Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2017 Нижний Тагил Сообщений: 10
#6016175

charli28, я разберал только поршень все то что там стояла в двиг не трогал по меткам только ставил и все и клапан поменел один

Регистрация: 09.05.2017 Нижний Тагил Сообщений: 10

LeonidS, всмысле раньше ставить надо не понял тебя )

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

charli28, С Днем Великой Победы,,, гляньте на клапана и толкатели, если разбирали раньше, нужно ставить толкатели на свои места,,,

Регистрация: 09.05.2017 Нижний Тагил Сообщений: 10

помогите с каскадом мб 50 40 почему хлопоет в трубу выхлопную и видно бензин в воздушной заслонки почему хлопоет он и как настройть

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK, И Вам не хворать,,, нормальный аПППарат, советую,,, и адаптер, и тележка, и комплект инструмента,,, вкинуть китайский движок о 9ти силах и на "ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИСТЬ"

Привет,братва!! Как жизнь молодая? Давненько я не заходил сюда(((
обнаружил недавно этого красавца
обратите внимание на телегу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stoyanov написал:
Шатун я новый куплю, а есть ли возможность коленвал не менять. На нем не такие большие задиры.

Ну таки фото нет. Тогда можно колено почистить и поставить новый шатун. На цилиндре, раз на глаз не видно, видимо можно поставить новые кольца.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Stoyanov написал:
а есть ли возможность коленвал не менять.

можно зачистить шабером, . удачно так заклинил, ничего не менял почистил и собрал.

Stoyanov написал:
Визуально не определить, а вот пальцем нащупал, это критично?

собирал и с хорошей такой царапиной- мотор работал, правда под большой нагрузкой не испытывал.

buza45 написал:
апчастей на Каскад двигатель ДМ-1 нигде уже нет(бабина,датчик,электронный блок)

если что, у меня есть(да и на рынке помнится торговали)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вкладышей нет. Хотелось бы фото. Коленвала и цилиндра.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 24.09.2016 Нефтеюганск Сообщений: 2

Jesha, в общем, разобрал я двигатель. Заклинило в месте соединения шатуна и коленвала. Вкладышей я так понял в этих моделях нет. Шатун я новый куплю, а есть ли возможность коленвал не менять. На нем не такие большие задиры. Может достаточно шлифонуть? И ещё, обнаружил задир на цилиндре. Визуально не определить, а вот пальцем нащупал, это критично?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stoyanov написал:
Уважаемые форумчане, прошу помощи! Достался мне в наследство мотоблок каскад! Штука крутая, но мне не совсем знакомая. Нашел на него недостающие детали (шкив редуктора, ремни, шпонку и т. д.), завёл, обрадовался и начал пахать... Да только не проверил масло в моторе... В итоге, через две минуты радости мотор заглох и отказался заводится. Трос вообще не двигается, вал не прокручивается, и я догадался, что двигатель заклинило. Подскажите, чего мне теперь делать? Что могло сломаться? Что можно заменить? Смогу ли сам с этим справиться, или потребуется помощь эксперта? В общем, господа, прошу строго не судить, а оказать посильную помощь дилетанту. Спасибо заранее!!

Stoyanov, Теперь это будет называться дефектовка.
Если мотор наш ДМ1, почитайте тему . Если с техникой немного на ты, разбирайте, Каждую деталь, что снимаете, фотографируйте (собирать легче назад). Потом фото шатуна, коленвала, поршня и т.п сюда. Народ подскажет, что менять. А там посчитаете, что дешевле, ремонт или сразу за новым.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 24.09.2016 Нефтеюганск Сообщений: 2

Уважаемые форумчане, прошу помощи! Достался мне в наследство мотоблок каскад! Штука крутая, но мне не совсем знакомая. Нашел на него недостающие детали (шкив редуктора, ремни, шпонку и т. д.), завёл, обрадовался и начал пахать... Да только не проверил масло в моторе... В итоге, через две минуты радости мотор заглох и отказался заводится. Трос вообще не двигается, вал не прокручивается, и я догадался, что двигатель заклинило. Подскажите, чего мне теперь делать? Что могло сломаться? Что можно заменить? Смогу ли сам с этим справиться, или потребуется помощь эксперта? В общем, господа, прошу строго не судить, а оказать посильную помощь дилетанту. Спасибо заранее!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

buza45,

Если у Вас такое магнето, то можно переделать на обычное, я так и сделал, нужен маховик с магнитом и катушка

Пытался приспособить тракторное магнето, не совсем хорошо получилось

Регистрация: 05.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

Всем доброго времени суток.И снова я здесь.Помогите советом.Пропала искра.Пока снимал маховик раздавил катушку(в принципе могу перемотать)
но не факт,что дело было в катушках.Запчастей на Каскад двигатель ДМ-1 нигде уже нет(бабина,датчик,электронный блок).Может есть у кого опыт или информация по переделке зажигания(может даже на аккомуляторное).Заранее спасибо.

Ну вобщем всем привет! Кто меня помнит, я в пошлом году прикупил сего "коня".Вот, в прошлом году, прикупил сруб старой бани, хочу "собрать" из неё домик..но вопрос встал в выборе места под домик...и так сложилось, что место совпадает с полем, под картошку....Было решено планировать место, вочто бы то ни встало своими силами..задача номер один - сохранить плодородный слой почвы с поля...сперва убрал то, что пахалось осенью, затем ворошил фрезой, и снова подберал лопатой... вот, два дня работы, по два часа...Замечу, что время и место действия - 26-28 апреля 2016 года, Столица восточной Сибири, Иркутск.
вот,прошёл фрезой

вот сгребаю взорваное фрезой

фото

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NelsNal написал:
Всем доброго дня. С рычагом заднего хода разобрались, сварили, установил, подогнал, туда-сюда, в общем задний ход есть, тележку можно таскать.... Выше я писал, что мотоблоком не пользовался пару лет, этой весной минут 30 поработал, потом с тележкой туда сюда, и случилась неприятность, на видео по ссылке видно как масло проступает и даже пузырится , я так понимаю компрессия из цилиндра выдавливается...... Я не спец, поэтому с ходу, без "врача" трудно определить, смертельно это или нет, подскажите что и как и куда.. своими силами попробовать, или в сервис?

NelsNal, Смотрите уровень масла, может большой перелив. Снять головку блока, менять прокладку. Смотреть поверхность цилиндра. Фото сюда. Вероятно менять кольца, если с инструментом дружите, не сложно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20

Всем доброго дня. С рычагом заднего хода разобрались, сварили, установил, подогнал, туда-сюда, в общем задний ход есть, тележку можно таскать.... Выше я писал, что мотоблоком не пользовался пару лет, этой весной минут 30 поработал, потом с тележкой туда сюда, и случилась неприятность, на видео по ссылке видно как масло проступает и даже пузырится , я так понимаю компрессия из цилиндра выдавливается...... Я не спец, поэтому с ходу, без "врача" трудно определить, смертельно это или нет, подскажите что и как и куда.. своими силами попробовать, или в сервис?

Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20

Павел-61, спасибо, особенно за оперативность, всем удачи!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NelsNal написал:
продублировать,

Ну поищем.
Нашёл в альбоме уже дорисованную для другого разговора, просто не обращайте внимание на красное.

Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20

Павел-61 написал:

Бугор написал :
размеры рычага заднего хода

Если чего непонятно нарисовал- спрашивайте, поправлю.

Сам жестяной ролик с одной стороны прикрыт привареной полоской, видимо от спадания ремня. Не знаю как передать размер той лапки, за которую тяга цепляется, ну это по месту, в отпущенном положении она упирается в раму. Поверх той втулки что приварена к рычагу одевается пружина которая приподнимает длинное плечо рычага.

almaz написал :
алюминиевые, железные и штамповка

А какая разница, лишь бы он был ровным.

Павел-61, Доброго дня всем. Столкнулся с такой же проблемой, отсутствием кронштейна заднего хода. Очень был раз наличию такой темы, однако то ли я проскочил, то ли, что, но рисунка размерами я не нашел. не затруднит вас продублировать, или на почту скинуть мне?