Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#883548

Здравствуйте,
Прогорела слюда защиты магнетрона + головка магнетрона заржавела.
Сдал в ремонт - поменяли головку и заменили защитную слюду. Но! -
Слюда крепилась 2-мя пластмассовыми гвоздиками - один гвоздик эти доблестные мастера утеряли и прихреначили к стенке обычным металлическим шурупом.
Подскажите пожалуйста - допустимо ли это?

Я не специалист, но у меня в СВЧ слюда пркрученна мет болтиками...И вся внутренняя поверхность из нержавейки (магнитится).

Металлические болтики в данном случае почти во всех микроволновках применяются.

а у меня подставка для комбинированого режима -микро\гриль - стальная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

не надо путать микроволновку и высокочастотку =)

LzN написал :
не надо путать микроволновку и высокочастотку =)

Объясните разницу.

LzN написал :
не надо путать микроволновку и высокочастотку =)

Эм... Таки да,

zvolki написал :
Объясните разницу.

Разве СВЧ-печь и микроволдновая печь не суть одно и то-же?

Cyclone написал :
Допустим ли металл в камере микроволновки?

Жидкость рекомендуют нагревать с чайной ложечкой в чашке..... - посмотрите - у многих на печке есть такая картинка....

У комбинированных духовок+СВЧ Бош-Сименс внутренняя часть из нержавейки, и у некоторых моделей поворотный стол из нее же. Часто разогреваю еду в стальной миске. Противопоказаны только тарелки/чашки с золотой каемкой. И еще однажды пытался смягчить масло, только что вынутое из морозильника. Развернул упаковку из кашированной фольги и так положил в микроволновку. После нескольких секунд случилось несколько вспышек и бумага в одном месте прогорела. В физику этого происшествия не вникал, воспринял как факт. Но, конечно, металл экранирует микроволны, и поэтому накрывать разогреваемую еду стальной крышкой не стоит.

kra-mark написал :
Часто разогреваю еду в стальной миске.

У жены такой фокус не прошёл, задымил транс.
2LzN Хлеба, зрелищ и объяснений.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

лет 15 назад мне знакомый сервисник пытался объяснить разницу, но увы чичас уже не помню. все что в памяти отложилось: в старые микроволновки металл низя, в современные высокочастотки, с оговорками, можно.