Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1405551

2Garmunkul мдя это грустно
а ремень тоже надо перекидывать чтоб скорость менять или два ремня надеть, что-то тут явно надо доработать?

Господа Каскдводы м.б кому попадалось?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

2Бело что именно интересует, приобрел по случаю, на данный момент
пытаюсь реанимировать. Надеюсь получится, двигатель уже жужжит, за адаптер не брался нет времени.

Garmunkul написал :
Именно... после пару часов работы руки не чувствуешь, как будта в клешню превращается.

2Garmunkul у меня на МБ Урал такой же принцип. Я при выжатой ручке накидываю метал. кольцо, подобранное по диаметру, и руки свободны... Но при остановке надо изловчится кольцо скинуть, оно на шнуре болтается...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

corbie написал :
надо все время держать ручку, чтоб сцепление было?

Это на всех МБ, на которых привод ремень. Кстати на старых как тут написали выше была фиксация с завода, потом её ставить не стали - опастно. Так отпустил ручку он встал. У меня на Салюте был случай, ехал с телегой почему то опустилась подножка, а на дороге выступ какой то, тормоз получился такой что я через руль перелетел, но ручку отпустил и МБ мирно тарахтел позади меня, пока я очухивался. Года 2-а назад кто то писал, что с фрезами задним ходом на себя наехал - долго лечился.

valerich ...я эту приспособу использую только в огороде на длинные дистанции,здоровье дороже!

йцукерман написал :
что именно интересует, приобрел по случаю, на данный момент

Интересует сцепка с модулем и рулевое управление. За пол года в натуре только один чел этот агрегат видел но не сфоткал и все.
Так что за инфу заранее спасибо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Салюте был случай, ехал с телегой почему то опустилась подножка, а на дороге выступ какой то, тормоз получился такой что я через руль перелетел, но ручку отпустил и МБ мирно тарахтел

и подножку не оторвало?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi Не оторвало. Только теперь нормально не фиксируется. Когда стоит на подножке может съехать вперёд, подножка под него уходит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich А на салюте она вперед или под движек убирается? не помню я.
ВЫходит вывернуло ее у вас в обратную сторону.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
А на салюте она вперед или под движек убирается?

Вперёд. Да вроде всё выровнял, всё равно плохо держиться

Ручку сцепления лучше ставить сверху, тогда прижимаешь ладонью, а не держишь пальцами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Вперёд. Да вроде всё выровнял, всё равно плохо держиться

Упор выгнуло значит... сочувствую.
Я хочу за зиму ее развернуть у себя на 180 гр, сам уже чуть не отломал

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

GONHAR написал :
Ручку сцепления лучше ставить сверху, тогда прижимаешь ладонью, а не держишь пальцами.

Самое прикольное на Салюте она именно так и стоит, когда приходилось ездить на 2,5 км(в одну сторону) проклял нафиг. Неделю потом ладонь болела.

Здравствуйте люди.Помогите если можете: с шатуна намотало алюминий на коленвалл,что можно сделать в домашних условиях,как снять этот слой?Потому что до ближайшей мастерской 250 км.
МБ 1

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

В домашних условиях можно кувалдой пару раз по этому злощастному мотору ударить.
Я скоро так и сделаю.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Положите коленвал на сутки в раствор каустической соды, он растворит алюминий. Сосед так на Луче 7лет назад так делал. Результат очень хороший был.

Перебираю мотоблок каскад. Снял сальники с входного и выходного вала на редукторе. Номера размера стёрлись. Может кто-нибудь знает какие сальники туда нужны? Скажите пожалуйста размеры!!! Буду оч благодарен))

Подскажите пожалуйста.Приобрел мотоблок в далеком 1994г.Работал верой и правдой по сей день.Но начал дымить, тяга ослабла. Перебрал, замки колец были на одном уровне, кольца просажены поменял кольца и клапона.Зазор сделал 0,15 Когда снимал крышку Д.В.С.вышел и распред вал. На моем колен вале нет метки спереди только с зади.В общем собрал заводится плохо и с карбюратора идет выхлоп. Голова кругом перепутал фазы или головка пропускает.

поршень в ВМТ и 13 зуб по часовой стрелке, должна быть едва заметная тонкая риска это и есть метка на коленчатом валу.