Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72974

Двери Волховец, у кого есть подскажити стоит ли их покупать!?

З года назад - 5 дверей. Полет нормальный.

Кто знает сколько стоят двери 301-К
в Леруа?
Мне далеко ехать с Коломны, стоит ли заезжать в леруа
или лучше сразу ехать в митино к дилерам?
Кто знает цены подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Вообще-то, насколько мне известно, склад отпускающий двери дилерам Московской области находится где-то в районе Осташковского шоссе. Можите, к примеру, позвонить в постоянно действующую выставку-магазин, находящийся по адресу Москва, ул Шоссейная, дом 1/2, стр.2.
(70 метров от станция метро "Печатники" ), тел. (7-495) 353-86-18 и все выяснить.

Спасибо большое.

Иахим написал :
З года назад - 5 дверей

В санузел ставили? Как они влажность переносят?

Приходилось, ставили 5 штук. На мой взгляд, цена не соответствует. Чуть добавить и купить
Юнион. Вот тогда можно любоваться.

Что именно расстроило? Покупка, монтаж, эксплуатация?

У Юниона не обнаружил классических моделей. Типа .
Чем же хорош Юнион?

Emerald Расстроило низкое качество шпона, от ногтя остаются следы, да и местами отслаивается. У
Юниона с этим на 5 баллов. Да и вид у последнего гораздо презентабельнее.

Спасибо. Буду иметь в виду... По гладости они мне понравились, а по прочности я не догадался проверить %-(

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

У нас больше 2-х лет Волховец классика светлая сосна (самые дешевые у них, и самые "мягкие" - сосна все-таки) - все ОК. Мы довольны. Повреждений нет. В санузлах тоже они. В ванной дверь частенько запотевает - проветриваем несколько минут после душа и все. Шпон чувствует себя отлично.

Katyt написал :
Волховец классика светлая сосна (самые дешевые у них, и самые "мягкие" - сосна все-таки)

У них, кажется, все - сосна, только тонировка разная.

У меня стоят уже 7-8 лет. Так вроде ничего, но в ванной шпон в нижней части двери лущится. Не думаю, что сейчас делают лучше.

Регистрация: 04.02.2007 Нижний Новгород Сообщений: 23

Я недавно купил 8 дверей (Анегри 2031 и 2034). Выбирал долго. Заказывал в Нижнем Новгороде. В первый раз привезли - из 8 дверей я 2 отбраковал. Заменили. Пока не поставил.
Юнион может быть и "попрезентабельнее", но не его "бюджетные" модели. Красивый Юнион в 2,5-3 раза дороже Волховца.

у нас волховец стоит как вторая входная дверь. Шпон вроде красного дерева, модель вроде 1003.

Пока полгода стоит, вроде пока полет нормальный. Но небольшие следы от нечаянных воздействий на шпоне остаются, это факт.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Emerald написал :
У них, кажется, все - сосна, только тонировка разная.

Ну почему же только сосна. Береза, дуб, красное дерево даже есть (но это шпон). А внутри, видимо, клееный брус сосновый у всех видов.

Katyt написал :
Ну почему же только сосна. Береза, дуб, красное дерево даже есть (но это шпон)

Вероятно вы говорите про неклассические модели. В классике только шпон сосны. Так сказали на рынке.

Emerald написал :
В классике только шпон сосны. Так сказали на рынке.

Шпон сосны????? А такой бывает в природе то? Или ключевая фраза "сказали на рынке"?
Смысл шпона - на дешевом (сосновом) основании показать фактуру дорогого дерева (дуб там всякий, бук, ясень и пр).
Мне кажется массив сосны точно дешевле будет чем шпон из нее.

по теме

покупал пару дверок 2 года назад.

анегри, модель не помню.
нравятся, стоят до сих пор, ни чего не отслоилось не побилось.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Emerald написал :
Вероятно вы говорите про неклассические модели. В классике только шпон сосны. Так сказали на рынке.

Я говорю про все двери Волховца. Но у них в классике не только сосна - есть еще дуб, красное дерево, береза...

Imorsh, именно шпон сосны. С соответствующей тонировкой выглядит очень неплохо, даже солидно. Я своими дверями любуюсь до сих пор. Вот они:

P.S. Это не реклама. Обидно просто, что хорошие двери обижают.

да действительно.
ни когда бы не подумал, что могут придумать делать шпон из сосны...
а дверки выглядят действительно не плохо.

Доброго времени суток, уважаемые Мастера.
Возможно сталкивались с такой проблемой - год назад установили межкомнатную дверь Волховец (модель 2025, стекло...), фурнитура покупалась отдельно (FRANCCO).
Беда пришла неделю назад - полотно перекосилось, т.е. задевает поверхность и на пару мм с одного краю вышла кромка стекла... Может быть немного деформировалась верхняя петля (как понимаете не следил), дверная коробка внешне не повреждена. Как быть? Заранее Спасибо.

va_mos написал :
Беда пришла неделю назад - полотно перекосилось, т.е. задевает поверхность и на пару мм с одного краю вышла кромка стекла

Не очень понятно - провисло, что ли? или именно перекосило саму обвязку? или винт появился?

Провисло.., соответственно теперь полотно задевает пол и не закрывается замок из-за смещения самой двери.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2va_mos Уже была тема именно поповоду дверей именно модели с 8мм стеклом и только Волховец я тоже уже не первй раз вижу такое и сам устанавливал именно такую дверь с большим стеклом(перекосило через неделю вообще стекло до пола сползло соответственно из замком беда не закрывался я уж чуть не запаниковал думал мой косяк оказывается что тяжелое стекло отклеилось от обьвязки двери и потом были случаи и с другими дверьми но Волховец там если взятся за ручку двери с 2-х сторон и приподнять вверх то все филенки шевелятся и конечно провис это у них есть в торцах стыжки вот они то и ослабевают а в вашем случаее не продуманная конструкция двери

отделкин написал :
были случаи и с другими дверьми но Волховец там если взятся за ручку двери с 2-х сторон и приподнять вверх то все филенки шевелятся

Так это не провисла, а рассохлась и перекосило обвязку!

По-хорошему полотно надо разбирать и переклеивать по-новой. По плохому... ну можно со стяжками поэксперементировать, но положительных гарантий нет.

Понятно. Не будет значит легких путей. Спасибо.

Сочувствую, у меня такая же проблема (смотри "ремонт двери со стеклом" в этом форуме). Поделитесь путями выхода из сложившейся ситуации.

Попробую конечно отписать про результаты.., но пока оптимизма не прибавилось;-(