Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5224508

а я при выезде на безлифтовый заказ надеваю пояс.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe написал :
давай, будем подумать, как от них избавляться (от минусов))))

Что то я минусы то, за минусы и не воспринимаю. Даже когда лифт не работает беру самый необходимый инструм и везу а не несу. Легче спине полюбому.

DoncovS написал :
Я щас минусы все пропишу

давай, будем подумать, как от них избавляться (от минусов))))

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

монтаж бай написал :
2 часа на 10 замков

Саша каких замков?
Вроде полотна подрезал. А замки, блин будет у меня обьект без врезки проверю сколько уйдёт времени.
Но скажу сразу, время врезки замедляется у меня из-за перепроверки самого себя, чтоб не ошибиться и не врезать чего не так.
Поэтому при врезке замков не спешу. Да и вообще не спешу 2 дверки в день норма.

debe написал :
есть и минусы,

Я щас минусы все пропишу,так вы прям сёдня от них и избавитесь
Энта,кидать верстаки и тачанки в мой гараж

8985.......7

DoncovS написал :
а других работающих раком и на коленях

а че попозже-то...
и никакой илитности тут нет, просто удобно.
есть и минусы, особенно в весе.

Да Вы как хотите так и пилите,я не против,верстаков,возможно и сам что нибудь похожее соберу.Просто не надо некоторых в новое элитное дверное подразделение верста(о)чников заносить,а других
работающих раком и на коленях

EGOR22 написал :
При распиле деталей циркуляркой на коленки падаешь?

debe написал :
прочему рабочему люду работать раком и на коленях

Если всё так сладко с работой на верстаках,то заодно и минусы прописывайте,а их больше чем всего пару +
Мне вменять восторженные радости от верстаков не надо,систематически в живую вижу + и -

debe написал :
в разделах организации рабочего места пишут про какие-то столы, верстаки, подмости, козлы и прочие блага цивилизации.

Я так думаю книжки твои писали в прошлом веке,не знали они тогда,что будем ежедневно на выезд одно-двухдневный ездить и под сотню кило инструма тягать

8985.......7

SkyJackeRR написал :
Но без разрешения Дмитрия не скажу как

да че уж там...

монтаж бай написал :
2 часа на 10 замков

замочный вирутекс справляется есличо)))

Evgenn написал :
удовольствие (хобби)

ну-ну хобби. 2 часа на 10 замков,я до сих пор успокоиться не могу. подзадорил ты меня.

Evgenn написал :
А так изобретатель Debe назвал её уже тачанкой, так пусть и будет она ей.

Я про себя её по-другому называю

Но без разрешения Дмитрия не скажу как

бракодел написал :
нууу...я не в Саратове

То есть у меня есть шанс успеть стать первым?)))
ЗЫ А далече?

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

так я тоже её снимаю. Ща погружка там будет жить. Стол складывается конечно и с ней но в машину не лезет.

Evgenn написал :
встроил паркетку в верстак

я у тебя подсмотрел. Только не встоил, а "пристроил". Решил сделать съёмно-автономной.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Сань думал, но усложнять конструкцию не хочу, там линейки зафрезерованы, на этом фото их пока нет. Всё выставляется и так не сложно и быстро, повторюсь, моя работа это для меня прежде всего, удовольствие (хобби) а потом зарабатывание денег. может мысля прийдёт нужная тогда сделаю. А так изобретатель Debe назвал её уже тачанкой, так пусть и будет она ей.

Evgenn, уже не много осталось до переименовки тачанки в многофункциональную приспособу. а не думал над направляющей линейкой без струбцин?

SkyJackeRR написал :
то я уже не буду первым в Саратове, у кого она будет?))))) Печалька))

нууу...я не в Саратове

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Вот так примерно
[

]()

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

А это последняя доработка, в связи с приобретением погружки ушла в топку.
[

]()

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Кто как привык работать. Я долгое время работал столяром и привык пилить стоя, поэтому не задумываясь встроил паркетку в верстак.

                                   [

]()

И любой добор пилю стоя.  Более 500 доборы кладу на СИСки и пилю чем придётся, вплоть до ножовки. 

Коробки собираю на столе, распашки конечно на полу, да и нет в этом ничего зазорного.

MaisterYurij написал :
Циркулярка в табуретке

MaisterYurij написал :
называю это "позой уважения к двери"

Секта "Дверных Коленопреклонников" )))))

debe написал :
ну нигде не рекомендовали столярам, плотникам, слесарям, токарям, фрезеровщикам, малярам, штукатурам да и прочему рабочему люду работать раком и на коленях.

На самом деле тема заслуживающая отдельного топика.. Просто архиважная. Именно организация рабочего места при монтаже дверей. Тут все потеряется и забудется, увы.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

debe написал :
раком - неотъемлемая часть нашей профессии конечно

называю это "позой уважения к двери"
всёж-таки век смартфонов и интернетов

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

DoncovS написал :
А коробки В 2500* Ш 1000-1500* 45-55мм тоже на верстаке собираете?

Да. Хотя такие редко.

DoncovS написал :
А листовые доборы тоже на верстаке пилите? Просто узнать хочу,у меня от 400мм и до 1500 не редкость(((

Тут погружной лучше, потому что из-за длины верстака/табуретки приходиться держать тяжёлые доборы на весу, что не удобно. Но такие доборы попадаются раз в полгода, потому погружной нет. В крайнем случае, и обычная паркетка справится.

EGOR22 написал :
а коробки на полу собираешь или на верстаке? При распиле деталей циркуляркой на коленки падаешь?

DoncovS написал :
коробки В 2500* Ш 100-150* 45-55мм тоже на верстаке собираете?

коробки любые собираю стоя.
Благо, длинные бруски-рейки (в крайнем случае добор) всегда найду на объекте
Циркулярка в табуретке цепляется к верстаку. Пока струбцинами. Работаю над правильной системой быстросъём-крепления.
Добор шире 200 редко. можно и на полу. Плитные материалы тож на полу

EGOR22 написал :
есть мнение что если двери расставить на несколько подставок

много места занимают -- много бегать вокруг них.

debe написал :
вот скока книжек разновсяких в жизни прочел технических, да и не только технических, ну нигде не рекомендовали

Вот-вот.

коробки шире 1000 собираю одну стойку на верстаке, вторую - раком.
широкие доборы все равно погружной пилить, почему бы и не на столе?
раком - неотъемлемая часть нашей профессии конечно, но зачем же это постоянно так стоять?))))

debe написал :
работать раком и на коленях

А всё остальное время,кроме сборки коробки и отпила-распила раком и на коленях работать не приходиться!?
Может и по коробке и листовым доборам заодно дашь пояснения

8985.......7

вот скока книжек разновсяких в жизни прочел технических, да и не только технических, ну нигде не рекомендовали столярам, плотникам, слесарям, токарям, фрезеровщикам, малярам, штукатурам да и прочему рабочему люду работать раком и на коленях.
наоборот, в разделах организации рабочего места пишут про какие-то столы, верстаки, подмости, козлы и прочие блага цивилизации.
не знаю, мож век смартфонов и интернетов все поставил с ног на колени?))))

EGOR22 написал :
а коробки на полу собираешь или на верстаке?

А коробки В 2500* Ш 100-150* 45-55мм тоже на верстаке собираете? Просто узнать хочу,у меня к примеру такие чаще чем те которые не заваливают верстак(((

EGOR22 написал :
При распиле деталей циркуляркой на коленки падаешь?

А листовые доборы тоже на верстаке пилите? Просто узнать хочу,у меня от 400мм и до 1500 не редкость(((

EGOR22 написал :
Я вот хоть и на верстаке работаю а колени в последнее время заболели ((( потому-что сборка коробок у меня на полу

Может просто коленки меньше работать стали,может через годикдругой плинтус к наличнику больно подогнать будет((( я просто спрашиваю,волнуюсь очень,так как скоро на заказ перестанут пускать без верстака,торцовки с протяжкой и тачанки.А так не хочется колени и спину в ломик превращать(((

8985.......7

бракодел написал :
на столе намного удобней

То есть когда я сделаю тележку, то я уже не буду первым в Саратове, у кого она будет?))))) Печалька))

EGOR22, Xewus, А вот ведь грузанули))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Xewus написал :
Это когда требуются перенастройки.
Например, врезал планку-перенастроил-врезал под половину тела-ещё перенастроил-врезал всё.
А если - взял фрезер-врезал планку-взял другой-врезал весь замок, то экономить не на чем.

точно

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

EGOR22 написал :
Мне не понятно как.

Это когда требуются перенастройки.
Например, врезал планку-перенастроил-врезал под половину тела-ещё перенастроил-врезал всё.
А если - взял фрезер-врезал планку-взял другой-врезал весь замок, то экономить не на чем.

EGOR22 написал :
потому-что сборка коробок у меня на полу

на столе намного удобней