Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2871675

vva написал :
Спасибо за ответ!А как пахать?Уменя мотоблок сильно зарывается в землю.

Сам приобрел год назад. Цилину не похал, а перепахивал огород. Скорость по здоровью. груза -весь комплект. Все остальное: наклон и расположение плуга, определял методом "ТЫКА". Настроил. Но уже четко знаю что на следующий год буду еще подстраивать плуг.

Pavel003 Спасибо за ответ!А как пахать?Уменя мотоблок сильно зарывается в землю.

vva 4 болта открутить,снять крышку с сальником,весь движок разбирать не надо.Но шкив снять надо.

Мужики помогите!Достался мне каскад 93 г в с движком ДМ ,и течет масло из под ведущего шкива,т.е.с двигателя,как поменять сальник?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

danik Менять, на моих двух движках не горели ни разу, но зато раза три лопались на двое, и в самый не подходящий момент... Топливо видать не то...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Тол написал :
Судя по запаху ТАД-17 трансмиссионное.

все ясно спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig Судя по запаху ТАД-17 трансмиссионное. Вот руководства по эксплуатации

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Тол, скажите пожалуйста, каким маслом с завода(магазина) заправляют редуктор мб-1

Der Kaffee mit den Sahnen

Может это поможет...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Тол по определению вот это мб-1

Der Kaffee mit den Sahnen

Наверное такой?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 это не мб-1

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Хрущ написал :
не у кого нет инфы о мотоблоке НЕВА мб1?

доброго всем время суток!! не у кого нет инфы о мотоблоке НЕВА мб1?
нужно отремонтировать редуктор! и гдето достать сальники! зарание спасибо!

Хотть)бь)ч написал :
Была у меня затея поставить на него УДешку... но что то руки не доходили. А так бы хорошая штука получилась бы.

О! так это наши соседи из Петропавловска так делают-хороший аппарат получается,но тяжёлый...Всех с Новым Годом!!!

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Слухайте!!! вчера после корпоратива заглянул в гараж разобрал цилиндр, а там дед мороз бородой машет и говорит: " Поздравь форумчан с новым годом" пригрозил кулаком ..я его головкой цилиндра прикрыл закрутил и убежал....))))) Вобщем ВСЕХ СНОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

LeonidS, вот и не крепится на 2х то и скрипит казладоуев!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Тол написал :
хотя его просто ставить, все 4 прорези кожуха до конца вставить и перекоса нет.

Это в том случае если кожух не "покоцаный"...

Mitron написал :
сбили резьбу с обоих креплений

А кожух, то крепится на четырех болтах (я их заменил на шпильки), два болта в головке, и два с низу в блоке...