Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5267188

sansansan написал :
Коллеги, подскажите, на ламинат ставлю дверь с порогом (вторая входная) лицом на улицу, и видим внутри помещения внизу некрасивость в виде места под добор, как бы её скрасить?

Если это вторая входная,то скорее всего в осенне-весенний период под порог может грязь и вода попадать к примеру с обуви или при мытье полов,помрёт порог раньше времени
может есть смысл с двух сторон между наличников раскладочку типа плинтуса не большую на герметик посадить или сам плинтус укладывать по стене и порогу без разреза,а наличники придут к плинтусу.

8985.......7

CEA написал :
Никто и не утверждает что это замена обычной рулетке.Для дверей вообще штука беспонтовая,но я ещё иногда и перегородки из гипсаря строю,и там эта штука в тему.

Не заменимая весчица при замерах на объектах квадратуры,плошадей и калькуляции))) но на дверки действительно просто груз((
А рулетон лично мне всё равно какой,лишь бы умел держать ленту в горизонтальном положении 200-210см не ломаясь.

8985.......7

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

А зачем знать высоту потолка???

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

монтаж бай написал :
скорее сидя на корточках. да и не везде удобно им мерить.в большинстве случаев предпочитаю рулетку.

Никто и не утверждает что это замена обычной рулетке.Для дверей вообще штука беспонтовая,но я ещё иногда и перегородки из гипсаря строю,и там эта штука в тему.Обычной пользуюсь Stanley Fat Max 3м на 19мм,считаю что это идеал для дверей по весу-габаритам-длине-жёсткости ленты.Ну и надёжность Стенли выше всяких похвал,почти неубиваемая,пять лет отпашет гарантированно,если сам её не запорешь раньше срока.

CEA написал :
А как ты измеряешь высоту потолка стоя на полу?
*Элементарно.

скорее сидя на корточках. да и не везде удобно им мерить.в большинстве случаев предпочитаю рулетку.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

 

написал :

Цитата

@WEREG****
 А как ты измеряешь высоту потолка стоя на полу?

 Элементарно.

![](. jpg)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

 

userdb74 написал :
А 5 м зачем?

 А как ты измеряешь высоту потолка стоя на полу?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

А 5 м зачем? Хотя у самого stabila 19/5 больше 3 не растягивал кроме как для купешек.

DoncovS написал :
16мм/3м для кармана или сумки,а 25мм/5мм для проёмов и дверок с коробками

есть ещё вариант 19мм\5м
И проёмы измерять, и компактная
позавчера наступил-поломал. Такую-же куплю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sansansan, я бы отстрогал до паза.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Mixel написал :
sansansan, а дверь обычная или с наплавом?

Обычная.

sansansan, а дверь обычная или с наплавом?

sansansan написал :
на ламинат ставлю дверь с порогом (вторая входная) лицом на улицу, и видим внутри помещения внизу некрасивость в виде места под добор, как бы её скрасить?

Сострогать , спилить эту четверть по плоскости.

sansansan написал :
некрасивость в виде места под добор, как бы её скрасить?

Добором и закрыть. Только чтобы он выпирал вровень с коробкой.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Коллеги, подскажите, на ламинат ставлю дверь с порогом (вторая входная) лицом на улицу, и видим внутри помещения внизу некрасивость в виде места под добор, как бы её скрасить?

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

MaisterYurij написал :
а что лучше отмывает?

Самый лучший очиститель - кухонное средство для удаления пригоревшего жира (очиститель печек, духовок). Процесс чистки занимает минут 5. Пшикнул, минуту выждал, старой зубной щёткой прошёл, прополоскал. Диск - как новый. Правда амбре...

plombir написал :
Рулетку купил дарахущую

"stanley-колобок")))
она ж шарообразная)))

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Violator написал :
есть ощущение что этот процесс можно как то упростить, ускорить.

Как уже Вадим сказал, саморез с дюбелем 6мм загоняется прям через коробку, без снятия, а для того что бы не заниматься повторной регулировкой, лазерным уровнем простреливаются и петлевая и ответная плоскость стены для понятия кривизны заранее.

ДВЕРНОЙ.OZ, просто одно вытекает из другого-бюджетный ремонт->бюджетные криворукие отделочники,которые такой,по их мнению,фигней,как аккуратное обращение с дверями заморачиваться просто не будут.Профи за такое не возьмутся,да их и не пригласят,так как ремонт бюджетный.Исключения есть,наверное,но они только подтверждают правило-сталкивался уже много раз.Не вижу смысла беспокоиться за результат больше заказчика,главное-предупредить его о последствиях,чтобы потом к тебе не было претензий.

Дверник написал :
,колхозный вариант с вытягиванием по установленной коробке или добору

Я бы сказал не "колхозный вариант", а "колхозное исполнение". Опять же, не призываю, а лишь допускаю. При условии вдумчивого отношения. Ну кто из коллег, положа руку на сердце, может сказать, что абсолютно все попавшиеся ему проёмы были строгих геометрических форм и чётких размеров? А разве не бывало, что из-за кривизны полотна притвор уходил от вертикали?
Мои расценки немного выше некоторых фирм и магазинов. Заказчики готовы платить за качество установки. Но на подготовку проёмов не всегда тратятся.
Или мрамора-травертина на всех не хватает?

Как правило,колхозный вариант с вытягиванием по установленной коробке или добору заканчивается так же колхозно-пачкаются,царапаются двери,обдирается покрытие.Либо прям на коробку мажут шпаклевку,отчего коробится покрытие или выгибается,еще и торчит за пределы добора и коробки.Таких я называю глиномесами,во всех смыслах этого слова,но никак не отделочниками.

DoncovS написал :
Ещё не плохо звучит: дверками стены не выровнять.

Но... Коробка может задать плоскость стены. Конечно, это не правильно. Конечно, это опасно...
Я говорю о реалиях жизни на примере своего города. Домов-новостроек с намёком на элитность мало. Частный сектор и пригород очень разношёрстны по качеству проёмов. Оставшиеся брежневки и хрущёвки не все удостоились капитального ремонта.
Поэтому совсем не редкость, когда уже после установки двери стена слегка подтягивается шпаклёвкой или тонким слоем штукатурки на клин до сдира. И ставя себя на место заказчика, скажу что это менее затратно, чем маячная штукатурка.
Проблема в грамотных отделочниках. Один не спеша выведет плоскость едва занырнув под будущий наличник. Другой рьяно забросает раствором коробку, обдерёт покрытие правилом и выдаст плоскость выше наличников.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

А я в таких случаях спрашиваю зака как ставить?правильно или по советски?...ответ хозяина -как правильно,ответ хозяйки- по советски но поправильней бы...)))

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Есть цвет дверей "выбеленный дуб", а есть заказчики - "хитровыбеленные дубы". Одновременно хотят на всем съэкономить и ко всему придраться.


Саш,ну ты прям так точно это всё сказанул,а главное корректно
Ещё не плохо звучит: дверками стены не выровнять. от нашего коллеги услышал,включил в свой словарь)))

8985.......7

Одинцово ПВХ,небось? Я в этом случае зака перед установкой предупреждаю,чтобы вопросов ко мне потом не было-либо ставлю по уровню,либо ставлю по оптимуму-делю пропеллер пополам на обе стороны.Ну или по заваленным стенам,если пропеллера нет,но тогда чтобы претензий не было,что дверное полотно не по уровню стоит,обговариваю с заком.Бывало,пропеллер до 4 см доходил,а перепад по уровню на высоту двери был 4,5 см.Не установщик дверей же должен стены разгибать теперь.Если зак сам купил дверь,а наличник не перекрывает проем,просто надо предупредить хозяина.Если есть отделочники,то это их проблемы пусть будут,они обязаны вывести в нужный размер проем и пусть не чешут,что им за это не платят-там пусть сами с заком разбираются.

Бур 6 сверлишь прям через коробку, вствляешь дюбель 6 в отверстие коробки берешь саморез и догоняшь дюбель в бетон и подтягиваешь.

Извиняюсь, не совет дам, а скорее эмоции выплесну. Есть цвет дверей "выбеленный дуб", а есть заказчики - "хитровыбеленные дубы". Одновременно хотят на всем съэкономить и ко всему придраться. Поэтому без вариантов ставлю петлевую по уровню, замковую по притвору. Весь блок прижат к самой выступающей точке краёв проёма. Небольшие перепады можно обыграть телескопами.
От загруженности заказами, конечно, тоже много зависит. Но за те же деньги исполнять танцы с бубнами желания нет.

Здорово всем форумчанам! Занимаюсь установкой дверей, работаю один, нужен совет по установке в бетонный проем с кривыми стенами с минимальными зазорами наличников от стены. Двери тяжелые, коробка хлипкая, засверлил 3 отверстия на петлевой стойке под саморезы и одно на ответной стойке. Далее выставил коробку по стене (стена завалена вперед, но зато так не будет зазоров при установке наличника, зак. в курсе), наметил отверстия, снял коробку, просверлил перфом отверстия с проеме. Снова ставлю коробку, загоняю саморезы в петлевую часть, вешаю дверь. При регулировке притворной стойки к плоскости двери получается что верхняя часть стойки будет отходить от плоскости стены вперед на 2 см., а это вообще будет смотреться некрасиво. В итоге что я сделал - вытащил два из трех саморезов, оставил только верхний в петлевой стойке, выдвинул низ петлевой стойки вперед за плоскость стены на 1 см. примерно, так я добился нормального прилегания двери к ответной части коробки и в верхней части петлевой стойки, смотрится красиво, проблема в том что уже не заходят два самореза в отверстия + есть ощущение что этот процесс можно как то упростить, ускорить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

plombir написал :
по совету одного товарища с ютуба , который её хвалит .Не думал , что он такая здоровая ...

Тоже слышал этого чела лысого, сходил во вси повертел в руках, алдовая очень, бригадир как то компактней всё же

DoncovS написал :
16мм/3м для кармана или сумки,а 25мм/5мм для проёмов и дверок с коробками. мне так оптимальнее

Рулетка у меня живет на 1 или 2й шлевке комбеза, справа. Более "пузатая" боюсь будет выдаваться за привычные габариты)) Начну задевать ей за дверки))

plombir написал :
О , я уже годик как здесь !

С юбилеем)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.