Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99
#1738842

Коля-мба написал :
ставте сначала коробку потом доборы ( они толстые их можно саморезами в потай с предварительной сверловкой прикрутить)

+1

Палецкий написал :
В моем колхозе продают либо запиленные коробки, либо МДФ с вставной планочкой, либо торгующая контора зарезает коробки, петли и замки за невысокую плату

Прикольно... Нам такого и не снилось... И как режет? Без нареканий? А за что тогда деньги брать с честного населения?

Marozoff написал :
а если наличников поверх доборов не будет?

а чем торец????????????????

Marozoff написал :
там под неё ширина паза

пером 23-25 и не парьтесь плошадка лицевая перекроет

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Marozoff написал :
а если наличников поверх доборов не будет?

Добор для того и ставят, чтобы забить в него наличник.

Royal написал :
И как режет? Без нареканий?

Ну, какие там нарекания?! Торцовка отюстирована, петли и замки по шаблону ..стоит паренек и колбасит целый день одинаковые стандартные операции, как на конвейере

Royal написал :
А за что тогда деньги брать с честного населения?

я такое хотел- хочу своим таргулям предложить но пока не время не созрел народ ишо

Royal написал :
Добор для того и ставят, чтобы забить в него наличник.

Добор, это всего лишь декорация ..не более. А в МДФный добор вообще ничего не вобьешь ..слишком тонкий он

Коля-мба написал :
а чем торец????????????????

точно у него же на фото на стойках голые торцы , наличник тока сверху на боковых если только роспуск делать

Палецкий написал :
МДФный добор вообще ничего не вобьешь ..слишком тонкий он

до1см жопа , в остальное норм

Палецкий написал :
Добор, это всего лишь декорация ..не более. А в МДФный добор вообще ничего не вобьешь ..слишком тонкий он

Можно.Ствил на МДФ 6мм.Просверлив сверлом 1,5мм.И на финишный гвоздь

Marozoff написал :
а если наличников поверх доборов не будет?

тогда на финиш гвозди, но все равно остаётся вопрос чем торцы там ведь распил открытое дсп а на него очь трудно чёнит прилепить

Палецкий написал :
..стоит паренек и колбасит целый день одинаковые стандартные операции, как на конвейере

А на какой Высоте он их сандалит? НЕ получится так что когда встанут-будут на разных уровнях?

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Палецкий написал :
Добор, это всего лишь декорация ..не более. А в МДФный добор вообще ничего не вобьешь ..слишком тонкий он

Не декорация, а расширитель коробки, т.е. её составная часть. В Мдф-ный добор вобьёшь. И нужно бить в добор. То, что тонкий, так это погуизм производителя, не более. Но в данном случае добор шикарный. Поговорим же о нём...

Коля-мба написал :
но все равно остаётся вопрос чем торцы там ведь распил открытое дсп а на него очь трудно чёнит прилепить

Там один вариант, как Вы верно заметили

Коля-мба написал :
если только роспуск делать

модельщик написал :
А на какой Высоте он их сандалит? НЕ получится так что когда встанут-будут на разных уровнях?

Там все стандартно ..от краев петель до краев полотна 20см, замок по середине

Royal написал :
В Мдф-ный добор вобьёшь. И нужно бить в добор.

Продвинутые пацаны типо меня, сталкиваясь с МДФ добором и наличниками, последние не бьют, а клеят

Палецкий написал :
последние не бьют, а клеят

Обычно после установки еще шпаклюют и обои клеят.А обои надо под обналичку заводить.Как они её снимут?

Коля-мба написал :
но все равно остаётся вопрос чем торцы там ведь распил открытое дсп а на него очь трудно чёнит прилепить

дык может тогда сразу с доборами? но тогда под 45 зарЕзать исхитриться...
кстати - лобзиком распустить добор нормально получится? правда линейку для параллельного реза стрельнуть надо будет у кого-нить... (ябы и купил, но нету их у нас...)

Палецкий написал :
замок по середине

В блочных домах туалетная Кабина выше уровня остального пола миллиметров на 100.И ручки что ли будут тоже выше остальных?

модельщик написал :
Обычно после установки еще шпаклюют и обои клеят.А обои надо под обналичку заводить.Как они её снимут?

Варианты разные бывают, но наличники и розетки адекватные мастера ставят только после обоев, но до плинтусов ..в смысле работ

и что это решит - торец все равно не обработан

Marozoff написал :
Кликните на изображение для увеличения Название: Фрагмент.jpg Просмотров: 0 Размер: 3.8 Кбайт ID: 132009

модельщик написал :
В блочных домах туалетная Кабина выше уровня остального пола миллиметров на 100.И ручки что ли будут тоже выше остальных?

Стоп, стоп, стоп ..по умолчанию, все двери в квартире верхним краем должны быть в горизонте, ручки в горизонте, а нижний край полотна может быть подрезан, но, что бы 10 см порог в санузлах оставлять, такого не видел

Коля-мба написал :
и что это решит - торец все равно не обработан

Ничего не решит ..только обрез наличников или колхоз колхозить

Marozoff написал :
лобзиком распустить добор нормально получится? правда линейку для параллельного реза стрельнуть надо будет у кого-нить...

лучше уж паркетку стрельни у кого-нить чище и точнее рез и быстрее

Коля-мба написал :
торец все равно не обработан

где? на доборах с трёх сторон шпон, к коробке в выборку прикладываем распилом... или я опять не догоняю чего?

2Коля-мба написал :
лучше уж паркетку стрельни...

ой чую я придётся мне со своими дровами к родственнику в соседнюю деревню за 20км чесать - у него там мебельное производство под ЛДСП заточенное...

Marozoff написал :
где? на доборах с трёх сторон шпон, к коробке в выборку прикладываем распилом... или я опять не догоняю чего?

у тебя сколько доборов ? в штуках , потому как дверей три я так понимаю

Marozoff написал :
на доборах с трёх сторон шпон,

это я знаю но хватит ли материала ?на этож надо 3 добора испозгать

Marozoff написал :
к коробке в выборку прикладываем распилом...

Режьте лобзиком, раз рез можно спрятать. И не надо доборы под 45, соберите коробку, потом доборы подгоняйте. Верхний добор по длине заходит на торцы боковых.

Marozoff написал :
или я опять не догоняю чего?

А если наличника не будет-то что тогда?