Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2475331

eric написал :
не твой вроде почерк?

запалили ГЫ

WEREG написал :
На пену из той же партии ставил двери себе на даче, картина точно такая же.

Привет! А Ты что это решил на пену ставить, не твой вроде почерк?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mystery написал :
сувальдный Гардиан?

Стальные двери и замки на этом ресурсе вне закона, но всё же сувальдный механизм надёжнее цилиндрового, идите с этим на , там более подробно расскажут почему и как.

Станислав80 написал :
Летом влажность повышается, пена расширяется, зимой наоборот

Это оно так, поэтому при всём многообразии монтажных пен лучше всего эти колебания держит SOUDAL и уж коли коснулись темы пен, хочу предупредить что Титан-65 бывает касяченым, с месяц назад ставил двери в Шлисельбурге (35 км от СПб), через три дня зак позвонил и грит коробки разошлись на каждую сторону по 7-10 мм, ездил исправлять. На пену из той же партии ставил двери себе на даче, картина точно такая же.

Коля-мба написал :
хороший ПОНТ дороже денег, деньги пришли ушли а понтовые игрушки остаюца и глаз радуют

+много.

WEREG написал :
Я обычно говорю 1 час работы с оператором (стояния над душой и советы под руку) стоит 100$, и никаких пантов.

ай молодца

Samar написал :
Вот это непонятно (сезонное расширение пены? что такое расклинить и зачем) что дает и без полного демонтажа практически невозможно выполнить (как дюбеля в стену поставить?). имхо

Летом влажность повышается, пена расширяется, зимой наоборот. из за таких колебаний деревянная коробка(по причине неоднородного волокна, а чаще из за брака сборки(заводской) подвергается корблению.) По правильному конечно полный демонтаж необходим, но если извратиться, то можно закрепиться не снимая коробки. Насчёт "жёстко расклинить" поясняю. Ставлю двери только на крепёж, в месте крепления коробки к стене ставлю клин плотно прилегающий к стене и коробке по всей плоскости( при необходимости подравниваю с помощью монтажных пластин) это исключает "выверт" коробки.

Cookie написал :
Скажите, в дальнейшем коробка может «ужаться» на прежнее место

В зависимости от качества монтажа, пены а также толщины монтажного шва возможны равновероятные варианты:

  1. Все будет нормально.
  2. Если приложить усилия на косяки , большее чем выдерживает пена на сжатие (смятие, отрыв) - 0,5..1,5 кг/кв.см и деформации будут превышать %20 от толщины пены, то произойдет разрушение пены.
  3. брус коробки (если там конечно не МДФ) поведет от влажности - тогда плохо, в этом варианте крепление в стену в 2 (как минимум) точках не помешало бы.
  4. Некачественная пена, хз - может как схлопнутся, например от жары, так и наступить "вторичное" расширение от избытка влажности, но это мизерные какието величины, впрочем достаточные, чтобы заклинить дверь.

Станислав80 написал :
выковырять пену в районе петель и ответки и поставить крепёж, жёстко расклинить коробку и заново запенить.

Вот это непонятно (сезонное расширение пены? что такое расклинить и зачем) что дает и без полного демонтажа практически невозможно выполнить (как дюбеля в стену поставить?). имхо.
А вот если взять "" , то ничего не демонтируя, а просверлив отв. Д6 можно притянуть коробку к проему в 2-х точках и лишить её возможности цепляться за полотно. Потом заглушечками заглушить.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

люди что лучше взять, входные двери на дачу есть и замок в них самый обыкновенный простой без лечинки, что лучше взять личинку малтлок за 40 баксов или за теже 35-40 баксов сувальдный Гардиан?

Cookie написал :
Добрый день!
Мастер установил двери только на пену. Сказал, что так будет даже лучше -эстетичнее.) В доме на летний период отключили отопление, и коробка немного подошла к полотну, одна дверь при закрывании задевает коробку, но совсем чуть-чуть, пока не напрягает. Наличники еще не поставил. Скажите, в дальнейшем коробка может «ужаться» на прежнее место и будут ли наличники держать эту самую коробку на одном месте? Спасибо!

Коробка будет "гулять" от сезонного расширения пены, изменения влажности и тд и тп можно выковырять пену в районе петель и ответки и поставить крепёж, жёстко расклинить коробку и заново запенить. Если на коробке есть уплотнитель можно поставить крепёж под него, подобрав диаметр шляпок.

Cookie написал :
Мастер установил двери только на пену. Сказал, что так будет даже лучше -эстетичнее.) В доме на летний период отключили отопление, и коробка немного подошла к полотну, одна дверь при закрывании задевает коробку, но совсем чуть-чуть, пока не напрягает. Наличники еще не поставил. Скажите, в дальнейшем коробка может «ужаться» на прежнее место и будут ли наличники держать эту самую коробку на одном месте? Спасибо!

А что мешает мастеру закрепить коробку механическим креплением спрятав крепеж под петлями и под ответной планкой замка? Цеплять ничего не должно ни летом ни зимой, наличники ничего не держат.

Регистрация: 26.10.2010 Мурманск Сообщений: 6

Добрый день!
Мастер установил двери только на пену. Сказал, что так будет даже лучше -эстетичнее.) В доме на летний период отключили отопление, и коробка немного подошла к полотну, одна дверь при закрывании задевает коробку, но совсем чуть-чуть, пока не напрягает. Наличники еще не поставил. Скажите, в дальнейшем коробка может «ужаться» на прежнее место и будут ли наличники держать эту самую коробку на одном месте? Спасибо!

День добрый!
Подскажите, хочу убрать угол комнаты выпирающий в коридор, на его место поставить дверь. Размер проема только для двери 900 мм хватит (дверь тогда 800, насколько я понимаю), или надо меньшее, больше? Еще как наличник прибивается, ведь по наружному углу место есть его прибить в плоскости коробки, а по внутреннему получается только толщина коробки (40 мм) с каждой стороны, потом стена поворачивает?

Что делать с черными уголками на рисунке, пена а потом шпатлевка?

Samar написал :
Но..., единственное но - карандаши под цвет мебельной кромки, которая к сожалениию имеет далеко не натуральные цвета.

кромку в моем колхозе продают самых разных производителей, а стенд с карандашами включает два десятка цветов ..подбирай, какой душе угодно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
контролировать

Я обычно говорю 1 час работы с оператором (стояния над душой и советы под руку) стоит 100$, и никаких пантов.

WEREG написал :
я хз.. зачем людей растраивать

там всё норм он не расстроился, ведь это ж я на него работал в конце концов, просто уже не было нужды меня как работника контролировать

WEREG написал :
за него платить 4-5 рублей?

хороший ПОНТ дороже денег, деньги пришли ушли а понтовые игрушки остаюца и глаз радуют

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

FARAON7575 написал :
сложно

сложно бодобрать основной цвет, кстати воск бывает мягкий и жёсткий, первый мебельный разминается пальцами, второй разогревается паяльником и служит для реставрации паркета.

зы разные цвета воска можно смешивать как краски. для более точной колеровки.

зы2 ваще текстура судя по фоте очень светлая, будет сложно подобрать тон, дабы совсем не было видно, если видимых повреждений на пласти нет, то можно торец отциклевать, прошкурить, обклеить пласти малярной лентой и залачить полуматовым лаком в 2 слоя

WEREG написал :
эээ немного не так, отрезаете тонкий срез с миллиметр, разогреваете пальцами, мнёте типа пластилин (руки должны быть чистыми!), пальцами или чем удобно затираете, чистой белой бумагой, убираете остатки, ногтем полируете до блеска, далее нуна брать маркер (восковый) и рисовать текстуру (если надо).

сложно,завтра дам темку почитать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
самолюбие ликовало

я хз.. зачем людей растраивать

Коля-мба написал :
а ПОНТ!!!!!!

за него платить 4-5 рублей?

FARAON7575 написал :
верно?

эээ немного не так, отрезаете тонкий срез с миллиметр, разогреваете пальцами, мнёте типа пластилин (руки должны быть чистыми!), пальцами или чем удобно затираете, чистой белой бумагой убираете остатки, ногтем полируете до блеска, далее если нуна берёте маркер (восковый) и рисуете текстуру.

Samar написал :
Может просто залачить, если цвет не потерян.

цвет потерян-белые пятна по пол копейки

Samar написал :
Надо смотреть глубину царапин.

неглубокие,клиентке в маге сказали что от влаги в этих местах шпон "опухнет"

FARAON7575 написал :
размять в руке,нанести немного и шпателем разгладить,верно?

FARAON7575 написал :
потертости,походу когда под петли стамеской работал помощник установщика полотно на полу по плитке юзало и ничего не было постелено

Ну не знаю, зачем там мелок, но попробовать можно - я просто как мелком затирал, потом кусочком войлока полировал.
Надо смотреть что это за потертости.
Может просто залачить, если цвет не потерян.
Надо смотреть глубину царапин.

Samar написал :
Восковые карандаши

клиентка купила,в маге сказали размять в руке,нанести немного и шпателем разгладить,верно?

Samar написал :
На фото непонятно что за пятна, там точно лак в целости?

потертости,походу когда под петли стамеской работал помощник установщика полотно на полу по плитке юзало и ничего не было постелено

Samar написал :
что проще всего конечно дверь поменять,

того же мнения,но клиентка за свой счет не хочет,а мастеру сказать стесняется,т.к вообщем звено ремонт хорошо сделало,но никто не ожидал,что стамеской подсобник работать будет,завтра поговорят,не знаю чего решат

Паша 62 написал :
может ошибаюсь?

если б было не удобно я не купил бы более дорогой кондтрол 2ред когда сломался дешевенький скил

WEREG написал :
цена была адекватной то взял бы, а так переплачивать явно заряженные 2-3 тыра смысла не вижу.

а ПОНТ!!!!!! , знаете как было приятно утереть нос заказчику с бошиком электронным, самолюбие ликовало

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
может ошибаюсь?

Лазер освобождает руки и упрощает выставление петлевой стойки + уровень пола с запилом высоты, но не сильно. Если бы цена была адекватной то взял бы, а так переплачивать явно заряженные 2-3 тыра смысла не вижу.

Коля-мба Почему то мне кажется что с лазером не очень удобно , может ошибаюсь?

я последние 2-3 года юзаю лазер и чесс слово желания возвращаться к классическим пузырьковым не возникло ни одного раза, кроме как когда нужна просто линейка , до лазера был метровый крафтул он до сих пор жив и достаточно точен хоть и в его жизни было всякое , ему уже лет 7, валяетцо в багажнике на случай работы на открытом воздухе , лазеру солнышко противопоказано ГЫ

А я отвес до сих пор юзаю

Samar А я то уж подумал.

Паша 62 написал :
Каждый замер такой гемор .

Может неточно выразился:
Выставить ноль можно и один раз, но зато проверить и оттарировать уровень можно бесконечное количество раз и на любой поверхности, т.е. типа самоустанавливается принеобходимости и только при желании.

Палецкий написал :
Восковые карандаши есть в магазинах мебельной фурнитуры

Но..., единственное но - карандаши под цвет мебельной кромки, которая к сожалениию имеет далеко не натуральные цвета.
Восковые карандаши (мейде ин ЕС) натуральных цветов видел в Леруа Мерлене, правда цветов было всего 4 - дуб, орех, бук и темный махагон в отделе где цветные герметики для паркета, морилки и шпаклевки по дереву.

FARAON7575 написал :
чем "облезлости" на полотне подправить можно?

На фото непонятно что за пятна, там точно лак в целости?
спрашивал у знакомого установщика дверей (он мастер конечно), говорит, что проще всего конечно дверь поменять, а если очень надо, то зашкуривает лак, проходит морилкой и залачивает по новой.
Если накосячит, может и шпон переклеить

Samar написал :

  1. Перед каждым замерами необходимо его "оттарировать", т.е. выполнить измерения на ровной поверхности, перевернуть и уровень сам пробьет "горизонт" 0 .

Каждый замер такой гемор .