Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2014 Великий Новгород Сообщений: 4
#4673659













Mitrich33 написал :
,на КМБ5 одна тяга содиняющая дросель и Центр.регулулятор

Mitrich33 Может выложите фотографию как у вас сейчас соединено,легче будет разобраться?

Регистрация: 16.08.2014 Великий Новгород Сообщений: 4

Здравствуйте,Уважаемые ,Знатоки!
Опыта с мотоблоками не было,до недавнего времени,появился у меня мотоблок нева мб-2,с двигуом ДМ-1Д,карбюратор стоит кмб-5,двигатель был образно говоря в мешке,собрал всё как пологается(по какой причине был разобран прежним хозяином не знаю),рылся в инете по фоткам как все дожно стоять,разобрался,отсутствовал маслоразбрызгиватель,и поршень с кольцами,все чего не хватало докупил(все как пологается одинаковой комплектности),собрал,заводится,работает,НО..
Из выше перечитаных ответов и тем выяснил,на КМБ5 одна тяга содиняющая дросель и Центр.регулулятор,так вот в чем беда,.. если я прицеплю пружинку от рычага в низ то заслонка автоматом открывается,и двигатель незаводится,при обратных же действиях если пружинку отпустить в свободное плаванье,то движок заводится и работает,при всем при этом на руле стоит рычаг упр. платой карба(там стоп и газ)при нажатии на него ни чего непроисходит ни чего нешевелится,может чего то нехватает или я исчо не"догнал" всех тонкостей,Помогите разобраться.

ну по первой ссылке эт мое

Алекс написал :
нужна ли переходная планка крепления двигателя

для двс 9лс(вангард) плита не нужна для двс6.5лс надо

Алекс написал :
подойдет ли родной шкив д.25мм,

для 9лс подоидет ,надо расточить до 25.5(на моем вал 25.5) длина вала была достаточна

Алекс, см.

Регистрация: 10.07.2014 Калининград Сообщений: 1

Здравствуйте Антол13 и Мостовик! Очень нужна консультация по установке двигателя на мотоблок Каскад.
Старый двигатель накрылся: оторвался шатун, и пробило блок цилиндра.
Решил купить новый китайский двигатель, склоняюсь к Lifan ДБР-9 или ДБР-6.5
также интересует: нужна ли переходная планка крепления двигателя, подойдет ли родной шкив д.25мм, и какие переделки потребуются.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Это просто масла мало было...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Этой весной много работал мотоблоком (Каскад) Рыхлил фрезами грядки. Вот недавно заметил, громче и жёстче мотор работать стал. Что это может быть?

Мостовик написал :
а уж какой там отстой вы льете я не вкурсе

Извини, обидеть не хотел.А я вообще набиваю гуталином.Чем черней тем жирней.

Акела написал :
Наверное редуктор тоже на отработке,отстояной и залит самый отстой,чтоб по жирней было.

да ,кто что смог тот то и увидел, он может и на отработке НО я хотел заострить внимание на сам редуктор, качество так сказать исполнения подшипники и шестерни

п.с. редуктор приобрел за так, жаль было не забрать и по привычке вскрыл чтоб узнать в каком он состоянии .а уж какой там отстой вы льете я не вкурсе

vva написал :
ну а если у вас стоит в два раза мощнее движок то где гарантия что ничего не сломает....

Не сломает. Заглохнет, и в два раза мощнее.....

vva написал :
Согласен с Вами но не во всем..иногда случаются ситуации когда неизвестно откуда фрезами поднимет из земли какую не будь железку и заклинит их ,двигатель расчетной мощности просто заглохнет...ну а если у вас стоит в два раза мощнее движок то где гарантия что ничего не сломает....

С двигателем даже как у меня в 7л.с если даже и зацепит что то он не заглохнет сразу, это бред.И успеет наломать дров.Было дело накрутил пол дюймовой трубы кусок.Хоть и была она изрядно ржавая но смог её только разрезать шлиф машинкой.А он не за глох.Ну если поставить двиг лошади четыре то точно заглох бы.Но зачем такой двиг нужен.

Мостовик написал :
вот тут посмотри вот это позитиффффффф

Наверное редуктор тоже на отработке,отстояной и залит самый отстой,чтоб по жирней было.:yu

Акела написал :
Видел я фотки порваных цепей.

вот тут посмотри вот это позитиффффффф
пост 809

vva написал :
Согласен с Вами но не во всем..иногда случаются ситуации когда неизвестно откуда фрезами поднимет из земли какую небудь железку и заклинит их ,двигатель расчетной мощности просто заглохнет...ну а если у вас стоит в два раза мощнее движок то где гарантия что ничего не сломает....

Я конечно не супер знаток мотоблоков, просто обычный пользователь, и на какие-то изыскания из-за нехватки времени сейчас по мотоблокам не способен, поэтому активно и пользуюсь всему доступными сайтами, этим в том числе, но просто имея достаточный опыт по ремонту и обслуживанию от мопеда до легковых, и прочитав за эту неделю кучку тем тут и на форуме "дом и дача", понял только одно - ремень тянет только определенное усилие, дальше он должен пробуксовывать, чем снимать излишнюю нагрузку на коробки или редуктора.. конечно можно его натянуть так, что он будет подобию цепи, но считаю , что это супер неправильно, и долго он не отслужит...
И все же прошу совета, сейчас поставлю Чемпиона на свой мотоблок, при регулировки шкива на валу движка, на сколько мм торец вала должен утопать в шкиву, .. конечно тут первая регулировка по соотношению со шкивом коробки, но у меня будет возможность смещения и самого двигателя по площадке...сам думаю, что мм 2 достаточно, что бы болт с прижимной шайбой были закручены как бы под нагрузкой, ну типа пружины прижимали шкив , да и болт не смог бы самооткручиваться..

Акела написал :
А я о томже.

Всё рвётся и всё ломается.Надошь в пределах розумного.Если у меня хахват 1300мм,я на повышеной не работаю.Он прикрасно справляется.Да и мне нужна земля комочками а не мука.

Да мотоблоку больше 10 лет.Качество ещё было на высоте.У меня соседи пользуют по четыре родных фрезе на сторону уж сколько лет и без проблем.А мне трёх хватает.
А что движок? Ну поставлю я 15л.с ну и?Также буду обрабатывать в тех же режимах.Так двиг будет работать в комфортном состоянии.У каждого своя правда.И если делать всё по книжному,То нужно тогда только пыль сдувать с МБ.
Видел я фотки порваных цепей.Так там кусок ржавчины.Масло наверное ниразу не заливали.

Согласен с Вами но не во всем..иногда случаются ситуации когда неизвестно откуда фрезами поднимет из земли какую небудь железку и заклинит их ,двигатель расчетной мощности просто заглохнет...ну а если у вас стоит в два раза мощнее движок то где гарантия что ничего не сломает....

Бело написал :

  • скупой платит дважды

Ну да, а скупой дурак, говорят, что трижды......он (Брисс) на любом дешевом масле очень неплохо бы работал, а так практически песок заливался.....

Pavel003 написал :
в Бригсс на МТЗ отработку лил.

Ну это жесть, ни такой уж там расход - скупой платит дважды - все в точку[

]()

Акела написал :
Масло наверное ниразу не заливали.

У меня сосед в Бригсс на МТЗ отработку лил......жадность ..... и плакал, что гильза не служит долго, 12 мм распредвала (тот конец, что во втулке работает) стал 11 миллиметровым, про втулку и говорить не стоит, какая она стала.....(сейчас это основная проблема, для собрать двигатель)....

Мостовик написал :
было написано что фрезы можно добавить до 3х на каждую сторону

А я о томже.

Конструктор написал :
это по делу сказано, цепи в редукторе имеют свойство рваться.

Всё рвётся и всё ломается.Надошь в пределах розумного.Если у меня хахват 1300мм,я на повышеной не работаю.Он прикрасно справляется.Да и мне нужна земля комочками а не мука.

vva написал :
..если мотоблок еще советской разработки и исполнения то можно и поэкспериментировать,а нынешние лучше не подвергать подобной модернизации т.е. устанавливать на него двигатель почти в два раза мощнее...и на мой взгляд здесь свое мнение

Да мотоблоку больше 10 лет.Качество ещё было на высоте.У меня соседи пользуют по четыре родных фрезе на сторону уж сколько лет и без проблем.А мне трёх хватает.
А что движок? Ну поставлю я 15л.с ну и?Также буду обрабатывать в тех же режимах.Так двиг будет работать в комфортном состоянии.У каждого своя правда.И если делать всё по книжному,То нужно тогда только пыль сдувать с МБ.
Видел я фотки порваных цепей.Так там кусок ржавчины.Масло наверное ниразу не заливали.