Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2340666

2отделкин Хороший наборчик .

WEREG написал :
Тоже интересно, киньте линк плиз

Тока спец навыки нужны, у меня товарищ в этом понимает, сказал что реально сделать. скора будем лечить. Вот ещё Надеюсь поможет. По поводу первой ссылки мне всё в лабе сделают, там спец апарат нужен.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

WEREG написал :
но при работе нуна усилия больше прикладывать чтобы большие саморезы крутить.

да нет просто например можно купить шурик с усилием 50HM а весить он будет как 12 вольтовый а у меня вот такой есть с огромным усилием и ударом но весит 2,6 кг и двери с ним вставлять не реально кроме конечно спиральных сверел которые для врезки замков применяются
сейчас думаю над покупкой 2-х бошей в одном ящике один из них гайковерт,другой просто шурик 12 вольт(весит как пушинка)стоит все 10-ку+фонарь еще, очень удобно для внутрянки и летом на улице,гайковерт проверял он реально сильный

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
знает кто нибудь?

AlSh77 написал :
в этой теме писали

Делал как писали, но видимо на замороженные аки эта фишка не распространяется

Станислав80 написал :
Спасибо. Поищем.

Тоже интересно, киньте линк плиз

отделкин написал :
шурики нового поколения вас приятно удивят

Эта не совсем так, у литийионных акб есть один минус, они очень лёгкие. С одной строны эта гуд - таскать проще, но при работе нуна усилия больше прикладывать чтобы большие саморезы крутить.

Спасибо, завтра со вторым разберусь.

Здесь на форуме это обсуждалось.И на официальном сайте есть форум,там тоже об этом говорили.Япония когда буква J.

AlSh77 Y Блин засада! Откуда информация? У японца какая буква? Просто второй шурик восьмилетней выдержки на заке, завтра и его поднаготную хочется выяснить.

Станислав80 написал :
Сейчас да, в китае. Когда брал, интересовала именно страна сборщик. Япония оказалась.

Очень интересно.У самого такой был.У него на шильдике после серийного номера какая буква стоит? Если Y или К то китай

vadim d написал :
А я серьезно . Вот из самой поднебесной . Правда не Ваш ,просто к примеру. Литий ионный Батарейк. .
Ну или на "ебей"

Спасибо, у инструментальщиков пошарил по сусекам, вроде есть варианты. Ну жалко мне с ним расставаться, хотя и деньги на замену есть и современные шурики покруче будут. Просто жалко.

AlSh77 написал :
Вы наверное расстроитесь но эту модель изготавливают на заводе макиты в китае.

Сейчас да, в китае. Когда брал, интересовала именно страна сборщик. Япония оказалась.

Станислав80 написал :
А серьёзно?

А я серьезно . Вот из самой поднебесной . Правда не Ваш ,просто к примеру. Литий ионный Батарейк. .
Ну или на "ебей"

Станислав80 написал :
У шурика моего(Makita 6270d)

Станислав80 написал :
Менять жалко, чистокровный японец

Вы наверное расстроитесь но эту модель изготавливают на заводе макиты в китае.
Про восстановление аккамуляторов в этой теме писали

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Станислав80 шурики нового поколения вас приятно удивят и подержав их в руках вам старого японца в далекий ящик захочется положить но выбор конечно за вами

Станислав80 написал :
Поищем

самый верней способ это ЕБЕЙ сам там покупал и пневматику и для Деволта акки (кстати тоже все Китай,Тайвань)стоимость копейки даже с работой посредника а МАКИТА у них очень распространена так что акки старого поколения найдутся за дешево

Коля-мба Спасибо. Поищем.

там брали акк от прогресса кажется ,припаивали какуюто хрень которую изымали из старых аков (чтобы зарядник макитовский их принимал за свои) и всё работало, ссыль не дам поспрашивай там у ребят

Коля-мба Тоже китайцы по 1.5 рубля за штуку. Где то слышал что возможно восстановить ёмкость, тока не знаю где и как.

Станислав80 у инструментальщиков в параллельной ветке даже была инфа как из чистокровного китайца сделать чистокровного японца

Тут проблема возникла, У шурика моего(Makita 6270d) акомуляторы умирают( никель кадмиевые). Как нибудь подлечить можно, знает кто нибудь? Менять жалко, чистокровный японец, служит верой и правдой уже лет 5, да и не возьмёшь такой сейчас, китаёзы одолели. Не хочу на китайца менять.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
А так Колян прав .ГРОМОЗДКО!!!
Да и Станислав тоже.

и я к ним присоединюсь, в моей машине эта штука лишняя

k_tuzyk написал :
А использует ли кто нибудь при установке строительные пылесосы?

Юзаю KRESS. Обсолютно Пыль победить не получаеться. В основном включаю переодически собрать опилки под ногами,ну и после окончания работ убираю.
А так Колян прав .ГРОМОЗДКО!!!
Да и Станислав тоже.

k_tuzyk написал :
использует ли кто нибудь при установке строительные пылесосы?А то надоело пылью дышать

Иногда пользую-только для защиты хозяйских носов,а не своего.И только в жилой квартире,а не в новостройке.

я не пользую больно громосткий, проще "намордник" одеть, правда если в паре с очками то очки блин потеют

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

Всем здрасте!А использует ли кто нибудь при установке строительные пылесосы?А то надоело пылью дышать!Да вот все думаю как с ним крутится?Если кто пользует отпишитесь?И вообще кто что об этом думает!С уважением.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
но хватит трех-четырех коротышей по 25см

Сам делаю почти так када перегородка уже стоит с обшитым гипроком, дабы её не разбирать, да это и нереально (часто уже и обои оклеены). Вырезаю в профиле окошки по 300 мм и завожу в них отрезки по 400 мм - 3 штуки на сторону. Заказчик при этом предупреждён об последствиях что в идеале нужна стойка цельная, но...

mirr85 написал :
а высота бруса от пола до потолка должна быть или по высоте двери?

вы не поверите но хватит трех-четырех коротышей по 25см каждый в местах предполагаемого крепления
по поводу крепления можно закрепить парочкой с пресшайбой с торца а потом когда гкл ставить то допом саморезами сбоку как саня(wereg) говорит

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mirr85 написал :
деревянный брус какими шурупами к профилю прикручивать?

Я не профи гипрочных работ, но када делаю м/к перегородку, то собираю стойки из двух П-образных профилей и в него закладываю брус, до обшивки гипроком, временно прихватываю несколькими клопами чтобы профиль не расходился, а када гипроком обшиваю использую по стойкам саморезы чутка побольше на 1 см, за счёт этого основное крепление и идёт.

Коля-мба написал :
а что мешает сейчас сделать закладные и вставить в каркас? уж всяко лучше чем голый металл или уже поспешили всё гипсухой зашить?

еще не зашивал. деревянный брус какими шурупами к профилю прикручивать? а высота бруса от пола до потолка должна быть или по высоте двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mirr85 написал :
полегче какие двери подойдут?

Пустотелые с наполнением гофракартоном, без стекол.

Коля-мба написал :
что мешает сейчас сделать закладные и вставить в каркас?

+100500

а что мешает сейчас сделать закладные и вставить в каркас? уж всяко лучше чем голый металл или уже поспешили всё гипсухой зашить?

Палецкий написал :
не дубовая

да нет, не дуб. полегче какие двери подойдут?