Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#74619

Спасибо огромное за рекомендации! Будем думать

Первая плитка, которая привлекла мое внимание когда стояла проблема выбора.
Увидев, что отечественная отказался от покупки. В результате 1,5-2 месяца поиска импортной - то цена ой-ой, то остатков не хватает, то ждать надо под заказ 3 месяца. В результате купил Нефрит из серии Престиж по 240 р/м. Как режется и т.п. проблемы укладки меня не коснулись. Жалобы плиточника только на "пляску" размеров, но паренек толковый он, так что справился. Результатами доволен.

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Делают эту плитку в поселке Никольское недалеко от Петербурга.

Как-то раз взял коробку самой дешевой.
Впечатления неплохие.
Геометрия в порядке, брака (неровномерный полив эмали, мелкие сколы) практически не было.

Отметил пару отличий от некоторых видов плитки (Белорусия, Шахты)

  1. У Нефрита более темная основа, практически кирпично-красная
  2. Нефрит легче режется стеклорезом (может эмаль какая другая).

Повторюсь, впечатления касаются самой дешевой плитки ~150р. м2

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

А мне эта плитка нравится: геометрия хорошая, режется ровно, современная гамма расцветок. Недавно купил себе "Версаль бежевый" по 250 р./кв.м. ( ). Вчера почти закончил себе прихожую, правда, еще не затер швы. Если хотите, могу фото прислать.
Может быть в Москву подделки попадают?

ЕвгенияК написал :
Подскажите, если кто сталкивался, стоит ли ее брать. Производят где-то в Питере . Смущает цена - уж очень дешево, как мне кажется. Да, и где ее можно купить в Москве? А то помимо их сайта нашла только один, да и то там для связи указан какой-то сотовый телефон.

Не рекомендую.

Подскажите, если кто сталкивался, стоит ли ее брать. Производят где-то в Питере . Смущает цена - уж очень дешево, как мне кажется. Да, и где ее можно купить в Москве? А то помимо их сайта нашла только один, да и то там для связи указан какой-то сотовый телефон.