Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#882803

Фотка к пункту 4.1

10.Вот отсюда кстати отсчитываем 201,5= 200 полотно+ 4 мм верхняя щель+ 11 мм внизу(порога нет)

11.Далее в 20 см от края пореза на 45 градусов прикручиваем навес на 2 шурупа без врезки пока.
С засверловкой.

12.Тепрь по краю навеса ножом прорезаем будущий край выемки.Лезвие олфа.Очень острое и плотное.Лучше китайского.Рекомендую.

13.Снимаем навес и подключаем фрезер.2 мм не доходим до край прореза.

14.ДАльше ножичком или стамеской сбиваем эти оставшиеся 2 мм.

15.Повторяем с тоже с другим навесом только от края прямого берём 21 см= 20 + 1 см щели нижней.

16.Итак стойки готовы.Соединяем их.С засверилванием.Я их сажу на саморезы с прессшайбой. длиной 5 см.

17.А теперь вот так.

Надеюсь кому нибудь это поможет!

1.Итак мы десантировались.На фото эта кучка инструментов выглядит неказистой... но в реальности побольше.Из инструментов нет только пылесоса и стремянки.Так как приехали ставить двери к уже работающей бригаде знакомых плиточников.Это всё к слову что кто то говорил что плотнику для двери хватит ножовки в пакетике.

2.Начало работы.Запускаем гламурный айпод и китайские колонки.Поистине неубиваемая пара.

3.Вот собственно и она красотка.Шпонированная дверь.60*200

4.А это её место последующего обитания.Проём 70*210.

4,1.Достаём стойки.И засекаем будущие резы.Как говорится семь раз отмерь- один отрежь.

5..Сначала делаю косой рез в самом краю.Так как потом прямым резом попасть в точный размер проще.

  • такое положение диска торцовки даёт мне запил без сколов.Без использования дисков для ламината.

6.Вжик.Результат.

7.Мне нужна стойка длиной 201,5. 200 - это полотно. 1,1 это щель внизу(дверь без порога),+ 4мм на вехнюю щель.Итого:

8.Теперь прямой рез по точному размеру.


Прим. По дверям есть ещё темы:
1) "Установка двери" - обсуждение тех.вопросов монтажа дверей.
2)"Межкомнатные двери"- методом обсуждения пытаемся найти объективный ответ на вопрос из первого поста "Друзья, какие двери и почему установили ВЫ???
3) фурнитура - пытаемся подобрать "железки "
4)"Самые ужасные двери" - казалось бы то же двери ,но чуть другие.Тут двери про которые хочется сказать :-" Что же вы собаки женского рода делаете ?!!
5)"Осторожно профессионалы" - вроде закрывается и открывается , но что то не так!
6) "Подготовка проемов" - молодая но подающая надежды тема.