Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1810659

Привет всем.
Посоветуйте ,какое масло залить в двигатель и трансмиссию Каскада выпущенного в 90ые.
Марку и производителя ,если не затруднит.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

sasa3230 написал :
какое масло залить в двигатель и трансмиссию Каскада выпущенного в 90ые

У меня "Каскад 6981" 1999 года выпуска, вот что пишет инструкция.
[

]()
[

]()
Я лью в двигатель автомобильное, летнее, не совсем дешевое, и не совсем дорогое. Главное чтобы оно было в картере. В редуктор за все время безжалостной эксплуатации пару раз доливал ТАД 17.
П.С. А производитель "Каскадов" АО "Пермские моторы" и ПО "Воткинский завод"

Купил б\у мотоблок каскад, поменял кольца притер клапана купил новый карб., в результате поработал минут 30 после чего заглох свечу закидало и пробило.Поставил новую свечу не звадиться, оказалось клапана опять не держат, опять притер поработал немного и снова такая же история, не знаю уже что делать????????????

привет написал :
оказалось клапана опять не держат, опять притер поработал немного и снова такая же история, не знаю уже что делать????????????

Клапона жигулевские отдай Д.В.С.или позови моториста пусть зинканет

Причин множество
1 Клапона
2 Свечи к стати прочитал на форуме посоветовали А-11 прикупил на оптовке 4шт. 100рэ рабочие
3 Искра
4 Поршневая и т. д.

LeonidS написал :
вот что пишет инструкция.

в моей инструкции написано залить в редуктор 1 литр масла.и 0.9 в двигатель.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

sasa3230 написал :
в редуктор 1 литр масла

В моём "Каскаде МБ6981" редуктор, наверное, поболе...
[

]()
А в двигатель те же 0.9 литров. К стати, второй двигатель приобретал в Перьми, через интернет. Они поездом отправили в Москву моему родственнику, а он уже привёз на Украину. Значительная разница в цене!

сегодня сделаю фотки вечером выложу

домовитый написал :
*Уважаемый* Привезли сегодня клапанную крышку пришлось преобрести нет там никакой пружинки
под текстолитовым клапоном

Если под клапаном нет пружины, смысл в клапане пропадает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse про тот ли Вы клапан имеете ввиду.Человек говорит про сапун(врорде так) который сообщается с атмосферой через резиновую трубку подсоединенной к воздушному фильтру.
Сама конструкция представляет собой прямоугольную коробочку которая крепится в районе клапанов.Внутри этой коробочки текстолитовый клапан который закрывает доступ воздуха на вдув и открывает на выдув.Так же там имеется сетчатый фильтр...
по крайней мере у мене так.И пружинки там нет...

sasa3230 Вы совершенно правы ТОВАРИЩЬ

Pa2 спасибо прокладку убрал 3 года с ней робил купил без документов кстати а как узнать чть именно за зверь у меня и какой двигатель ну что не нева точно он у меня желтый

Pa2 можно инструкцию полностью

Прокладку после обкатки можно и не убирать, мощности двигателя и так хватает.
У меня так и стоит 21год(может поэтому и двигатель родной и без больших ремонтов)
А схему на МБ посмотрите в ветке «В помощь самодельщикам.» пост 27(это в начале)
Но там, что то при распаковке выдает ошибку. Попробую выложить архив но он весит 10Мб.Если не получится выложу по кускам.

Продолжение

Продолжение 2

Продолжение 3

Продолжение 4

Продолжение 5

Продолжение 6