Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2013 Краснодар Сообщений: 17
#4252088

бензинчику налили вродебы уровень
держал

grigoriii написал :
и кольца вроде бы нормальные

Как определили ?

Регистрация: 26.12.2013 Краснодар Сообщений: 17

и кольца вроде бы нормальные

Регистрация: 26.12.2013 Краснодар Сообщений: 17

причем цпг оно на это не влияет

Регистрация: 26.12.2013 Краснодар Сообщений: 17

НЕТ масло в уровень наливаю но за время работы все то масло что налил через ту трубку выкидывает

grigoriii написал :
понимаете когда трубку этого сапуна отсоединяю от карбюратора то все нормально работает но масло все равно из этой трубки идет ну не постаяно вроде бы когда с больших на малые обороты делаешь тогда резкий выплеск масла а потом масло перестает идти

может быть из-за чрезмерно высокого уровня масла в картере.

grigoriii, износ ЦПГ -самая первая причина выброса масла через сапун.Вторая , менее вероятная , более высокий ,чем положено ,уровень масла в картере.

grigoriii написал :
масло вылетает в карбюратор а потом в двигатель а двигатель начинает глохнуть

вот теперь более понятно

grigoriii написал :
может ли в этот сапун масло попадать както?

оно туда и попадает при сильно изношенных поршневых кольцах.

Регистрация: 26.12.2013 Краснодар Сообщений: 17

Николавич написал :
Пора кольца менять .

понимаете когда трубку этого сапуна отсоединяю от карбюратора то все нормально работает но масло все равно из этой трубки идет ну не постаяно вроде бы когда с больших на малые обороты делаешь тогда резкий выплеск масла а потом масло перестает идти

Регистрация: 26.12.2013 Краснодар Сообщений: 17

может ли в этот сапун масло попадать както?

Регистрация: 26.12.2013 Краснодар Сообщений: 17

НУ Я ЖЕ ГОВОРЮ на больших оборотах поработает и потом резко масло вылетает в карбюратор а потом в двигатель а двигатель начинает глохнуть

Конструктор написал :
От чего у Гриши масло выкидывает?

Пора кольца менять .

grigoriii написал :
(мотоблок каскад старенький)

Мостовик написал :
да вы что !сапуна нет? что совсем не сапунит? только в газоотводную трубку газы отводит ? и все?

а у Вас похоже во все щели

Мостовик написал :
)ГАЗЫ В ТРУБКУ ОТВОДИТ)))

картерные газы.

Мостовик написал :
поиду посмотрю ,мой там газы не отводит

где же у Вас отводит?

Мостовик написал :
газоотводная трубка в народе САПУН

согласен,никто не спорит,но автор вопроса о чём то другом имеет ввиду похоже.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

От чего у Гриши масло выкидывает?

vodila написал :
Где находится этот сапун?На дв-ле сапуна нет,сколько помню,только газоотводная трубка от крышки клапанов к карбюратору.

да вы что !сапуна нет? что совсем не сапунит? только в газоотводную трубку газы отводит ? и все?
вот у вас как у всех сапунит, а у вас он такой )))ГАЗЫ В ТРУБКУ ОТВОДИТ))) поиду посмотрю ,мой там газы не отводит

vodila написал :
Если можно, фото бы не мешало посмотреть.

газоотводная трубка в народе САПУН
vodila, что вы водите,какой у вас автомобиль,и есть ли там сапун?(и если мона то фото плиз, сапуна)

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

grigoriii,

vodila написал :
фото бы не мешало посмотреть

, ждём.

grigoriii написал :
у меня выходит масло через этот сапун не подскажете что делать

Где находится этот сапун?На дв-ле сапуна нет,сколько помню,только газоотводная трубка от крышки клапанов к карбюратору.Если можно, фото бы не мешало посмотреть.

Регистрация: 26.12.2013 Краснодар Сообщений: 17

у меня выходит масло через этот сапун не подскажете что делать

ну двигатель работает на холостых потом на пол газа тоже работает может еше ну на полном работать но масло не выходит а потом на малые резко делаю и лужа хорошая стоит на криле ну и потом при работе может еще по чуть чуть выходить (мотоблок каскад старенький)

Павел-61 написал :
ДМ законсервирую. Может потом и форсирую, а пока в наших краях и не собираются снимать с продажи неправильный бензин.

у меня оба в работе(Луч и Агро) летом,Луч зимой стоит после появления Агро.Раньше и снег убирал Лучом

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vodila, Спасибо, понял. Хоть и готовлю к следующему сезону дизель( он тянет с низов), ДМ законсервирую. Может потом и форсирую, а пока в наших краях и не собираются снимать с продажи неправильный бензин.