закрыть полностью добор?
Спасибо всем ответившим.

Купил себе DW23550 для нашей работы вполне хватает.

vadim d написал :
а о Фесто че не мечтаешь?

просто в том году довелось сделать обеим тест-драйв - мафел понравился больше, а кажись в теме про дорогой гриб упоминалась вааще малютка мафеловская с возможностями погружной(у неё нож тоже погружается) так ваще влюбилсо тока ценник не АЙС чёто около 45 кило рупий было на тот момент

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вадек как бы лично я ейных паркеток неюзал, да и каментоф непробивал, так что ни слова не скажу. Но в силу того что в стране восходящего солнца савсем недавно приключилось, к приобретению товаров оттудава очень бы поостерёгся

Хитачи, вот кто конь ,так это хитачи ГЫ

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
от феста

феста рядом с мафелом конь педальный, гы

модельщик написал :
насчет маленьких таких

У маленьких есть один недостаток, нуна к примеру коробку заузить, али брус какой распустить и ппц. Но и особо большая тоже не особо нужна, думаю 1600 ват с диском 190 самое то, у меня чичас ИС на ходовую нареканий нет, чисто пилит даже, када зубьев половины нет )) Но вот к креплению паралельного упора я бы внимательней присмотрелся, на моей он г....о, из реальных цена качество тока на кресе и хитачи. Кресс комплектуется ешо и цепной приблудиной потому цена не совсем адекватная, у хитачи подешевше.

Привет Всем. Коль, а о Фесто че не мечтаешь? Мне както дали поюзать погружку от феста. Пилил Доборы на листах пеноплекса. Круть! Оченя НРА!Все грамотно ,все четко и как по маслу.

Коля-мба написал :
тю, так це ж торцовка , а мы о паркетках

от же ж! Старий став та сліпий!

Торцовка то у меня есть.Макита.Я вот думаю что паркетка не совсем удобный инструмент для роспуска доборов и обналички.Конечно можно купить легкую и достаточно мощную.Но дорого.Порядка 20 штук.

Палецкий тю, так це ж торцовка , а мы о паркетках

модельщик написал :
Собрался прикупить циркулярку для распилки доборов и обналички.Кто чем пользуется?

JET

модельщик написал :
.А как насчет маленьких таких циркулярок?

вот мечта

вот и я думаю.И пилить наверно неудобно.Надо на что то ложить.А как насчет маленьких таких циркулярок?Тока счас допер что надо было в свое время брать торцовку со столом сверху.

у меня B&D CD-601 старая уже, но не убиваемая , недостаток есть один - ТЯЖЕЛОВАТА

Всем привет.Мужики,такой вопрос.Собрался прикупить циркулярку для распилки доборов и обналички.Кто чем пользуется?

eric написал :
А то мы тут такого насоветуем...

ну да типа этих особенно подойдут из массива бубинги гы

eduard66 написал :
Прошу совета по выбору производителя дверей

Бюджет какой? А то мы тут такого насоветуем...

Здравствуйте спецы и форумчане!Прошу совета по выбору производителя дверей для ванной и туалета-как наших,так и других.Какой проем для них нужен.Проемы пазогребень.Двери предполагаю 60-200.Спасибо за ответ.

paporl да не парьтесь вы, Саня у нас"старый" извращенец он легких путей не ищет, то что он там нарисовал как минимум тянет на гэповское образование по специальности плотник ГЫ

To WEREG. Прошу простить, но я Вас не понял. Эту дверь разобрать невозможно. По крайней мере я не взялся бы. Поэтому оставался лишь гамлетовский вопрос: пилить или не пилить?
Не понял я и последнюю миниатюру - нет у меня знаний по конструкции современных дверей.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AIpp написал :
шпона - не выглядит уныло. Для дачи

для дачи шпон ваще не вариант

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Станислав80 написал :
Либо "леваком" заказать, либо массив, его торцануть проще.

Оббегал сегдня полгорода, в очередной раз убедился, что продавцы почти все поголовно деревянные (для статистики - из всех разбиралась только одна, ещё одна знала кому звонить), нашёл неплохой вариант дверцы из массива, без рисунка, но с очень фактурным шпоном, и в бюджет оч. хорошо укладывается, даже с установкой. Завтра прикину, как будет на месте смотреться. Хотелось с рисунком, конечно, но за счёт удачно выбранного шпона - не выглядит уныло. Для дачи вроде ничего.

Samar написал :
любую сборно-разборной конструкции

А как их отличить, те которые с заглушками на торцах - это и есть сборно-разборные? Или одно не обязательно подразумевает другое?
Я вот смотрел сегодня пару таких, получается у них там никакого шипа и пр. нет по углам, только саморезы и ничего более?

AIpp написал :
Внешний вид желательно не очень ужасный.

любую сборно-разборной конструкции,
Ценник - аналоги от 3000 за полотно.
разбираешь , укорачиваешь, уменьшаешь филенку сколько надо, укорачиваешь стоевые, сверлишь отверстия новые и собираешь, все силовые элементы остаются целыми.

Samar написал :
Палладиум за 160 в блистере

В картоне всегда лучше. ставил марелли в блистере, нет бит под эти "шурупы".

AIpp написал :
В связи с чем стал смотреть на стандартные двери из массива - цена та же, но хоть быстро. Однако для дачи всё равно дороговато.

Либо "леваком" заказать, либо массив, его торцануть проще.

WEREG написал :
да стамеской кромки подрезать

Зато навык не пропал!

WEREG написал :
и что это за фигня? я как писал пилить?

Тока спец по деревообработке таким извратом заниматься может.

WEREG написал :
а правые по геометрии хуже булата

WEREG написал :
а правые по геометрии хуже булата

У меня шаблон "самострел", по качеству подшипников больше заморачиваюсь, не хочечется туфту возить.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Вот маюсь с проблемой. Есть проём 189 высотой, 76 шириной (деревянный дом, крепиться можно шурупами т.е., почти без пены). Нужна в него дверь. Бюджет желательно минимизировать - дача, да ещё и неотапливаемая. Внешний вид желательно не очень ужасный.
Проём увеличить невозможно, никак, всё что я там смог отвоевать без полной разборки мансарды (выше стропила идёт, и так в неё врезался) - и так отвоевал (изначально там стояла дверь вообще где-то 60*160).
Ну по ширине ладно, вроде 70 см полотно укладывается как раз. А вот с высотой всё плохо.
1890-20*2-5*2 (зазору по 5 мм грубо. на коробку 20 мм должно хватить) = 1840. Стандартное полотно - 2000. Итого срезать надо 160 мм, или по ~80 с каждой стороны. Все стандартные филёнчатые двери остаются без рамы. :lol: Картонки пустотелые тоже остаются (тут есть смысл резать с одного конца), но не знаю насколько для них это критично. Продавцы убеждают, что их установщики туда всунут брусок и всё будет в шоколаде, без подробностей. Есть сомнения. Да и ставить сам хочу.
Прошёл по столяркам - ценник получается свыше 10 т.р., и сроки весьма впечатляющие.
В связи с чем стал смотреть на стандартные двери из массива - цена та же, но хоть быстро. Однако для дачи всё равно дороговато.
Может подкинет кто идейку, как ещё можно вывернуться из ситуации?

Станислав80 написал :
Хочу спросить про петли

Недавно выбирал ходил для себя.
Взял палладиум по 190р за штуку в картоне (латунь, матовое золото), универсальные, качество приличное.
Единственное что - 4 петли оказались толщиной 3мм, а 2 - по 2,5мм, т.е. при покупке надо было вынуть петлю из коробки, вынуть из пакетика, развернуть папиросную бумагу ми замерить штангелем
Менять не стал, ибо лень и было не принципиально.
Из того что просматривал ничего не понравилось.
В том числе Палладиум за 160 в блистере (еле уговорил продавца вскрыть).
Арчи за 400, выглядело тоже прилично (но цена:eek, за 200р - просто ужос (расхождение размеров карт более 0,5мм).
Особенно не понравились раздельные петли.
Хотя если бы не цвет, то выбор мог быть значительно шире .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

paporl написал :
Помещаю фото

и что это за фигня? я как писал пилить?

на выходе должна быть такая картина: