Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1824227

Подскажите,сколько может стоить установка в Москве 10 дубовых неподъемных(одному человеку) межкомнатных дверей с врезанной фурнитурой и замком(вроде правильно выразился ) (стоимостью 107 тысяч каждая)+установка доборов(может % от стоимости какой)

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

Спасибо большое, все поняла!!

Телескопический наличник

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

А как определить телескопический ли наличник, и где покупать воск?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BART82 написал :
Что так быть и должно!

Так и должно, если наличник не телескопический. За дополнительную плату гвозди топлю и затираю воском в цвет. Тут некоторые замест гвоздей шпильки используют, но сути этого не меняет.

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

Спецы по установке дверей, помогите пожалуйста.Устанавливали двери "Океан" венге со стеклом, при проверке обнаружила, что на наличниках через определенное расстояние проделаны маленькие дырочки из которых виднеется гвоздь и на венге они очень заметны.Что так быть и должно!, получается зря тщательно все проверяла, раз все равно дырок наковыряли.Объясните плиз, как должно быть и разбираться ли мне с мастером?

Понял. Большое спасибо.

QWERTY+ написал :
Есть ли спец уплотнитель типа как в проеме или на герметик?

Очень давно наблюдал спец. распорочки в импортных дверях. Нынче загоняю безцветный силикон точечно (пол горошины по обьему) с двух сторон, предварительно чуток расклинив стекло, опять же с двух сторон. В местах нанесения герметика, оклеиваю штапики и стекло малярным скотчем. После нанесения, скотч сразу удаляю, а клинушки через сутки

QWERTY+ написал :
спец уплотнитель типа как в проеме

в смысле на коробке? если да то такого нет,но есть полупрозрачный у мебельщиков, если только подойдет по размеру паза, а герметик самое простое решение, но работать надо аккуратно чтобы стекло не загадить

Доброе время суток. Возник вопрос по остеклению дверей: как ставить стекла, чтоб не грохотали. Есть ли спец уплотнитель типа как в проеме или на герметик?

Коля-мба написал :
выбор цветов не велик

Зато морилкой хорошо закрашивается ..или даже фломастером

Палецкий выбор цветов не велик,
опять же время застывания дольше
пс у титана не плохие

Коля-мба ...и акриловый паркетный герметик

ALEK ага и пластилин

Коля-мба написал :
еслибы не воск то

Воск форева:yu

а как вам такой фланец еслибы не воск то .................
пысы замки резидент

ALEK написал :
получаеться легче и чище,

там фреза на фотке убитая нафиг просто другой не было(не подготовился блин)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ALEK написал :
получаеться легче и чище,

Я не знаю какие передасты эти замки проектируют, но крепёжное отверстие фланца, нефига не совпадает с радиусом, под перо, там смещение обычно в 1.5 мм и радиус зачастую не тот что ширина фланца, как проще бабушка на двое сказала, другое дело какда фрезы по размеру фланца нет, тады тока пером.

Коля-мба написал :
а по врезке замка фрезером вот

Полукруги на концах площадки замка лучше перышком подходящего размера делать получаеться легче и чище, потом между кругами от пера фрезой прошел и все

WEREG написал :
А фланец тож 22

угу

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
снаружи 22-я

А фланец тож 22 или 21?

Палецкий написал :
не хочешь дырочки под саморезы сделать?

это там где замок? а чёта лень было они мелкие , зато на ручках и петлях как положено:yu

2Коля-мба Коля, зачем не хочешь дырочки под саморезы сделать?

вот ещё замок но другой фрезой
здесь фреза внутри 19-я а снаружи 22-я

Коля-мба написал :
следующая операция вот

а потом вот

и ...

и тд и тп ну ты мну понял

Коля-мба написал :
а по врезке замка фрезером вот

следующая операция вот

а по врезке замка фрезером вот
в белых носках -это я

бахой мож не понтоватся у мну тож есть,веруКЕКЕСОМ в прошлый раз хвастался, технология врезки не совершенна - требуется доработка стамеской ,хотя молодец что приспособил петельный фрезер,а по добору чё тока последняя фота

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

врезка замка идобор на пене.

Прикол, седня ставили двери у военного, надо было срезать плитку болгаркой не входила дверь, сами знаете сколько пыли при этом)) Так он выдал нам ПРОТИВОГАЗ))))) фотку в противогазе в процессе работы скину попозже